Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 21 страница 40 из 355

21

VEGA написал(а):

Председатель НКП бигль и НКП бассет

Висалия написал(а):

А она одинаково хорошо разбирается и в биглях, и в бассетах? А свои собачки у нее есть?

VEGA написал(а):

Эксперт, председатель породного клуба - мы можем обсуждать её компетентность?

Висалия написал(а):

А почему не можем? :cool:

Зиц-председатель Фунт в обоих конторах, или только в биглиной?  ;)

Отредактировано Oleg (25.10.2011 17:29:37)

22

Висалия написал(а):

А свои собачки у нее есть?

если не ошибаюсь, у нее французские бульдоги

23

Это все правилно если речь идет о бассет-хоунде. Всем нравитса но хороших отзывов - мало.
Но если все-таки французы тоже считаетса вариантом, могу толко из всего сердца рекомендовать Вандейского басета (Петит Бассет Гриффон Вендеен). В принципе - тот-же бигль, только улучшенная модель.
Если бы первой собакой у меня как то получилса Петит, биглей наверное у меня бы не было. Хотя - тогда не смог бы понять свое счасте.

24

Висалия написал(а):

А она одинаково хорошо разбирается и в биглях, и в бассетах? А свои собачки у нее есть?

Поскольку она живет рядом и гуляет в одном с нами парке, могу сказать - у нее французские бульдожки, говорят - от Хомасуридзе.))) Басятники наши с ней общаются. Мне кажется, что посоветовать хорошие питомники она точно может.

25

Robin написал(а):

Петит Бассет Гриффон Вендеен... в принципе - тот-же бигль, только улучшенная модель.

:love: Имеете такое счастье? :rolleyes: 

26

Oleg написал(а):

Robin написал(а):
Петит Бассет Гриффон Вендеен... в принципе - тот-же бигль, только улучшенная модель.
Имеете такое счастье?

Да, есть один. И пара биглей, по этому - от опыта говорю.

27

Robin написал(а):

Да, есть один

Привет-привет! Мы тоже осчастливлены и с Вашим общим выводом согласны - нет ничего лучше вандейки! (кроме Лабрадора, конечно)  :yep:

28

Robin написал(а):

Да, есть один.

А подробнее не расскажете? Кто, откуда? :blush:

Я тоже голосую за вандейца, если конечно шерсть автора темы не смущает :flag:

29

jam написал(а):

если конечно шерсть автора темы не смущает

Шерсть есть и требует ухода, но безумно и безпричинно не лезет

30

Robin написал(а):

Хотя - тогда не смог бы понять свое счасте.

Воистину!

31

Есть небольшой опыт общения с тремя бассетами в компании по прогулкам. Смешные, очаровательные собачки с теплыми лапами-подушками, которые хочется все время трогать  :rolleyes: Пожалуй, это единственное, что мне кажется в них симпатичным. По словам хозяина Кирилла, когда завели первого, он не выносил одиночества, а выносил мозг соседям, когда никого не было дома. Один раз хозяин застал соседа, сидящего под его дверью и разговаривающего через дверь с его собакой. После этого Кирилл завел для компании второго, а затем и третьего. Второй и третий активно выставляются, второй успешно вяжется. Что касается характера, то страдают глухотой не меньше, а то и больше биглей, мои девчонки по сравнению с этими бассетами просто служебные собаки, бассеты периодически сваливают от хозяина, команды выполняют с неохотой, запросто могут подобрать на улице какую-нибудь дрянь типа дохлого голубя. Вообще смотрела передачу по Animal Planet, там рассказывали и про трудную дрессируемость, и про "глухоту", ну и пусть не вводят в заблуждение короткие лапы, бассет достаточно активная и быстрая собака.
Что касается эстетики, то лично мне не нравятся избыточно сырые глаза европейских бассетов. В результате чего они подвержены ряду глазных заболеваний. Насколько мне удалось понаблюдать в Animal Planet, американский бассет отличается от европейского, более подтянутый, не такой сырой, с нормальными глазами. Американцы выглядят симпатичнее.

32

Наталия&Вита написал(а):

Есть небольшой опыт общения с тремя бассетами в компании по прогулкам.

У нас в районе тоже есть компания бассетов, мама, две дочки и сынок и еще, кажется четыре внука. В общем восемь штук в одной квартире. Довольно флегматичные, дружелюбные и в меру послушные. Гуляют без поводков, по крайней мере четверо старших, бегают, к хозяйке подбегают, когда зовет.

33

Snoopy&July написал(а):

Гуляют без поводков, по крайней мере четверо старших, бегают, к хозяйке подбегают, когда зовет.

Вот и наши знакомые тоже. И не подъедают, в отличие от моих. То ли они (бассеты) разные, то ли все зависит от степени внимания, уделяемого собаке.
А вот вандейца я вместо бассета не взяла бы. Ну то есть если бы мне очень хотелось бассета, я бы на вандейца не переключилась. Мне кажется, они разные очень. Хотя вандейца я знаю только по нечастому общению с Виски. Может, и не права.

34

Яцек написал(а):

А так постараюсь более менее регулярно отчитываться на тему "как мы покупали бассета ..... и чем это кончилось"

Яцек, ваш оптимизм заразителен и вызывает неподдельный интерес!

А у меня встречный вопрос к вам - как искать щенка своей мечты? :)

35

jam написал(а):

А подробнее не расскажете? Кто, откуда?

Немного не в тему, но рассказать могу, не секрет :)
Мы живем в Латвии (Мы с Вами здесь кажетса весной в ринге встречались).
А девочка моя из Швеции - Vilauddens Ciri:
http://s017.radikal.ru/i430/1110/31/071c281d5061.jpg

36

Robin, спасибо за информацию, приятно видеть ещё одного любителя биглей и вандейцев :flag:

Robin написал(а):

Мы с Вами здесь кажетса весной в ринге встречались

Да, встречались в начале мая :flirt:

37

VEGA написал(а):

Председатель НКП бигль Польского клуба эксперт, много раз судившая в России, которая есть на фейсбуке Малгожата Веремейчик-Верховска. Надо обращаться сразу к людям, занимающимися породой плотно. Зачем изобретать велосипед? :)

К сожалению в Польше не существует НКП  бигль, по крайней мере официально.
Попытки его создания безуспешно продолжаются начиная примерно с 2000-го года.

А Малгожата Веремейчик-Верховска является председателем НКП бассет.

38

Здравствуйте, форумчане!
Спасибо Всем большое за живую и добрую реакцию на данную темку. Очень здравая мысль переговорить с Флерой Чайковской, я с ней общалась по другому вопросу и получила очень неожиданный и дельный совет. Я не знала, что она и бассетами занимается. Спасибо.
Насчет "редкостного сволочизма" бассетов я также наслышана от самих владельцев, но честно сказать это и привлекает. Как в любви - редко кому нравятся правильные пай-мальчики, а вот редкостные мерзавцы ... Подтверждение - в классической литературе и бразильских сериалах.
Надо сказать, что когда двадцать лет назад я влюбилась в своего супруга это был другой вариант, но схожий - из серии " всем девчонкам нравятся гусары"... И где, спрашивается, была моя голова?
Но были и плюсы - до глубокого разочарования прошло почти двадцать лет ( ни один бассет столько не проживет, т. е. "наша любовь не кончится никогда"), также я получила отличную психологическую закалку и , следовательно, готова наступить на данные грабли вторично, но уже не с полковником, а с бассетом. Далее, у меня всегда есть утешение и поддержка в виде биглей. Так что собираюсь рискнуть, ведь кто не рискует - тот не пьет шампанское в обществе бассета.
Потом у меня в процессе общения с бассетистами сложилось впечатление, что наличие бассета приучает ооочень философски смотреть на мир. Где еще кроме как у бассетов услышишь " пора в ринг - убрали ноги с ушей". А хозяева бассетов, которые услышав эту замечательную команду, задумчиво смотрят на своих собак, убеждаясь - да-а-а, ноги действительно на ушах...И столь же не спеша, уравновешенно, помогают освободить уши...Кстати, до сих пор не прояснила для себя вопрос, а спросить забывала, завороженная зрелищем, есть ли бассет, который сам убирает ноги с ушей? Или хозяин в роли ногоушеуборщика необходимое условие существования данной породы?
А как достойно они сидят или лежат рядом с хозяевами в ожидании ринга. Как укоризненно смотрят на житейскую суету и производят впечатление островка спокойствия и философской мудрости. В разговоре с бассетистами на выставке я как то уронила в шутку что-то типа "бассет - высшая стадия эволюционного развития бигля". Знаете, фраза как-то упала в минуту всеобщего молчания. Бассетисты минуты три переглядывались и решали - это оскорбление или комплимент, далее, видимо, решили, что раз "высшая" - то комплимент, заулыбались и даже утешили меня, что мои бигли тоже хорошие, хотя маленькие и суетливые. Ну разве такой взгляд на мир не достоин восхищения?
Хотя , конечно, есть и сложности...Как-то на выставке я наблюдала, как два кобеля бассета отказались войти в лифт и хозяйки поднимались с ними по лестнице. Подчеркиваю, два кобеля бассета. То что мы наблюдали дальше - не рискну описать на форуме - забанят за порнографию. Во всяком случае, присутствующие - взрослые, вменяемые люди - негуманно рыдали от хохота, выдавливая из себя что-то вроде "уберите детей, помогите собачкам". В общем, конструктивные особенности кобеля бассета и лестницы со ступеньками - несовместимы или наоборот совместимы слишком хорошо... Ну , это, как посмотреть... А так ведь получается, что в доме без лифта, выше первого бассеты не живут? Поэтому мой первый шаг в обзаведении бассетом сделан - я заведу суку, т. к. живу хоть на первом, но он высокий и лифта нет. И вообще, вдруг перееду в небоскреб, так что с полом собаки определились. Буду теперь решать какой это бассет.
Артезиано-нормандский, хаунд, гасконский голубой....Кто знает что важное и интересное - напишите, ведь моя цель не просто осчастливится "редкостной сволочью" а правильно пошагово выбрать щенка, получая по максимуму удовольствие от процесса выбора и предвкушая дальнейшее... хм...счастье...
Удачи Вам и мне, жду откликов.

39

Яцек, я просто в восторге от того КАК вы пишите! Читаю с таким интересом, хотя о бассетах совсем ничего не знаю) Но уж очень интересно Вас читать) Браво) желаю удачи в поисках и  исполнении мечты)

40

Яцек:cool:
Получила огромное удовольствие читая!
Желаю исполнения мечт)))))!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."