Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."


Хочу бассета или "купила баба порося..."

Сообщений 161 страница 180 из 355

161

Vadim, Яцек, авторы, пишите еще, на весь день заряд хорошего настроения  :cool:  :crazyfun:

162

Яшма написал(а):

Не знаю.. Мне, честно говоря, обидно читать про косяки любой породы. С юмором или без. Я не уверена, что это здорОво - сначала не заниматься собакой, а потом смеяться над её попытками не сойти с ума.
Хотя, безусловно, лёгкое отношение сильно помогает примириться с происходящим.

Характеристика от владельца собаки - Пес породы  бассет-хаунд , прожорливое, глупое, ленивое и бесконечно любимое существо.

Согласен!!! :D

Бассетоводы зачастую относятся к жизни философски, порой даже те за кем это никогда не наблюдалось.

163

http://s003.radikal.ru/i203/1307/04/60e672f9def8.jpg

Белая кость голубая кровь.  :D

Поль Птикошон с Тихого Океана, мы еще совсем юны на фото нам нет и двух годиков.

164

О дружбе…
Бассеты  ужасные жизнелюбы, общительны и милы. У них все друзья, люди, звери, птицы… машины. Им обязательно надо подойти ко всем кто у них встретится на пути понюхать и выяснить, кто есть кто.  Может поэтому бассет   не охранная собака, и в качестве сторожа совсем никуда, не более как звонок. Если к вам забрались в квартиру воры, бассет  скорее всего поможет «новым приятелем» выносить ваши вещи. В силу такой любви они оч. тяжело переносят одиночество, но эт отдельная тема, и смену хозяев, что к сожалению встречается часто. Если бассет признал вас главным в своей «стаи» все… он будет следовать  за вами всюду не будет исключение и туалет с ванной комнатой, он  будет стучаться в дверь и требовать
–Открой хозяин че ты один совсем там сидишь.
С людьми бассеты оч. общительны, с некоторыми даже через чур, и даже если ему кто то не нравится он просто не даст себя погладить ловко увильнув, но показывать зубы а тем паче  подать голос практически  никогда. На днях жена гуляла с Полем и он увидел спускающегося по лестнице к  дому мужчины, и с разбега взял его в свои обьятия, жена оторопела а мужичек просто зарделся от такого к себе внимания. Как то я с Полем возвращались домой после долгой прогулке естественно никуда не спеша, как обычно еле передвигая лапы и ноги, вдруг Поль обернулся и увидел вдалеке на приличном расстоянии идущую молодую женщину лет 30 и что … он просто встал как вкопанный.  Уговаривать или тащить 43 кг. живого веса на рулетке пустое занятие, я и не стал этого делать  а просто закурил. Расстояние сближалось женщина поняла что встречают ее и заметно занервничала. Когда же подошла еще ближе увидела добродушную морду и хвост мотыляющийся из стороны в сторону, сразу заулыбалась.
- Эт ВЫ меня чтоли поджидаете. Поинтересовалась она.
-Не ВЫ а он Вас дожидается.
Она подошла потрепала Поля за уши Поль понюхал ее и все двинулись  дальше.
Мы шли позади а в голове моячила лишь одна фраза.
- Вы только пож-та никуда не сворачивайте! (помните «Кавказскую пленницу»  дубль два.)

165

Vadim написал(а):

Характеристика от владельца собаки - Пес породы  бассет-хаунд , прожорливое, глупое, ленивое и бесконечно любимое существо.

А вот еще одно мнение и я тоже соглашусь.  :D

Я владелица бассета ...что могу сказать....
из минусов
- жрёт всё подряд ,дохлую крысу и голубя вытаскивала лично , громко матерясь, гребёт на улице все: окурки , мусорные пакеты , улетевший из мусорок хлам , падаль , кости , пивные крышки..ну ВСЁ , что достанет , а достает он всё- охотник
- прогулка на улице типа " я на скамейке, а бассет рядом" - исключён , или гонять лошадью с ним , или он , поймав любой вкуснй запах, рано или поздно умчится за запахом, и фиг его догонишь , у него крейсерская скорость.
- рост и уши :( в любую погоду он грязный ......по уши.....пыль , грязь , дождь...:( я мечтаю о высокой собаке...
- собака - компаньон , непереносящая одиночества.....воет в одиночестве дурным голосом....
- главное горе- туалет....ОЧЕНЬ долго приучается к улице....В год собака может запросто гадить дома , это для бассетов практически норма....более взрослая собака может гадить дома из принципа - обидели, накричали, вовремя не почесали пузико и т.д.
- вор ....дома ворует всё , недавно была тема "Собака-вор" , я там подробно писала , что оставить нельзя ничего: от пакетов майонезных , до борща на плите.
- как многие охотники имеет свою "фишку" на улице вываляться в г..не, любом , лучше человеческом ( собака сбивает свой запах , это необходимость собаки- охотника)
-есть ряд проблем со здоровьем , начиная от костяка , заканчивая ушами.
- шерсть....её много , она короткая, фигово вычищается , летает по всей кв-ре.
- часто аллергики.
Это кратко минусы :)
Из плюсов моих - я фанатично люблю только бассетов. Или они или никто....Если у вас нет такой любви - НЕ заводите бассета, это сложная, капризная и противная собака.

166

Как все запущено.

Я вчера рыбку пожарила и пошла есть её на диване - ноутбук у меня там интересное кино показывал. Вот нагрузила тарелочку, схватила из холодильника майонез и устроилась. В экран смотрю, вокруг бигли собрались. Они тоже любят кино в кровати смотреть. А тут еще и рыба рядом.
Только оказалось, что в мыслях своих схватила я не майонез, а кетчуп. Пакетики-то одинаковые. Пришлось вставать и идти менять.
Прихожу, а бигли сидят и смотрят на рыбу, как сидели и при мне. Скучная порода.

167

Яшма написал(а):

Прихожу, а бигли сидят и смотрят на рыбу, как сидели и при мне. Скучная порода.

Галь, у меня такая же фигня :)))

168

Яшма написал(а):

Скучная порода.

Vita+Linda написал(а):

у меня такая же фигня

Ваши просто не любят жареную рыбу!  :D

169

Vadim написал(а):

это сложная, капризная и противная собака.

Вчера в лесу встретила бассета с хозяевами, на мой умиленный возглас "какой хороший, можно погладить?..." Хозяин сходу ответил "забирайте". Я ведь даже не удивилась. А моя подруга была в недоумении "как это забирайте", пришлось объяснить особенности.  :P

170

Tasha написал(а):

Ваши просто не любят жареную рыбу!

И котлеты с сосисками тоже, а также терпеть не могут жаренное мясо и курицу-гриль  :D

171

Vadim написал(а):

Белая кость голубая кровь.

:cool:  :cool:  :cool:

172

Сдернул где то.

Бассет хаунд - гончая, которая никогда не спешит, но всегда успевает.

Несколько лет назад наблюдал, бассет хаунд по кличке Вася прогуливался по набережной со своим хозяином. Вася шел не спеша,  известным ему маршрутом, а хозяин покорно следовал за своим питомцем. Иногда Вася становился передними лапами на парапет и смотрел, как течет река, как громыхают на мосту машины. В эти минуты он был очень сосредоточен и на зов хозяина «Вася, идем домой» никак не реагировал. Осмотрев интересующие его объекты, Вася менял курс в сторону дома. И в этом весь бассет хаунд – если он не хочет что-то делать, то заставить его невозможно, если же хочет, то в этом стремлении его не остановишь.
Бассеты очень самостоятельные. Они всегда знают, что им делать. В отличие от большинства гончих, которые всей сворой бегут за одним зайцем, каждый бассет работает самостоятельно. Если один нашел след, то остальные не бросаются за ним, а продолжают искать.
Бассет-хаунд обожает уют, быстро привыкает к комфорту и с трудом меняет установившиеся привычки. Требования, предъявляемые к собаке, должны быть реальными и твердыми: если что-то запрещено, то запрещено навсегда. Бассет упорен в достижении желаемого, основателен и последователен. Такими были его предки, которые выслеживали зверя очень долгое время, рассчитывая только на свою природную сметку, отвагу и выносливость, такими и остались современные бассеты.
Покоя от бассетов ждать не приходится. Они постоянно в движении, постоянно исследуют окружающий мир. Если бассет чем-то заинтересовался, он может так увлечься преследованием или поиском, что напрочь забудет про все на свете и может легко потеряться. Так что хозяину нужно поддерживать хорошую физическую форму, чтобы быть с собакой наравне.

173

На Площади Ивана Сусанина в Костроме на средства предпринимателей был установлен небольшой памятник собаке. Изначально планировалось сделать памятник псу Бобке, помогавшему пожарным спасать людей и вытаскивавшему детей из горящих домов. В результате потом от пожарной темы отошли, но задумка получившегося монумента все равно внушает уважение. Рядом с небольшим бронзовым бассетом был установлен шар-копилка, деньги из которой идут на содержание бездомных животных в костромском центре передержки.

http://s61.radikal.ru/i171/1307/b0/e4209f1bdf7e.jpg

174

Где это и по какому случаю стоит это чудо не знаю, но судя по ушам  :D бассет точно.
http://s019.radikal.ru/i602/1307/52/80e488d70188.jpg

175

Olen'ka написал(а):

Vadim написал(а):

    это сложная, капризная и противная собака.

Вчера в лесу встретила бассета с хозяевами, на мой умиленный возглас "какой хороший, можно погладить?.." Хозяин сходу ответил "забирайте". Я ведь даже не удивилась. А моя подруга была в недоумении "как это забирайте", пришлось объяснить особенности.  :P

Вы только сильно не перебарщивайте с  :D особенностями. Каждый бассет индивидуален, наш вот к примеру особой тяги на улице к помойкам не имеет и всякую дрянь в рот не тянет. Было в детстве конечно но отучили. Дома ворует конечно, что плохо лежит, но меру знает, а делает свою :D  «работу» до того изящно, залюбуешься.  Внимательно  смотрит, нет даже зырит вокруг и как только все отвлеклись от его высочества молниеносно засовывает в рот понравившуюся вешь или продукт к употреблению  даже не совсем  сьедобный,  затем  повернувшись с ленцой медленно уходит с глаз долой,  вроде как ему наше общение уже до чертиков надоело, зачастую выдают раздутые щеки и этот демонстративный уход.  Такие случае сейчас единичны,  все просто, ведь шкаф для того и существует чтобы в нем хранить вещи и обувь, холодильник –железный ящик для продуктов, а мусорное ведро лучше закрывать  крышечкой и ставить в специальный шкафчик.  Если вообще :D  невтерпешь  раскидать вещи  и обувь это можно сделать в комнате куда бассету заходить категорически запрещено и если его так приучили с детства то он туда и не зайдет.  Вообще бассет дисциплинирует с ним не забалуешь , с ним всегда нужно быть начеку и в корне пресекать  его непристойное поведение.  Закон - если что то бассету нельзя, заходить в спальню, валяться на кроватях,  это должно быть железным правилом, какими бы глазками он на вас не смотрел. Если хоть один раз ему разрешили то что ранее было  нельзя   ВСЕ пропало. Переучить бесполезное дело, он будет обижаться и делать по свойму, «а почему сейчас нельзя, вчера то было можно и что что один раз». Нельзя с бассетом  сюсюкаться   с ним нужно разговаривать на равных ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ, может только делать вид  что не слышит и вообще весь в непонятках. Если Вы с ним найдете общий язык на равных, то все будет ОК и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.  :D  :D  :D

176

Vadim написал(а):

делает свою   «работу» до того изящно, залюбуешься.  Внимательно  смотрит, нет даже зырит вокруг и как только все отвлеклись от его высочества молниеносно засовывает в рот понравившуюся вешь или продукт к употреблению  даже не совсем  сьедобный,  затем  повернувшись с ленцой медленно уходит с глаз долой,  вроде как ему наше общение уже до чертиков надоело, зачастую выдают раздутые щеки и этот демонстративный уход.

Ювелир!)))))))

Vadim написал(а):

ведь шкаф для того и существует чтобы в нем хранить вещи и обувь, холодильник –железный ящик для продуктов, а мусорное ведро лучше закрывать  крышечкой и ставить в специальный шкафчик.

Все-таки очень близкие породы! Да мы все так живем!  :D

177

Tasha написал(а):

Ваши просто не любят жареную рыбу!

Масла много здоровье берегут, а смотрели на еду так по привычке  :D

178

Навеяло)))

http://s5.uploads.ru/Z3sfC.jpg
http://s4.uploads.ru/p8zVi.jpg

179

Vadim написал(а):

Каждый бассет индивидуален, наш вот к примеру особой тяги на улице к помойкам не имеет и всякую дрянь в рот не тянет. Было в детстве конечно но отучили. Дома ворует конечно, что плохо лежит, но меру знает, а делает свою   «работу» до того изящно, залюбуешься.  Внимательно  смотрит, нет даже зырит вокруг и как только все отвлеклись от его высочества молниеносно засовывает в рот понравившуюся вешь или продукт к употреблению  даже не совсем  сьедобный,  затем  повернувшись с ленцой медленно уходит с глаз долой,  вроде как ему наше общение уже до чертиков надоело, зачастую выдают раздутые щеки и этот демонстративный уход.  Такие случае сейчас единичны,  все просто, ведь шкаф для того и существует чтобы в нем хранить вещи и обувь, холодильник –железный ящик для продуктов, а мусорное ведро лучше закрывать  крышечкой и ставить в специальный шкафчик.  Если вообще   невтерпешь  раскидать вещи  и обувь это можно сделать в комнате куда бассету заходить категорически запрещено и если его так приучили с детства то он туда и не зайдет.  Вообще бассет дисциплинирует с ним не забалуешь , с ним всегда нужно быть начеку и в корне пресекать  его непристойное поведение.  Закон - если что то бассету нельзя, заходить в спальню, валяться на кроватях,  это должно быть железным правилом, какими бы глазками он на вас не смотрел. Если хоть один раз ему разрешили то что ранее было  нельзя   ВСЕ пропало. Переучить бесполезное дело, он будет обижаться и делать по свойму, «а почему сейчас нельзя, вчера то было можно и что что один раз». Нельзя с бассетом  сюсюкаться   с ним нужно разговаривать на равных ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ, может только делать вид  что не слышит и вообще весь в непонятках. Если Вы с ним найдете общий язык на равных, то все будет ОК и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.

Меняем "бассет" на "бигль" и получаем инструкцию по выращиванию бигля :rofl:  У нас все тоже самое...

180

Ну наконец все рассказы прочитала (в обеденный перерыв), ржать не могла человечек дремал, ухахахтывалась тихо :rofl: , жду продолжения  :flag:  ..Да бигли схожи с бассетами наверное большей частью упертости, выполнить задуманное :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу бассета или "купила баба порося..."