Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост и вес щенка

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать есть ли какие-то стандарты в росте и весе щенков. Понимаю, что вопрос глупый, но думаю, что всем, кто обзаводится малышами, будет интересна эта темка. Очень бы хотелось, чтобы вы поделились размерами своих малышей в 3-4-5-6-7-8-9 месяцев. Интересно будет сравнивать и смотреть, как идет развитие малыша. Заранее спасибо за ответы и просмотр этой темки. :flag:
P.S.: если темка про щенков уже была, пожалуйста, перенаправьте. Но я нашла только темы про малышей от 9 месяцев.

2

Мы в 3 месяца весим 5,7 кг  :)

3

Мы в 5,5 месяцев весим почти 10 кг.

4

А еще лучше с самого рождения) У кого какого веса родились детки. кто в каком темпе прибавлял. для нас сейчас актуально, как должны развиваться наши малыши

5

Биглебум написал(а):

Хотелось бы узнать есть ли какие-то стандарты в росте и весе щенков.

Тем этих про рост и вес море на форуме.
Стандартов нет. В породе большой разброс по росту и весу, поэтому все щенки разные.
Что я знаю о весе при рождении, то встречала от 250г до 450 г.
В два мес. щенок может весит и полтора кг и больше пяти. Так что смысла в этой теме не много :)  :flag:

6

:confused:

7

У меня в одном помете один щенок почти 4 кг, а один 2,5....все разные, нет ни одного с одинаковым весом.

8

В 1,5 мес. Винни весил 3 кг.
Винни без двух дней два месяца. Рост 24 см в холке, вес 3,8 - 4 кг.
Винни сейчас 2 месяца. Рост: 24-25 см в холке. Вес 4-4,2 кг.
Вес Винни сейчас 6,8 кг (ему 3,5 месяца).
Винни вес набирает: сегодня уже 8 800 гр. - 4,5 мес.
Вес моего крошки на сегодняшний день - ровно 10 кг, молочный клык остался один, но и он уже пошатывается. - 5 мес.
9 мес. - 14 кг, 38 см

9

А мы,а мы уже почти 8кг???Кошмар!!!!Причем нам 3 с хвостиком,и кормлю я его не много,А как в росте правильно мерить?

10

11 недель - 4.3 кг

11

Мы в два месяца весили всего 1,5 кг, сейчас нам 4 месяца с маленьким хвостиком, а весим 5,5 кг  и зубы пока все на месте, а когда у кого начали выпадать молочные?

12

Биглебум написал(а):

Хотелось бы узнать есть ли какие-то стандарты в росте и весе щенков

Практически никаких, разброс по весу у биглей может быть очень большой. Кроме того, щенки могут расти с разной скоростью, иметь раннее или позднее развитие. Взрослые собаки могут иметь разницу в весе до 10 кг, например, меленькая сука (типа моей Лады) ростом 34 см и весом 9,5 кг и крупный кобель 40-42 см и весом 16-18 кг. Так что если собака выглядит здоровой и веселой, у нее не торчат ребра, то все замечательно.

13

Лоди я меряю, как новую для себя породу, тщательно. Такие промеры мы делаем доберманам)))

2месяца  длина головы 13,5  Объем пясти 7,2см  Вес 3кг
Вес 2, 5 месяца 4,4кг
3месяца вес 5,5кг рост 27см
3,5 месяца вес 7,2 кг, рост 29см
4месяца рост 30см Пясть 8,1 Вес 8,2кг Длина головы 17,5см
4,5месяца Длина головы 18см Обхват пясти 8,5см Рост 33см Объём грудной клетки53
5месяцев
Рост 35см вес 10,8 кг.  Длина головы 18см, обхват пясти 8,5 см

Отредактировано Zami (25.10.2011 23:05:38)

14

Мэлси написал(а):

сейчас нам 4 месяца с маленьким хвостиком, зубы пока все на месте,

Странно. Может, это уже новые зубы на месте? В 3,5 мес начинают шататься и сыпаться передние зубы, клыки позже.

15

Да-да, к слову, если нерегулярно заглядывать в рот, смену молочных зубов можно вообще пропустить :)

16

Спасибо всем, кто ответил. :flag: Я понимаю, что все щенки, как и люди разные, кто-то растет быстро, кто-то медленно. Но, мне кажется, все-таки в этой теме есть толк, хотя бы для меня. Моя Дебби сейчас весит около 5,5 кг. По вашим данным теперь я могу предположить, что она будет набирать сейчас вес стремительно и через месяц примерно будет ближе к 8. А на форуме вчера читала все темки про щенков, рост и вес - там правда написано только с 8-9 месяцев, на таких ранних сроках промеры все выкладывают у себя в персоналках. Придти в гости к каждому и прочитать просто не хватит времени, собака быстрей вырастет :D

17

Биглебум написал(а):

Моя Дебби сейчас весит около 5,5 кг. По вашим данным теперь я могу предположить, что она будет набирать сейчас вес стремительно и через месяц примерно будет ближе к 8.

А откуда складываются такие выводы? Моя старшая 8 с копейками весила в 8 месяцев, равно как и младшая. Зато теперь старшая 13, а младшая 9,5.

Отредактировано Наталия&Вита (26.10.2011 11:27:05)

18

У меня есть записи веса только Джонни. Но, повторюсь, что нет шаблона! Все бигли разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2,5 месяца - 3 кг
3 месяца - 5,4 кг
4 месяца - 8 кг
5 месяцев - 9,1 кг и 32 см рост
6 месяцев и 8 дней - 11,5 кг, рост 35 см
8 месяцев и 9 дней - 13 кг
Далее рост и вес были постоянными.

19

:disappointed:  мы че? толстые? нам 2 месяца и 3 недели - весим 6,4 кг.

20

Katerina(Toros) написал(а):

нам 2 месяца и 3 недели - весим 6,4 кг.

опа вы какие большие то..крупняк..
Katerina(Toros), Мила же написала, что

Мила написал(а):

нет шаблона! Все бигли разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кто то 36 см в холке, кто то 42..так что тут уж...растите здоровыми и весёлыми-это главное :flag: