Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака с трудом двигается


Собака с трудом двигается

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Ист Бугель,
Нет, это не из-за "продувает". Бигли вообще-то очень здоровые собаки, и вряд ли их легко простудить. Если это проблемы с позвоночником, то причин может быть много - и переохлаждение не главная.

62

Какие у вас новости? У нас случился рецедив. Нам поставили диагноз дископатии. На вашем ренгене, как мне рассказывал и показывал врач, я ничего подобного не вижу, единственное, последний позвонок, там плохо видно щель, что вам врач сказал?

63

У нас с субботы, собака стала вялая, правда от еды не отказывается, но не ходит по квартире как раньше, лежит всё время, гулять с неохотой, тока пописает и сразу домой тянет. В ванну не прыгает на диван и кресла, тоже не прыгает....ездила к врачу в субботу, она почистила железы анальные, сказала засорены, может косточку какую съела на улице....прописала уколы противовоспалительные, вазелиновое масло, антибиотики...бред какой то...собака правда немного оживилась после врача, обезболивающее сделали ей видимо. Но потом всё тоже самое, просто лежит целый день и всё...ну к миске подойдёт иногда, и опять ложится. Еду перестала попрошайничать, лежит на своём месте..но когда даёшь еду в миску кушает с аппетитом. Взвизгивания и скуления нет, она просто даже не пытается прыгнуть. Потопчется потопчется и уходит на место своё.

64

Вжикуня,
да что ж это такое, просто эпидемия какая-то у наших биглей :dontknow:
Весточка, кончай хандрить!

65

Вжикуня, кошмар какой-то.... Выздоравливайте, Мариш! :flag:
Может это от сырой погоды такая фигня?

66

санта, ой Марин, и не говори..я прям вся в переживаниях.. мы то особо никогда не болели ничем, поэтому эта вялось меня сразу насторожила..да и врача как то у нас "своего" нет, что бы сразу к нему то %-)  даже пока не знаю что и делать

67

На погоду бывает... Вялость, сонливость, отсутствие аппетита. Понаблюдать бы за ней пару дней, если не будет положительной динамики, то к другому врачу. Я хоть "своего" врача и не нашла, но вожу девчонок на Каширку в "Биоконтроль", мне там в целом персонал нравится, ни разу нас не подвели, все было четко и эффективно.

68

Наталия&Вита написал(а):

На погоду бывает... Вялость, сонливость, отсутствие аппетита

вялось, сонливость да, но то что чувствует себя неспособной запрыгнуть куда то..это уже хуже, аппетит пока есть. Мы были в Шанс Био на Нагорной

69

Вжикуня написал(а):

но то что чувствует себя неспособной запрыгнуть куда то

Может, просто не хочет прыгать, а не не может?

70

Наталия&Вита написал(а):

Может, просто не хочет прыгать, а не не может?

ну уж нет....никогда такого не было, мы же знаем своих собак :( видит что я легла и что то жую..топчется вокруг...со всех сторон подходит и не прыгает, уходит..через минуту опять тоже самое

71

Вжикуня написал(а):

со всех сторон подходит и не прыгает, уходит..через минуту опять тоже самое

Бедная девочка  :'( Может, к другому врачу? УЗИ, рентген? Мне кажется, в данном случае без обследования нельзя поставить диагноз.

72

да, я понимаю...посмотрю как она сегодня будет...всё надеюсь что пройдёт :(

73

Вжикуня, наблюдайте внимательно, если станет хуже сразу к врачу. У нас когда второй приступ случился (в пятницу), Нола 3 дня была вялой много спала, вставала только покушать и в туалет и опять спать, не прыгала на диван и с дивана. На третий день ей стало резко хуже и задние ноги совсем перестали слушаться в течении 5 часов. В 22.00 на прогулке она начала вилять, в 4 уже не ходила вообще, в 6 утра мы были уже в клинике.

74

Муся, вы имеете ввиду приступ мочекаменной и цистита? ну посмотрю...наверно надо  на рентген нам?

75

Вжикуня написал(а):

Муся, вы имеете ввиду приступ мочекаменной и цистита? ну посмотрю...наверно надо  на рентген нам?

Нет, почитайте мою темку, у нас уже не МКБ и не цистит, у нас дископатия. Я бы вам посоветовала сделать и УЗИ, и ренген.
Когда у нас был первый приступ, меня все врачи заверяли, что это просто колика, связанная с внутренними органами, т.к задние ноги на следующий день уже не отнимались, и сказали ренген делать смысла нет, вы все равно ничего не увидите там. В итоге, мы сделали только УЗИ, сейчас я об этом жалею, т.к когда случился второй приступ, на ренгене четко видно, что у одной щели расстояние уже. Так, что обязательно делайте и то, и то.Потому что может быть и мочекаменка и проблема с позвонком. И чем раньше вы это узнаете, тем лучше.

76

Муся, спасибо, ....эх...остаётся теперь только найти где всё это (мочу, рентген, узи) можно сделать в одно время и желательно после работы %-)

77

Вжикуня написал(а):

Муся, спасибо, ....эх...остаётся теперь только найти где всё это (мочу, рентген, узи) можно сделать в одно время и желательно после работы

Я думаю в Москве это не проблема. Это в нашем Златосранске нету ни черта, даже клиник круглосуточных, мы мотаемся в Челябинск за 150 км :sceptic:

78

Муся написал(а):

Я думаю в Москве это не проблема

да вот даже не знаю куда податься :confused:

79

Tasha, очень ценю ваши советы, зная вашу информированность, может посоветуете куда нам лучше обратиться, что бы получить квалифицированную помощь

80

Муся написал(а):

Когда у нас был первый приступ, меня все врачи заверяли, что это просто колика, связанная с внутренними органами, т.к задние ноги на следующий день уже не отнимались, и сказали ренген делать смысла нет, вы все равно ничего не увидите там.

На самом деле у врачей самих нет единого мнения по этому вопросу: парез задних конечностей 50% сходу списывает на почечные заболевания и лечит именно их, а остальные уверены, что нефрология не дает парезов/параличей, только сильный болевой синдром - и всегда ищут ответы в позвоночнике.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака с трудом двигается