Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP...После первой прогулки расчесал лапку до крови!


HELP...После первой прогулки расчесал лапку до крови!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:flag: HELP :flag: В это воскресенье выходили с ним первый раз прогуляться в парке. После прогулки выкупали его, спец. шампунем для щенков, а ближе к вечеру он стал чесать лапку и аж скулил когда чесал, я посмотрела он расчесал ее до крови почти...Больше он эту лапку не трогал но частенько почесывался в разных местах... В общем может его что-то укусило или аллергия? Но через 2 дня чесаться перестал... Может мазь какую посоветуете? А может это-то серьезное и нам нужно бежать к врачу? Он активен, мало спит только ночью с нами, а днем играет, я имею ввиду что он не мало активный,  я так понимаю что если собака без настроения и мало активный, если рвота или меняется стул тогда нужно бить тревогу...?
Может шампунь не подошел, хотя мы брали хороший для малышей и без слезок...Блошек тоже нет всего просмотрела... В общем подскажите как нам быть?
Еще хотела спросить, у него глазки немного мокрые в уголках, постоянно,но не сильно! Я протираю спец. салфетками для глаз...Ни каких выделений белого цвета нет! Так и должно быть или это не хорошо?  :flag:  :flag:  :flag:

2

Bambolina написал(а):

Еще хотела спросить, у него глазки немного мокрые в уголках, постоянно,но не сильно!

Протирайте ромашкой, купите в обычной аптеке в пакетиках и заваривайте, как чай. Правда это может быть и аллергическая реакция... тогда надо выявлять аллерген. Есть глазные капли от аллергий "Анандин".

Bambolina написал(а):

После прогулки выкупали его, спец. шампунем для щенков, а ближе к вечеру он стал чесать лапку и аж скулил когда чесал, я посмотрела он расчесал ее до крови почти...Больше он эту лапку не трогал но частенько почесывался в разных местах... В общем может его что-то укусило или аллергия?

Похоже, что не подошел шампунь. Попробуйте другой. Никаких больше перемен в жизни щенка не было, корм, например, не меняли?

3

Наталия&Вита написал(а):

Никаких больше перемен в жизни щенка не было, корм, например, не меняли?

Спасибо что ответили! Корм, меняли через неделю после того как щенульку забрали домой, примерно 10 октября перешли с "Роял конин" на "Акана"

4

Bambolina написал(а):

это воскресенье выходили с ним первый раз прогуляться в парке. После прогулки выкупали его, спец. шампунем для щенков, а ближе к вечеру он стал чесать лапку и аж скулил когда чесал, я посмотрела он расчесал ее до крови почти...

а зачем Вы его купали? Щенок сильно испачкался?

5

Fry написал(а):

а зачем Вы его купали? Щенок сильно испачкался?

+1

Биглей достаточно сполоснуть чистой водой в большинстве случаев. (если уж в какашках вывалялся, то тогда, пожалуй, необходим шампунь...)

6

Fry написал(а):

а зачем Вы его купали? Щенок сильно испачкался?

Мы сделали только 2 прививки еще не сделали повторно 2, как говорит врач для закрепления она называется на Бивак DHPII+Lepto вот ее через 3 недели нужно повторить,уже прошло 10 дней после 2, соответственно гулять нам еще нельзя, но в это воскресенье была отличная погода и мы не выдержали и вынесли его в парк на травку погулять, а так же сделать пару фотографий пока щенулька маленький... Поэтому решили выкупать после прогулки, все таки пыль...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP...После первой прогулки расчесал лапку до крови!