Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Продали больную девочку бигля, через пять дней умерла. Подробно


Продали больную девочку бигля, через пять дней умерла. Подробно

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

VOVA500 написал(а):

Я тут нашел по почте, питомник СИЛВЕР СТАР. Кому знаком?

У нас на форуме этот питомник собак не продает. Если не хотите больше ошибаться, заходите в этот раздел http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=62 и обзванивайте, здесь заводчики проверенные.

22

VOVA500 написал(а):

Я тут нашел по почте, питомник СИЛВЕР СТАР. Кому знаком?

Прогуглите. Например, Silver Stars - лабрадор-ретривер, голден ретривер

23

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Не берите щенков в непроверенных местах! Спросите тут, вам подскажут. Сильвер стар я не слышала, лично у меня дорверия не вызывает  :dontknow:

24

Мы Как Раз В Сильвер Стар И Купили, Судя По Почте. Хотя Они Себя Не Так Называли.!!! Враги

25

VOVA500,
Очень сочувствую Вашей семье!  :'( У Вас обязательно все будет хорошо, держитесь...

26

Сочувствую Вам, очень горький опыт... И самое ужасное, что Вы не первый и не последний, кто оказался в такой ситуации. Очень жаль  :(

27

VOVA500, сочувствую мягких облачков малышке :'(

Скажите а девочка от чего умерла если энтерит то ближайшие пол года Вам лучше не заводить собаку...дабы не повторить трагедию

Отредактировано Фанатка (01.11.2011 16:28:35)

28

скорее всего интерит, хотя доктор сказал, что это не заразно .. странно, но доктор их был. как теперь проверить? может кто знает как обработать и чем квартиру?

29

VOVA500 написал(а):

скорее всего интерит, хотя доктор сказал, что это не заразно .. странно, но доктор их был. как теперь проверить? может кто знает как обработать и чем квартиру?

энтерит заразен в квартире он сохраняется до полу года. Обработать квартиру можно кварцевой лампой, но все равно не советую заводить собаку сейчас к сожалению даже привитую может пробить.
Почитайте в инете там много инфы про энтерит.

30

спасибо, это конечно очень серьёзно. будем справляться. а когда делают прививку от энтерита?

31

VOVA500 написал(а):

когда делают прививку от энтерита

первую  в 8 недель, затем через 2-3 недели.

32

Фанатка написал(а):

Почитайте в инете там много инфы про энтерит.

Абсолютно не согласна!Диагноз энтерита и его природа (вирусная или приобретенная) , ставится лишь на основании лабораторных исследований. Что могут найти в Инете вл щенка???

33

Степанова Ольга написал(а):

Абсолютно не согласна!Диагноз энтерита и его природа (вирусная или приобретенная) , ставится лишь на основании лабораторных исследований. Что могут найти в Инете вл щенка???

Я про это же и написала что это инфекция и если врач поставил диагноз энтерит, то ближайшие пол года я бы не стала рисковать заводить собаку.

Степанова Ольга написал(а):

Что могут найти в Инете вл щенка???

Прочитать про болезнь в целом, врач ТС сказал что это не заразно. Видимо из за такого врача ребенка и не спасли.

34

здравстуйте, подскажите, пожалуйста, а когда Вы покупали щеночка? Мы тоже купили у  них мальчика. видели все семейство, но выбрали нашего Луи. к счастью, у нас проблем нет, но мы его очень любим и боимся за него. Очень жаль, что у Вас так все получилось :(
А что заводчики Вам сказали? Вы им звонили?

35

хотелось бы ещё раз поднять эту тему

36

)

37

VOVA500,  примите мои искренние соболезнования! Я не по наслышке знаю про энтерит... Моя собачка Вивьен (Китайская хохлатая) в пятимесячном возрасте заболела этой гадостью!!! Не дай Бог кому-либо пережить подобное!!! Врагу не пожелаешь! Но слава Богу и прекрасным нашим врачам - собачка выжила.

Вирус энтерита имеет несколько форм: один высокоустойчив к физическим и химическим воздействиям, он выдерживает нагревание при 60С в течение часа, не инактивируется при обработке эфиром, хлороформом, устойчив к кислой среде, в замороженном состоянии жизнеспособен до года, а при комнатной температуре - до 6 месяцев. Это касается кроновирусного энтерита (помоему правильно написала) , Что до парвовирусного энтерита, так он может находиться в земле и быть жизнеактивным на протяжении 9 лет!!!!  От момента болезни нашей китайки до приезда Бонитки (она же Жардин) прошло 4-5 месяцев. Советую Вам, приобрести в магазине медицинской техники БРИЛЛИАНТ, это средство используется даже для дезинфекции операционных и способен уничтожить ВИЧ! А так же кварц-лампу. После использования этого раствора и лампы энтерит в нашем доме больше не появлялся, и Бонитка даже "не чихнула" Тьфу-тьфу!!! Удачи Вам, и не падайте духом! Боль не измерима, если это совсем еще малыш...

38

VOVA500, примите наше искреннее сочувствие. Очень горький опыт, особенно для детей. Мы тоже своих собак теряли... Имейте в виду, что хорошие заводчики продают щеночков не только с родословной, но и с ветеринарным паспортом, в котором ставятся отметки о прививках с печатью ветврача. К 2,5 месяцам их должно быть уже две.

39

Ммм, у нас щенки на натуральном вскармливании и врач посоветовал поставить в 2 месяца первую прививку, избежав "подготовительной". Это неверно?

40

Альфа, подготовительная, насколько я знаю, не обязательна. В 8 недель делает первую и дальше по схеме. А подготовительная вы имеете ввиду ПАППИ? Если да, то это не прививка в принципе, можно и без нее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Продали больную девочку бигля, через пять дней умерла. Подробно