Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наблюдали проявления ревности со стороны Джуди.
Дело было так:
Случай первый. Я лежала на кровати и читала книгу, Джуди лежала на полу рядом и дремала. Тут заходит моя сестра с ребенком на руках и садится ко мне на кровать. Джуди подошла к кровати, села и начала морщить нос. Но не так, как когда собака злится или собирается зарычать, а просто как человек, которому запах не понравился. Так она морщилась примерно с полминуты и потом попыталась влезть между мной и сестрой так, чтобы закрыть меня от нее.
Случай второй. Муж сестры сидел на диване и гладил Джуди, а она балдела у него на коленях. Вновь появилась сестра с ребенком и села рядом  с ними. Повторилась картина со сморщенным носом и требования, чтобы ласки продолжились.
Что это: ревность или другие какие-то чувства? Стоит ли нам опасаться, что морщение (прям не знаю, как еще это назвать, дурацкое получилось слово) перерастет во что-то большее, в агрессию по-отношению к ребенку, например? Было ли у кого-нибудь подобное?

2

У нас без морщенья, но если я начинаю обнимать сына, собака обязательно влезает между нами. Типа, вы друг друга любите, так я вас тоже люблю, давайте обниматься вместе! А когда был детский праздник, водили вокруг именинника хоровод, так вместе со всеми кружила в хороводе и туда и обратно, вся такая счастливая!

3

У нас, если кошка села ко мне под бочек или на руки, начинается выковыривание " картошки". Упрямые оба кошка-картошка прижмется к месту, как лепешка, а Феликс, как трактор носом ее отковыривает от места, чтобы вышвырнуть ее подальше от хозяйки. Так и вредничают, как не упрашивай, не кричи, ничего не поможет.  Сдается, конечно, кошка, так как она весит 2,5кг - другая весовая категория. При этом они не издают никаких звуков, только сопят упрямо.

Отредактировано Семья Феликса (19.07.2007 14:02:40)

4

Нормальное явление! Кому же хочется делить внимание хозяина?
Если это вас волнует, нужно с собакой работать - учить, что кроме нее есть и другие.

5

Yana&Quido написал(а):

а у них тоже есть кобель, только взрослый уже, лет 5 вроде

Простите за невежество, а этот "друг" какой породы (красивый мальчик)?

6

Tasha написал(а):

учить, что кроме нее есть и другие.

Вот я и удивляюсь:росла она вместе с Мартином,ребенок у нас,вроде должна привыкнуть внимание хозяйки делить с другими...А она такая эгоистка!

7

Знаете, самое интересное, что хоть мой Нойчик и принял Луночку на ура, но тем не менее, ревносто следит за тем, что бы вновьвходящий человек в дом, сначала целовался и обнимался именно с ним первым, а не с Луной, я каждый раз заходя домой сначала должна пообнимать и поцеловать его ( Луна в эти моменты меня облаивает :-)), а уже потом он подпускает Луну, и даже если выхожу на несколько минут и возвращаюсь - сценарий одинаковый  :D

8

Вот-вот, нельзя уж и мужа поцеловать :D -тут же лезет Бигги, и зализывает"папу", а мне уж и места не остается :D ...

9

Вот-вот, нельзя уж и мужа поцеловать  -тут же лезет Бигги, и зализывает"папу", а мне уж и места не остается  ...

таже сцена у нас с Астой. Стоит только мужу ко мне притронуться как появляеться Аста и влазит между нами :O  Сначала муж ей - уйди, уйди пожалуйста, ну пожалуйста, моя хорошая...в итоге я забыта, Аста получает моего мужа в ее распоряжение...
к моему счастью, остальные бигли не реагируют на наши обнимания...