Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 121 страница 140 из 355

121

Яцек написал(а):

Пока думаю, как это все описать поделикатнее - чтобы не обидеть бассетовладельцев....

Да нас обидеть эт постараться надо. Кстати мы в ветклинике ведем себя довольно пристойно. Хотя мы маменькин сыночек и просто побаеваемся этих людей в белых халатах.

122

Яцек написал(а):

А в итоге, Вадим, пока упорная и , надеюсь, в итоге плодотворная работа по поиску бассета моей мечты :crazyfun: Все как в поговорке - "чем дальше в лес - тем больше дров!" Чем глубже постигаешь секреты "бассетоводства" - тем больше понимаешь, что не надо спешить - надо еще лучше подготовиться...

:flirt: Мы вот тоже ни куда не спешили у нас бассет появился через 2 года. Правда не потому что мы выбирали, просто я шибко не хотел. У нас в семье никогда не было собаки я и не горел желанием. В итоге жена с дочкой просто достали и я решил выбирать породу. Первое что пришло на ум ТАКСА. Через какое то время увидел сюжетик по ТВ, у кого то из звезд кино была такса, раскритиковали ее говорят грызун. Я и подумал да ну ее в баню изгрызет всю кв. Через какое то время вспомнил  что когда то оч. давно видел не то во сне не то на картинке одну очень смешную собаку, тоже гладкошерстная и вроде небольшая. Позвонил в первый клуб и сказал что хочу собаку с большими добро-печальными глазами и еще большими до земли ушами, правда не знаю как порода называется. Мне сказали что какой то бассет-хаунд, я еще долго потом с бумажкой ходил все ни как породу запомнить не мог. В городе таких на тот период не было. Нашли заводчицу которая привезла с запада суку молодую специально для разведения. Попросила подождать немного всего 1 год. Я был неслыхано рад. Думаю через год бзик собачий у жены и дочи пройдет и забыл совсем. Прошло довольно много времени, оказалась год,как то жена читала газетку местную и увидела обьяву продаются щенки бассет-хауда и понеслось. Срочно позвонила срочно поехала. Заводчица обалдела эт оказывается мы с ней разговаривали год назад. Ну что купили, недорого совсем, вдовесок хозяйка какие то бумашки всучила, сказала что какие то прививки, какая то щенячья карта, которую затем зачем то надо будет менять на какую то родословную, которая нам нафиг не упала, берем то для себя. НУ ВОТ ТАК ВСЕ И ЗАВЕРТЕЛОСЬ. Мы не знали про породу ничего и наверное нам было не сложно совсем. У нас первая соба в жизни появилась я и подумал что все собаки такие "тупые" и "упрямые" и в итоге такие любимые. Сейчас нам уже 5 лет (и :flirt:  мы не большие всего то 43 кг)  закрыли почти все на выставках и все равно до сих пор там присутствуем и дошло даже до того что второй год подряд проводим моно бассетов, чего в Приморье и вообще на ДВ России давно не было а может и никогда, по крайней мере никто не помнит. Сейчас уже мы консультируем по породе, заводчица переехала на другой конец страны. И в дальнейшем если у нас и будут собаки то только бассет-хаунд, хотя бассет это все что угодно скорее инопланетное существо а потом собака.

Кстати забыл представиться  Мы - это Поль Птикошон С Тихого Океана.   :flirt: Птикошон (petit cochon) – поросенок (фр.)

Отредактировано Vadim (01.07.2013 04:33:38)

123

Vadim написал(а):

Мы - это Поль Птикошон С Тихого Океана.    Птикошон (petit cochon) – поросенок (фр.)

Приятно познакомиться!!! :D
Покажите своего красавца :rolleyes:

124

Смеялась до слез!!! Подпишусь на тему )))

125

Vadim написал(а):

НУ ВОТ ТАК ВСЕ И ЗАВЕРТЕЛОСЬ

:rofl: классный рассказик получился...темка на ухахатушках вся :rofl:
Будем ждать продолжения :yep:

126

Vadim написал(а):

Прошло довольно много времени, оказалась год,как то жена читала газетку местную и увидела обьяву продаются щенки бассет-хауда и понеслось. Срочно позвонила срочно поехала. Заводчица обалдела эт оказывается мы с ней разговаривали год назад.

Вот уж точно судьба  :rolleyes:

127

Vadim написал(а):

Кстати забыл представиться  Мы - это Поль Птикошон С Тихого Океана.   :flirt: Птикошон (petit cochon) – поросенок (фр.)

:D Приятно познакомиться!
Слушайте, ну я не могу! :rofl: Vadim, вот почитала я Вашу историю, и поняла, что таки права Яцек! Мы, биглелюбы, конечно, люди не совсем нормальные, это факт! Но бассетисты - это вообще что-то! Ух, как же мне нравится! :cool:  :flag:

128

Очень интересно. Оказывается бассеты очень своеобразные :yep:

129

Kaktya_kot написал(а):

Покажите своего красавца :rolleyes:

Ссылка

Моно 25 мая 2013г. На :flirt: этот раз мы выступали с хендлером. Ну не может Поль со мной в ринге вести себя :flirt:  по человечески, как будто на гулянку выходил последний год. В итоге профукали несколько выставок в том числе CACIB и моно. На этот раз восстановили свой статус кво. 25 мая КЧК-выставка ранг кчк, 26 мая CACIB. Понятно хендлер  Константин Тобуроков  один из лучших на ДВ, сам по мойму несколько нервничал, занимался со всеми группами, бигли в числе, чуть не со всеми породами, с бассетами никогда. Все прошло на Ура. ЛПП правда мы уступили и в первый день и во второй, но сука- Фантадром Донна Беж действительна была лучше, в феврале этого года Моно в Москве выиграла, импортная сейчас жительница Магадана. Зато выиграли у нашего родного брательника Пират Прихлоп С Тихого Океана житель Сахалина. На фото узнаете мы почти одинаковые выиграли только по хендленгу. А вообще сейчас с бассетами оч. большие непонятки. Четыре года назад ввели новый стандарт породы, и МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ, что раньше было предельно плохо сейчас зачастую тянет на ОТЛИЧНО. Породников экспертов по пальцам пересчитать, а другие поначитавшись нового стандарта лупят по полной программе. Мы вот явно под новый не подходим :flirt: и уши у нас слишком длинные и обвес большой и всего остального МНОГО по новому стандарту. На первой фотке парень сидит в сторонке :flirt: на бассета похож лишь отдаленно, а в апреле мы ему проиграли хотя вроде и эксперт чуть ли не из первой десятки - Шамиль Абракимов.

130

Нас часто путают с другими породами, нас часто называют вообще не существующими породами выдуманными из головы но попадаются настоящие перлы.  :flirt:

На днях приехали в автосервис, с бассетом в первый раз. Один из работников сервиса долго смотрел затем  потискав за уши сказал : «Только брызговики у него большие, а вот  дорожный просвет маленький. ...»

не мое. :flirt:
А у нас сегодня дождик прошел: свежо,хорошо! Вышли с Роном на вечерний променад,идут девушка с парнем. Девушка увидела Рона "ах,какая, лапушка, ах, какой красавиц, ах..пирожок с ушами!"  Рон так недоуменно на нее посмотрел и продефелировал дальше, гордо задрав хвост! Тут парень с большой долей уважения говорит:  "Ох, ты! это пирожок.....с  яйцами!" я еле сдерживая смех прошла мимо них, а парень удостоившись укоризненного взгляда своей подруги, смущенно замолчал...,но в глазах уважение осталось.

131

А эт история не для слабонервных. :flirt: Мошь кто и читал уже.

В начале 90-х эмигрирующие евреи – застенчиво улыбаясь – предложили нам с папой бассет-хаунда  Тафи. Суку. Даром. Мы посмотрели на них с горечью и негодованием: сваливают предатели, а четвероногого друга бросают! – и раскрыли бедняжке гостеприимные объятия, так как на ее щенках можно было наварить хорошие деньги.
Тафи оказалась могучей трехлетней хамкой – угрюмой, аутичной и прожорливой. Ни единой команды она не знала, а к рукоприкладству относилась философически.
Мы долго торговались, у кого из нас Тафи будет жить (у меня был ротвейлер, у отца – богемное прожигание жизни) – и, в конце концов, нашли отличный выход: поселили ее у бабушки, которой посулили обеспеченную старость.
Ранним утром (живем мы все рядом) папу разбудило бряцание медалей. Бабушка была при полном параде.
- У меня стаж – 53 года, – начала она с порога и извлекла из-под медных регалий удостоверение ветерана труда.
- … … … и здорова ли ты, мама?
Почти не путаясь в показаниях, бабушка донесла, что всю ночь провела на табуретке. Потому что накрахмаленную койку заняла собака – пока бабуля бегала до ветру. Услышав старческие причитания, Тафи потянулась и захрапела еще слаще. Забирайте, бубнила бабуля, у всех есть право на сон в горизонтальном положении.
В полдень Тафи переехала к папе.
Папа – человек нетребовательный и простой. Но гостям (и даже мне), ставя на плиту чайник, следует помнить, что носиком он должен быть повернут к окну, да. А хвататься лапами за его отполированные бока вовсе незачем – на то имеется ручка. Да и табачные крошки со стола надо не ладонью смахивать, а вон – к стене мини-пылесос приделан, на видном месте, для тупых.
И вот у человека и так изнемогающего под бременем аскезы появился лопоухий монстр с узким спектром несъедобного. Неторопливо двигая челюстями, Тафи превращала отцовскую квартиру в руины.
В ее ненасытной утробе исчезали ценные вещи – сигареты и окурки, притолки, пластиковые пакеты, ручки от антикварной мебели, содержимое мусорного ведра, содержимое всех кухонных шкафов, мыло, фотоальбомы, кожаные изделия, растительное масло вместе с бутылками, обувь и сборники стихов (меня занесло – у папы нет книг).
Когда Тафи раздувалась до размеров свернутого матраса и уже никак не могла есть, она принималась поднимать паркет и копать дыры в бетоне. Сидеть сложа руки было противно ее природе.
Как-то ушлая собака торопливо всосала палку сырокопченой колбасы в натуральной оболочке, каковую (оболочку) к нашему изумлению Тафи переварить не смогла. Наутро оболочка – целая и невредимая, но лишенная наполнителя – показалась с другой стороны Тафи. Была она какой-то нескончаемой и волочилась за бассетом по скверу.
Грубо ругаясь матом, папа щелкал садовыми ножницами под хвостом у собаки, отсекая поступающую оболочку, и – в рамках укрепления мотивации – представлял прекрасное далёко и жадно подсчитывал возможную выручку. Я беспокоилась, а вдруг он не поделится со мной своими денежками.
Время вязать, Тафи нашли жениха.
Вскоре основные действующие лица этой истории застряли целым УАЗиком в мокром черноземе – неподалеку от эпического города Лебедянь. Всё так же безостановочно матерясь, чистоплотный папа скинул бирюзовый костюм, надел футболку и юбку моей старшей сестры Алёны и принялся выталкивать бешено газующий микроавтобус из грязи.
Вскоре к УАЗику прильнули мы с сестрой и наша сухонькая бабуля. Победив чернозем за какой-то жалкий час, мы обнаружили, что исчезла Тафи.
- Да чтоб ей сдохнуть, – очень злобно сказал папа и снял юбку.
- Жалко животинку, пропадет здесь… всё же такие деньги, – покачала головой сердобольная бабушка, выглядящая после грязевого душа как старая негритянская шаманка.
Бассет-хаунд, покрытый ровным слоем навоза, нашелся на пастбище. Тафи влачилась за теленком и басила: «Уаф-Уаф!!! Уаф-Уаф!!!», пока животное не опорожняло кишечник. Далее начинался скромный пир на одну персону, чуть позже – бассет сладострастно валялся в, так сказать, объедках и начинал крутить жалом в поисках нового поставщика.
- Твой отец ее убьет, – ужаснулась Алёна. – Я возьму Тафи себе. И 70% – мои.
Папа согласился не раздумывая. Вскоре король столичных бассет-хаундов оплодотворил нашу курочку Рябу. Однако та оказалось шлюхой и удрала из дома на кхм… поиски оргазмов. Она зажигала в окрестностях улицы Просторная три дня, но Алёну к себе не подпускала. Сестра подманила Тафи на соседа с колбасой.
Бесплодием собака не страдала и через 60 дней родила десяток самых разнообразных щенков. Плюс-минус бассетами были семеро. Всё равно – нормальные бабки, сказала Алёна. Остальных младенцев она утопила, фальшиво рыдая и приговаривая: бизнес есть бизнес. В мечтах она разрывалась между серебристой «Субару» и собольей курточкой.
Материнство усовершенствовало пищеварительный аппарат Тафи: молодая мама научилась есть тряпки и мех – покрывала, занавески, шапку Ленкиного мужа… Щенки поддерживали все ее деструктивные начинания и старались как можно больше гадить на паркет.
Папа, побывав в гостях у Алёны, отказался от своей доли. Да и она прекратила ломать голову, куда потратить денежки. Было очевидно: на ремонт того, что раньше было Алениным домом. Ей хотелось модный тогда ламинат.
А через полтора месяца Алену как подменили – она раздавала бассетов абсолютно даром и пьяной ночью открыла мне сердце:
- Марья, – говорила она. – Деньги – это фигня. Это не главное. У меня есть два желания – убить Тафи электрическим током, а потом оторвать входную дверь, положить ее на щенков и маршировать на ней под Михаила Муромова. А еще – я бы убила твоего отца.
Мы с папой строили козни в его штаб-квартире, когда в дверь нервно позвонили. В глазок мы никого не увидели. К дверной ручке была привязана невозмутимая Тафи и никакой объяснительной записки, как ни странно.
Мы тупо уставились друг на друга. Папа схватился за сердце и сказал довольно плохое слово. Меня замутило – очередь-то на бассета пришла моя. Я подумала о предательстве и побеге – не такой уж это грех, в конце концов.
- Ути-пути, какая лааапочка!- зажурчал не московский голос. По лестнице спускалась молодая пара:
-А у нас в Челябинске таких собачек еще неееет…
Папа прекратил умирать и медовым голосом сказал:
-Хотите – подарю? Просто у меня еще есть… Денег заработаете – кучу. Берите – совершенно бесплатно.
Олухи присели в благодарном реверансе и в тот же день укатили делать бизнес ……..Или их взяли на небо живыми, не знаю даже. Нас, например, не взяли

И вот ещё она басявочная история :flirt:

"Бассета должен держать человек с железной рукой и холодным сердцем". Это я прочитала в журнале, о том кому какую породу можно иметь в силу своего характера. Но было уже поздно... 2,5 года я мучилась с избытком мозгов у своего бассета.... Прошло уже много лет, но до сих пор мы с мужем останавливаемся когда мимо проходит человек с бассетом и жалеем, жалеем этого человека. Сейчас хоть плакать над ними перестали. Иметь бассета - это незабываемо!!! На всю жизнь... ( Она открывала холодильник и съедала оттуда все, она с места без стула ночью залазила на стол или на плиту и съедала все что осталось, она , если считала, что ее не заслуженно оскорбили- дула большую лужу на палас сразу после прогулки и тут начинала орать луженной глоткой, что ее убивают". Мы ей говорили нет, нет, пальцем не тронем только не ори. Она, если видела человека который что-то ел на улице, то оббегала его и садилась на попу перед ним, опускала уши и глаза и говорила месье подайте... Выходя гулять она оббегала всех гуляющих во дворе детей и мягко забирала у них все что было съестного. Моя 7-ми летняя дочь заходя домой с пирожными поднимала их над головой, но бассетиха умудрялась подпрыгнуть и мягко забирала все). Прошло уже лет 15, а как вчера.... Да простят меня нынешние хозяева бассетов.

132

Vadim написал(а):

лопоухий монстр с узким спектром несъедобного

:rofl:  вот эта фраза чётко описывает почти любого щенка Бигля и некоторых взрослых.  Блин поржал от души.

133

Vadim написал(а):

А эт история не для слабонервных.

О Боже! Я плачу под столом!!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

134

Vadim написал(а):

«Только брызговики у него большие, а вот  дорожный просвет маленький. ..»

Ааааааа.... это покруче, чем когда бигля таксой называют  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Vadim написал(а):

А эт история не для слабонервных.

А у моих знакомых три бассета :))

http://s08.radikal.ru/i181/1007/7c/3315f6a849b6.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1007/f0/fa3fdb52c27c.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1007/03/014aec93e0b7.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1007/e5/3a19e453c411.jpg

http://i073.radikal.ru/1007/49/9279b29055bc.jpg

Отредактировано Vita+Linda (02.07.2013 14:49:36)

135

Vita+Linda написал(а):

А у моих знакомых три бассета :))

на 2 фото такое выражение лица-морды)))))))))))))))))))))))

136

Ухохоталась!  :rofl: Хочу ещё рассказов про бассетов! :cool:

137

Vita+Linda написал(а):

А у моих знакомых три бассета

У нас рядом восемь (говорят, в двухкомнатной квартире). Кстати, все очень прилично послушные, без поводков гуляют.

138

Vadim написал(а):

Она, если видела человека который что-то ел на улице, то оббегала его и садилась на попу перед ним, опускала уши и глаза и говорила месье подайте..

http://s019.radikal.ru/i601/1307/91/06bf4d501a2a.jpg

Любимая поза многих бассетов, хотя специально так сидеть их никто не учит да и вредно им так сидеть.
Феодосия из звездного экспресса г.Хабаровск  :flirt: наша подрушка по рингам.

139

http://i051.radikal.ru/1307/d7/1d6abbb7cb9f.jpg

:flirt: Этих товарищей не знаю но видать дружба у них настоящая.

140

Неделя высокой моды в Лондоне 2013г. Мужские показы.
  :D Эт не мы, нас там не было.

http://s017.radikal.ru/i402/1307/d8/daa608eac08f.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1307/55/058421535156.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."