Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 41 страница 60 из 355

41

Extreme-BE написал(а):

К сожалению в Польше не существует НКП  бигль,

Почему "к сожалению"?

42

Яцек, посоветую пообщаться с Еленой, она любит и держит бассетов, ее профиль и контакты здесь  http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=3304

43

Яцек, спасибо за тему, помимо того, что интересно читать ваши посты, есть для меня и интерес личный - моя сестра не хочет заводить бигля, тк есть уже один (у нас), и ее мечта - бассет. Покупку также планирует через год, полтора, когда доченька немного подрастет.... Так что - я с удовольствием - почитаю и послежу за темой  :flag:

44

Наташа&Ворга написал(а):

Почему "к сожалению"?

По-вашему я должен был написать "к счастью"?

45

Extreme-BE написал(а):

По-вашему я должен был написать "к счастью"?

Спасибо за исчерпывающий, очень информативный ответ, на поставленный вопрос. Теперь все понятно.

46

Здравствуйте, форумчане!
Вчера были на выставке, между нашими рингами ходила пообщаться с бассетистами. Дали поводить бассета на поводке - это что-то скажу вам! Ощущения совершенно необычные. Во- первых, бассеты на шлейках, во-вторых,такое впечатление, что у них два центра тяжести - один где-то посредине туловища, а второй в районе головы. Относительно ножек у бассета довольно длинная шея с массивной головой, отягощенной ушами. Я думаю, они стараются ее не опускать, чтобы не наступить на уши. Впечатление при движении, что голова двигается сама по себе, а тело само по себе.Немножко похоже как будто лошадь зажала трензель и тащит вас, вытянув шею. Так же все это мне напомнило фильм "Корпорация монстров", там есть такая же синяя несбалансированнная гусеница и из "звездных войн" такая же ушастая зверюшка ( Джага - джага, если в гоблиновском переводе, в правильном - увы - не помню как звали). Также умилительно выполняется поворот , изгибаясь полубубликом. Кто не пробовал - попробуйте провести бассета, действительно очень забавное ощущение.
Также пообщалась со старой приятельницей у которой был бассет. Она психолог, практикующий и как говорится, пользующийся широкой известностью в узких кругах. По ее мнению  бассетом я решила заменить супруга. Спокойной любви ребенка и биглей, дескать недостаточно, нужен кто-то капризный, упрямый, ворчливый, с проблемами по здоровью и гадящий на диван. На мое возражение, что за девятнадцать лет совместной жизни полковник не разу не нагадил на диван - мне было сказано - "Не успел". Далее Лора глубокомысленно заметила, что уход за бассетом доставит мне больше удовольствия, т.к. бассет не разбрасывает носки и не поучает по каждому поводу. Я поинтересовалась - может в таком случае всем собирающимся вступить в брак стоит сначала завести бассета? Потренироваться терпению? Лора заявила, что обдумает эту мысль и прокомментирует при следующей встрече.
Далее обнаружились приятные стороны заведения бассета. Я давно собиралась поменять старую чугунную ванну, она моя ровесница но выглядит знаааачительно старше - вся шершавая - когда принимаешь ванну и нежишься в ней - царапаешь пятую точку. Пугал объем работ. А теперь оказалось - ничего менять не нужно. Бассет туда прекрасно вписывается по длине, а что шершавая - так это хорошо - у него не будут скользить ножки. Оказывается, Лорин бассет, очень волновался и нервничал, когда скользил в ванне. И вообще, лучше принимать душ - подытожила Лора - все равно, когда вы заведете бассета, некогда будет в ваннах нежиться. Н-да, оптимистичненько! Но  все-таки хороший психолог всегда настроит на правильный лад!
Всегда на горизонте должна маячить непокоренная вершина. В общем, после того, как вы освоите содержание бассета у вас будет куда двигаться дальше. Ведь есть еще и БЛАДХАУНД!
Кстати, на выставке я спросила бассетистов - умеют ли бассеты сами убирать ноги с ушей? Не поверите! Бассетисты попереглядывались и солидный дядечка выдал что-то в стиле "да нам не трудно".В общем, похоже, придется этому поучиться.На сей ноте и закончим на сегодня.

47

Яцек написал(а):

По ее мнению  бассетом я решила заменить супруга. Спокойной любви ребенка и биглей, дескать недостаточно, нужен кто-то капризный, упрямый, ворчливый, с проблемами по здоровью и гадящий на диван. На мое возражение, что за девятнадцать лет совместной жизни полковник не разу не нагадил на диван - мне было сказано - "Не успел".

Я сейчас просто умру))))  :D  :D  :D

48

В таком случае я продолжу описывать свою эпопею "в поисках правильного бассета", т. к. узнала много любопытного и интересного. Как оказалось идея завести бассета помогает по новому взглянуть на мир. С бладхаундами я тоже познакомилась - "как говорится нет предела совершенству " - 30 кг бассета просто прелесть и пушинка по сравнению с 50 кг бладхаунда.
Насчет полковника. В свое время, когда я только взяла первого бигля и много времени уделяла ему, обиженный супруг заявил, что я равняю его с собакой, не ценю и не суечусь вокруг. Пришлось утешить - сказать, что он мне намного дороже бигля и один бигль его заменить не сможет. Правда, не удержалась, добавила, что пять - возможно и заменят. Сейчас думаю - может и правду сказала? А в бассетах - это сколько будет? А насчет Лориного мнения - сама задумалась - а вдруг и вправду не успел? Тогда мне повезло. Дааа, психология великая вещь, главное смотреть на все под правильным углом.

49

Яцек, Вы так здорово пишете! :cool:  Спасибо за поднятое настроение!

50

Яцек, я со своей стороны хотела добавить, про бассетов (прочитала,как вы пишите о муже и вспомнила о своем бывшем муже).
Через несколько лет после очередного развода,мой бывший муж обзавелся бассетом.И следует отметить,что когда он мне позвонил, я не узнала его.Хотя,как говорят мои знакомые и близкие,такого забыть невозможно.Это был абсолютно томный степенный голос, с такой суперважностью,что я подумала,а не присвоила ли Английская Королева титул барона моегу бывшему супругу.И когда мы разговорились, у кого какие собаки,он мне ответил мычя в трубку "У меня бассет......"Я была в шоке!!!!Потом минут 5 - я слушала о том как он целыми днями был увлечен подниманием ушей,что даже забыл о язвенной болезни желудка.И когда я спросил;А как же таксы?Он ответил :"Ну что ты - минимум это бладхаунды" :D
А когда я его увидела- мне стало просто плохо-выражение лица моего бывшего супруга было - угадайте какое? Передо мной стол бассет :D

51

Lastochka написал(а):

Яцек, Вы так здорово пишете!   Спасибо за поднятое настроение!

ага-ага..и мне понравилось :cool:  :D

52

Яцек, Екатерина Кудряшова, жжете :rofl:
А я 20 ноября поеду в ЦСКА болеть за знакомого бигля Мачо из питомника "Колани" Колушкиной Аллы, о которой тут уже писали. Пару недель назад он выставлялся на трех выставках и получил три САСа за один день. Еще один САС и Мачо получит ЮЧР :rolleyes:

53

Ooolli написал(а):

Яцек, Екатерина Кудряшова, жжете :rofl:

самой смешно :D

54

Ooolli написал(а):

ЦСКА болеть за знакомого бигля

Наверно все же ббассета  :question:

55

Яцек,
Пишите и рассказывайте дальше! Так приятно Вас читать. В эту осеннюю депрессию Вы поднимаете настроение! Спасибо!

56

Екатерина Кудряшова написал(а):

Яцек, я со своей стороны хотела добавить, про бассетов (прочитала,как вы пишите о муже и вспомнила о своем бывшем муже).Через несколько лет после очередного развода,мой бывший муж обзавелся бассетом.И следует отметить,что когда он мне позвонил, я не узнала его.Хотя,как говорят мои знакомые и близкие,такого забыть невозможно.Это был абсолютно томный степенный голос, с такой суперважностью,что я подумала,а не присвоила ли Английская Королева титул барона моегу бывшему супругу.И когда мы разговорились, у кого какие собаки,он мне ответил мычя в трубку "У меня бассет......"Я была в шоке!!!!Потом минут 5 - я слушала о том как он целыми днями был увлечен подниманием ушей,что даже забыл о язвенной болезни желудка.И когда я спросил;А как же таксы?Он ответил :"Ну что ты - минимум это бладхаунды" А когда я его увидела- мне стало просто плохо-выражение лица моего бывшего супруга было - угадайте какое? Передо мной стол бассет

Повеселили. Спасибо!

57

Екатерина Кудряшова написал(а):

Передо мной стол бассет :D

Да уж, не зря говорят, собаки похожи на своих хозяев....или наоборот..не важно. В воскресенье на выставке в Твери, тоже был бассет и мы все биглеводы, были поражены сходству бассета и хозяйки...

58

Яцек, читать Вас одно удовольствие! :cool: Мне Ваши посты напоминают детективы польской писательницы Иоанны Хмелевской - не в плане направления, конечно, а в плане стиля письма и чувства юмора, я просто сражена! :D  Веселюсь вместе с Вами и желаю удачи в поисках Вашей Мадам Бассет! У нас гуляют два бассета рядом, мальчишки, веселые и активные, лают басом, и я ухохатываюсь, глядя, как они топчутся на собственных ушах!

Отредактировано ewgen (17.11.2011 11:55:17)

59

Яцек, Яна,присоединяюсь ко всему выше сказанному!У Вас отличное чувство юмора , читать вашу тему одно удовольствие))Боюсь,что скоро открою аналогичную-" Страдания по Бракко)))".Желаю Вам удачи в поисках :flag:

60

Наташа_Ричи написал(а):

тоже был бассет и мы все биглеводы, были поражены сходству бассета и хозяйки..

Гыы! Не в обиду прекрасным грустноглазым бассетам, но не хотела бы я быть на них похожа! Даже если бы была хозяйкой бассета...)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."