Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Первая помощь при поносе!!!


Срочно! Первая помощь при поносе!!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Подскажите, пожалуйста, что нам дать бигленку 1,5 мес. от растройства желудка? Покормили обезжиреным творожком и вот... Всегда у нас были крупные собаки, а с дозировкой и лечением такой крохи, я растерялась. Ближайшая ветклиника не вызывает доверия, судя по отзывам, поэтому прошу помощи у вас!

2

1. звонить заводчику
2. ехать к врачу, не занимайтесь самолечением, щен слишком мал для экспериментов

3

Мила написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что нам дать бигленку 1,5 мес. от растройства желудка?

Возможны десятки причин... некоторые оч. серьезные

Мила написал(а):

Ближайшая ветклиника не вызывает доверия, судя по отзывам, поэтому прошу помощи у вас!

А люди, которых Вы никогда в глаза не видели, и которые к ветеринарии не имеют никакого отношения вызывают много доверия?  :O К доктору надо идти, Мила!

4

Творог  благополучно "вернули", дрожать перестали и начинаем гоняться за хвостом! Простите за беспокойство! Он такой кроха, что все беспокоит и за все боимся! Спасибо всем, кто откликнулся!!!

5

Мила написал(а):

Он такой кроха,

вот потому что кроха и не рискуем советывать, пишите завтра как он обязательно, договорились?

6

на всякий не серьезный случай я своим бы дала отвара риса. Действует как на маленьких детей.
если продолжается растройство обращайтесь к врачу и побольше пить! маленький, может обезвожиться!

Мила, а откуда вы и кто малыш? может тут с лучшей клиникой подскажут... или заводчика знают...

7

Могу посоветовать вет препарат в таблетках  ЛИГНИТИН-растительный сорбент, изготовлен из кукурузного лигнитина путем специфич.обработки. Обладает высокой сорбционной способностью(в 5 раз выше активир. угля)Нормализует биохимич.показатели крови. Способствует снижению билирубина, мочевины. Применяют для профилактики и лечения о.жел.-киш. инфекций, отравлений, сопровождающихся интоксикацией организма, диареей, метеоризмом.Для снижения аллергич.реакций.
Про возраст животного не написано,1 таблетка на 2 кг массы животного. С таким малышом, конечно лучше к вету, или хотя бы консультацию по телефону получить.

8

Биг написал(а):

вет препарат в таблетках  ЛИГНИТИН-растительный сорбент

тогда можно и Полисорб, он в порошке, разбавить водой и вливать через шприц без иглы собакам проще, но все это только после консультации с врачом !!!!

9

Когда у кого-нибудь из моих собак случается понос, то я могу с большой уверенностью сказать, что он результат кокцидиоза (по крайней мере, так было всегда), а от этого ни лигнитин, ни варёный рис не помогут - нужен специальный препарат, направленный против ЭТИХ простейших. А сколько ещё неприятных вещей могут сопровождаться поносом!  Поэтому я и послал Милу к врачу. :-)

10

Oleg написал(а):

Поэтому я и послал Милу к врачу. :-)

аналогично  :)

11

А что такое кокцидиоз? http://www.mysmiley.net/imgs/smile/confused/confused0088.gif

12

Катялюка написал(а):

А что такое кокцидиоз?

Заболевание, вызванное одноклеточными паразитами, поселяюшимися в тонком кишечнике. При правильном диагнозе очень легко лечится :)

13

Oleg написал(а):

Олег, Вы что, действительно считаете, что у нас могут поставить ТАКОЙ диагноз? :O

14

Tasha написал(а):

Олег, Вы что, действительно считаете, что у нас могут поставить ТАКОЙ диагноз?

Несомненно! Проверяется стул на наличие цист - всё элементарно. Как проверка на глистов... :)

15

Благодарю всех за внимание и заботу! У нас , слава богу, еще вчера все нормализовалось. Мы находимся в Подмосковье, ближайшая круглосуточная ветклиника в г.Раменское, но проблема не в том, чтобы добраться, а в том, чтобы не потерять щенулю из-за некомпетентности данных "специалистов" (поверьте, Олег, я знаю о чем говорю!!! ). Да, простите, забыли представиться , мы сынуля Дар Шах Риччи и Хэппи Чойс Арривы, а так же ваш внук Tasha и Айлин.

Отредактировано Мила (17.07.2007 18:10:16)

16

Мила написал(а):

а в том, чтобы не потерять щенулю из-за некомпетентности данных "специалистов

Мила, в ближайшем будущем проведите опрос местных собачников. Даже если клиника - караул, наверняка есть надежные частнопрактикующие веты  ;) Хорошие веты есть везде, даже в нашей глуши  :)

17

Oleg написал(а):

Готова изумиться и снять шляпу перед ветами, которые это делают - но что-то не верится.

18

Мила написал(а):

забыли представиться , мы сынуля Дар Шах Риччи и Хэппи Чойс Арривы, а так же ваш внук Tasha и Айлин.

Мила, а вы персоналку завели? Все же на внуков первых интересно посмотреть

19

Обещаю сделать персоналку как можно скорее.

Отредактировано Мила (19.07.2007 12:24:12)

20

Здравствуйте а мы тоже по этой теме, мелкому 2 месяца, 18,08 привезли домой, заводчики кормили роял конином, не знаю почему(навреное потому что в магазине посоветовали) я купила эканубу, вщенок ел его нормально и все, но вскоре начался понос, сводила в ветеринарку сказали все в норме,  что это из за изменения корма, но прописали ношпу и бактисубтил, но что то не помогает , не понимаю что делать,простите что сумбурно,жалко мелкого просто очень.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Первая помощь при поносе!!!