Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 81 страница 100 из 355

81

jam написал(а):

Вот такая красивейшая собака выиграла Юниорский Бест на Чемпионате Мира в Париже

Мне кажется бассет-хаунды прикольнее! Харизматичнее :love:

82

Ooolli написал(а):

Мне кажется бассет-хаунды прикольнее! Харизматичнее

На вкус и цвет :flag: Я тащусь от артезианцев, а обычные бассеты меня не привлекают :dontknow:

83

jam, какая редкая красотаааа :D

84

jam, а есть у тебя фото хорошего голубого гасконца? В яндекс-картинках все какие-то корявки выскакивают. И есть гасконцы в России?

85

Я, то же сначала,очень, бассета хотела.Живет у подруги бассет и черный терьер.Так она меня отговорила, хоть, и любит всое чудо бесгранично. Ему около 8 лет ,так он писает дома :nope: ,а затем гулять идет.
Сейчас читаю тему.Заглянула на "Авито",очень,много бассетов подрощенных ,отдают и продают недорого.Печально.

Отредактировано катя (22.12.2011 00:28:07)

86

На ПиКе чудесная девочка ищет ответственных и любящих  хозяев.Кликай

87

Долгое время не было времени что-либо написать, но в самое ближайшее время напишем как в поисках бассета познакомились с бладхаундом и к чему это привело. Но мы уже точно определились, что теперь, похоже, хотим бладхаунда тоже. Приятная живость бигля, украшенная упрямством, заморочками со здоровьем и прочими фамильными качествами бассета и увеличеннная до размеров пятидесяти килограмм. Что может быть лучше! А когда эти пятдесят кило с живостью бигля и безалаберностью бог знает кого радостно врезаются в вас...вы сразу перестаете переживать, что слегка поправились в последнее время и думаете, что для устойчивости надо-бы еще прибавить.Кстати, похоже для полного счастья надо обзавестись домиком в деревне и бассетом и бладхаундом и , понятное дело, перевезти туда всех своих биглей...Похоже мы начинаем всерьез обдумывать эту идею.Бладхаундов мне рекомендовали из "Надежды Ксении". Может, кто в теме, отпишитесь. Но выбор и поиски "своего" бассета продолжаем, кое-кого присмотрели и в Питере, наводим справки.

88

Насчет "дома писает и гулять идет..." Видите, какой мудрый бассет - я тоже так делаю...На улице холодно и не комфортно, а летом кусают комары и мухи. Дома намного лучше и уютнее. Бассеты по-моему оччень на нас похожи... спят в кроватях, писают дома, едят со стола...Молодцы, воспитывают психику хозяина, тренируют его нервнуюсистему...

89

Яцек написал(а):

хотим бладхаунда тоже

:D
Шестая группа весьма обширна.
Как вам кунхаунды?

90

Надо признать, что чем серьезней выбираем бассета, тем больше понимаем, что бигль это совершенство. И по размерам и по характеру, по всем параметрам. Но ведь у каждого человека есть любимая одежда - наиболее комфортная, подходящая, самая-самая и это редко платье в облипку и лубутены на каблуке 15 см...Хотя бывает и такое... У меня это свободные джинсы и джемпер - на выход понаряднее, так попроще. В этой одежде мне лучше всего, но иногда хочется надеть что -то раззэтакое... Как опять же объяснила моя приятельница психолог - тяга к чему-то кроме биглей из этой же оперы. Вроде все хорошо, а хочется платишко короче пупа, да с блестками, да с перьями, да со стразами.Жуть!!! По этому выбор представителя именно шестой группы - это хорошо, значит я здраво отдаю себе отчет о том, что есть мой стиль - гончаки, да еще пытаюсь мудро выбрать по сырее и по массивнее здраво сочетая наш совместный облик. Вот если бы я хотела не бассета, а допустим левретку или ши-тцу ( то есть что-то совсем диссонансное) - тогда сразу к психиатру. То есть бассет это немного чересчур, но в пределах разумного. Также великая гуру психологии, поглядев на бладхаунда, заявила, что это тоже хорошо и если бассет на подсознательном уровне должен замещать упрямого и вредного упертого полковника, то бладхаунд - это внутренний личностный рост до адмирала. Слегка обалдев от этих лихих умопостроений и промычав что -то невнятное, я была ошарашена выводом, что надо завести и того и другого. Причем, главный довод таков - выйти замуж одновременно за полковника и адмирала ты не можешь ( да уж, пожалуй, я аж поежилась от сей кошмарненькой перспективки) а завести и блада и бассета - запросто и будут тебе счастье.
Поэтому сделаю вывод надо проконсультироваться  у звезды психологии насчет кое-каких представителей шестой группы, ведь там есть такая прелесть как Леопардовая собака Катахулы (кто видел живую отзовитесь), порселен и рыжий бретонский бассет. Я думаю услышать много интересного, а также возникает мысль получить психологическое образование, так как именно методами данной науки можно убедить себя и окружающих в чем угодно. Видите к каким аж мировоззренческим изменениям, я уж не говорю об идее приобретения домика в деревне приводит просто желание купить бассета. То ли еще будет когда я его, наконец,куплю!

91

Яцек, повеселили, спасибо! Как у Вас тесно переплетены желания, психология, собаководство, семейная жизнь с военным уклоном.  :D  :cool:
Я так понимаю, что если выдерживать параллель бигль - бассет - бладхаунд = ? - полковник - адмирал, то ссылка к шестой группе явно тянет на сопоставление с родами войск  :idea:

Отредактировано Аня+Leeloo (24.02.2012 17:12:44)

92

Аня+Leeloo написал(а):

бигль - бассет - бладхаунд = ? - полковник - адмирал

А бигль кто - товарищ майор? )))))))

93

VEGA написал(а):

А бигль кто - товарищ майор? )))))))

поручик)))

94

Яцек, А я знаю больших поклонников австралийских овчарок. Зайдите на форум. Правда, они не на букву Б.  :D Но на Б еще много пород! :flag:

95

Аня+Leeloo написал(а):

поручик

а по мне так "слуга двух господ" -  зализает любого кто погладит и покормит :love:

96

Яцек написал(а):

я была ошарашена выводом, что надо завести и того и другого.

Правильный вывод! Была бы возможность, обязательно завела и того и другого , очень интересно :flag:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а по мне так "слуга двух господ" -  зализает любого кто погладит и покормит

все разные

Отредактировано Наташа&Ворга (24.02.2012 23:33:01)

97

Ребенку в школе задали квадратное уравнение - я его так и не смогла решить. Уравнение
             Бигль - бассет - бладхаунд= х - полковник - адмирал
судя по всему имеет несколько решений:
с точки зрения полковника  х = Яцек зараза (поставил нас с адмиралом рядом с сучьими детьми)
с точки зрения меня            х = как минимум Верховный Главнокомандующий (так как я пришла к выводу, что бигль само совершенство)
с точки зрения бигля           х = много-много еды (можно из полковника с адмиралом,если умеете их готовить)
с точки зрения бассета и бладхаунда  х=....долго-долго думают...на фиг тут полковник с адмиралом - бигль и много-много еды, чтоб и нам хватило
А на майора в отставке (как у Агаты Кристи) с моей точки зрения больше всего похож пожилой французский бульдог.
А вот теперь мы задумались на кого из исторических личностей похож бигль, не считая ,конечно, одноименного корабля на котором Ч.Дарвин совершил кругосветку...

98

Яцек, Мысли бассета с бладхаундои очень понравились! И насчет французского бульдога я совершенно согласна.  :flag:  а бигль - лорд. Может быть, адмирал Нельсон?

99

Веснуля написал(а):

бигль - лорд. Может быть, адмирал Нельсон?

:D
пропорщик самый натуральный при складе с провизией

100

Насчет прапора - это вряд ли...Я сама пятнадцать лет прапором отбарабанила, правда, спортсменом...Одно время стояла на должности начсклада взвода обеспечения ВПП (взлетка)  да еще без матответственности...Мечта, кадрированнная пасека, то бишь без пчел....
Бигль , мне кажется, более интеллигентный. Возможно, косит под прапора, но сам, как минимум жуликоватый полковник - зам по тылу... Чем-то на Меньшикова (который Александр Данилович) похож...За что и будет Петром Первым (хозяином) луплен, но с любовью...
Девиз дня: закон жизни - сильный ест вкусного...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."