Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 61 страница 80 из 355

61

ewgen написал(а):

Не в обиду прекрасным грустноглазым бассетам, но не хотела бы я быть на них похожа!

Это одна из причин, почему я бигля завела, а не бассета :flirt: Хотя мне бассеты очень нравятся! Собаки удивительные. Ни в Москве, ни в Европе ни одному бассету не удалось спокойно мимо меня пройти.
В Бельгии:
http://s017.radikal.ru/i436/1111/7f/c492515d2aed.jpg
Во Франции:
http://s017.radikal.ru/i443/1111/3c/3724fdbd9f46.jpg

62

63

Аня+Leeloo:O Потрясающий концерт!

64

ааааа включила видео так у меня собака подорвалась стала по комнате бегать искать что такое  :D  :crazy:

65

я тоже включила,ой боюсь,что 02 приедет,мой кобель орет дурнинойна весь район.Бассеты супер. :cool:

66

Аня+Leeloo, я поняла  :idea: . Айдан - бассет.

67

Яшма написал(а):

Аня+Leeloo, я поняла  :idea: . Айдан - бассет.

:rofl:  :cool:

68

Екатерина Кудряшова написал(а):

мой кобель орет дурнинойна весь район.

И мои двое подорвались.  :D Как же это видео посмотреть без ущерба для соседей?

69

А мои миленько сопят, я не стала включат ))) позже послушаю  :D
Вчера гуляли с нашими местными бассетами! Забавные конечно до невозможности! Взрослая сука обратила внимание на фонарь-указку!Как же она за ней бегала!!!  :cool:  А когда фонарик выключали - так плакала.. не как бигли, но оч забавно! А кобель отличненько пристраивается на моих девок  ^^  за что получил от Кнопы  :whistle:  И еще продемонстрировал мне свой голос! Это нечто конечно!!!

70

Яшма написал(а):

. Айдан - бассет.

:cool:  :rofl:

71

у моей тренерши по аджилити есть бассет и однажды она привезла его с собой в академию,
Честно скажу,такого я не ожидала!
мой моторчик вообще был в шоке.
Медленне-медленно,чуть ли не на полусогнутых подполз к нему(я честно говоря уже мысленно готовилась в нужный момент отвести его,дабы избежать нападения)обнюхивал его с особой чательностью.х
Создавалось ощущение,что он сам начинает двигаться втакт этому непоседе :-)
Но,оказалось,бассет был полон сюрпризов!
После тренировки они отчаянно бегали в загоне,
а сколько радости было и Мотора - такииих вкусных ушей он еще не пробывал :-D
Вообще тренер тоже говорила о них,как об очень своенравных
А когда мы пришли на первую тренировку сказала что то вроде "ничего,бигль это цветочки. У меня дома бассет живет"
:-)

72

Ну вот, здравствуйте, дорогие радиослушатели - мы снова в эфире!
Длительный перерыв в наших трансляциях, вызванный самыми кристально честными выборами и отхождением от шока закончился!
Наш работодатель, он же депутат, увы, проиграл и теперь у нас знааачительно больше свободного времени. Кстати это реально жаль - дядька он был умный и толковый. Да и работы жалко...
Знаем, наш форум не политический, но тем не менее выскажемся...На выборах я была членом УИК с правом решающего голоса ( второе лицо после председателя) от одной из наших партий (от какой - не скажу - морду набьют не только мне но и биглям - за такую хозяйку...)
На основании личных впечатлений и результатов голосования предлагаю занести В.В., Д.М. и В. Чурова в список недобросовестных заводчиков. И вот почему...Решили мы приобрести суку бассета - консультировались, на форуме обсуждали, на выставках смотрели, книжки читали - выбрали...Приезжаем к заводчику - а нам говорят - не нужна вам сука бассета, а нужен кобель кабысдох - это вам лучше будет - ест мало (не смотрите, что размером с теленка), щенков много рожает (ну и что, что кобель все равно рожает - верьте нам), а уж дообрый и лаасковый жуть (что уже откусил нос и палец - фигня). При этом цену назначают раз в дцать против обещанной, а самое главное вы понимаете - не купите кабысдоха - вас ему и скормят в виде мелкого фарша...В общем Дашу Керсновскую - в президенты, как образец честности и порядочности с добросовестностью!!!
Даа, в марте будем "еще одного щенка выбирать..."
Ну вот - на злободневную тему высказались - поехали дальше...
В воскресенье были на выставке - там были большие вандейские грифон и бассет-грифон. Конечно, я ходила смотреть, трогать, расспрашивать( хозяев). Отличные собаки - очень понравились. Но... шерсть. Расскажу маленькую предисторию. По закону Мерфи применительно к собаководству вероятность попадания в куст репейника прямо пропорциональна красоте, длине и волнистости шерсти вашего питомца. И еще усиливается ситуационностью - т.е. в самое неподходящее время...До биглей у меня был длинношерстный стандартный такс, очень хорошо одетый и реально ходящий на охоту( в самое ближайшее время не удержимся и выложим мсторию зимних охот с ночевкой в лесу с таксами). Поэтому воспоминания о чудных часах (примерно, четыре в среднем) выборки репейника и собачей радости вручную (стричь нельзя - испортиться линия очесов) живы до сих пор. Хотя в отличие от приснопамятного полковника , такс не верещал и не скандалил, а с удовольствием принимал мою помощь...В общем, чем шерсти меньше тем для меня лучше (наверное это была психологическая травма...) Жаль, что бассет не голый, как китайская хохлатая...
Ну а насчет того, что не все хотят быть похожими на бассета...Я вот уже похожа, что поделать...Можно конечно подтянуть глазки, брыльки ,пузико...Но во-первых, любая операция - риск, во-вторых, на эти деньги можно купить тучу бассетов (а сильно вы обращаете внимание на внешность владельца хотя бы трех бассетов), в-третьих, я получу больше удовольствия от кучи бассетов, чем от кучи операций(а как бывший спортсмен я их сделала не мало). И, главное, понятия о красоте у каждого свои - с каждым годом я все ближе приближаюсь к идеалу собственно бассетов. В общем, моя девочка сможет гордится красотой хозяйки в обществе других бассетов.
Но сейчас будем определятся какой это бассет. Где бы посмотреть на артезиано-нормандского и голубого гасконского?
Большой всем привет, рады снова быть на форуме.

73

Яцек написал(а):

Ну вот, здравствуйте, дорогие радиослушатели - мы снова в эфире!

Здравствуйте-здравствуйте! Соскучились уже без Вас!  8-)

74

Яцек написал(а):

Где бы посмотреть на артезиано-нормандского

Вот такая красивейшая собака выиграла Юниорский Бест на Чемпионате Мира в Париже :love: Живёт в питомнике Terra Quente :flag:

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/264815_1446811828195_1770169716_706819_6700333_n.jpg

75

jam написал(а):

Вот такая красивейшая собака выиграла Юниорский Бест на Чемпионате Мира в Париже

:huh: И ведь правда - красивейшая! А раньше я это слово не могла относительно бассетов произнести....  Какие угодно, но только не красивые, думала я раньше! :cool:

Отредактировано ewgen (20.12.2011 23:15:28)

76

Это , я понимаю , артезиано-нормандский...Красааавица..Есть ли это в России... Второй момент, лично я (глазки, брыльки, пузико..), кажется , уже больше похожа на хаунда, и возможно , даже блад.Ужас-ужас-ужас.Это о себе.

77

Яцек написал(а):

Есть ли это в России...

На сколько я в курсе...нет :dontknow:

78

Сейчас Артезиано-нормандского бассета  разводят в Европе, в основном в Германии и Франции. В России эта порода отсутствует.

79

Яцек написал(а):

предлагаю занести В.В., Д.М. и В. Чурова в список недобросовестных заводчиков

Подпишусь раз 100..... Мой муж был членом УИК, а я простой госслужащий... неделю меня воротило от всего происходящего 4го числа.... телевизор не смотрела.... ну да черт с ними....
Яцек, почему бы не посетить Европу? И с заводчиками познакомиться и с породами. Да еще и отдых себе устроить  :rolleyes:

80

Екатерина Кудряшова написал(а):

в Германии и Франции

Но лучшие артезианцы в Португалии в питомнике Terra Quente, имхо :flag: Ну собственно они это и доказывают на крупнейших мировых выставках :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."