Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!


Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!

Сообщений 1 страница 20 из 615

1

Ребята, Я в панике!!!!
28.11.2011 купила щенка в питомнике Рел Рес. На авито нашла объявление о продаже щенков. Позвонила заводчице, она сказала, что находятся в Щербинке. Я сказала, что позвоню чуть позже. Вечером с мужем приняли решение покупать и ехать за щеном. Начали звонить и не смогли дозвониться. на форуме нашли в списке заводчиков этот питомник и на свой страх и риск поехали без приглашения в Подмосковье. Приехали к 10 вечера. Быстро нашли дом, нас встретил сын (как я поняла) заводчицы и принес на выбор 5 щенков 2х месячных. На мои вопросы он ответить не смог, но сказал, что Валентина на все ответит. После того, как выбрали нам дали щенячку, вет паспорт, инструкцию по "эксплуатации" щенка и корма на первое время, наши данные записали (но паспорт не спрашивали). На след день Я дозвонилась до Валентины и выяснила, что прививка была сделана одна следующая до 5 ноября. Он был проглистован и обработан от блох (как мне сказали). Чип или клеймо на выбор мы ставим сами (номер клейма в щенячке) и номер телефона где нам поставят либо татуху либо чип.
Наш щенок родился 1 сентября. На вид был здоровенький. На следующий день, как мы приехали домой мы начали кашлять. Как бы пытаясь выкашлять что-то. Я испугалась позвонила заводчице, она сказала, что малыш видимо простудился и сказала давать сумомед 2 куба, я давала три дня, но малыш начал кашлять только сильнее. Заводчица дала мне номер телефона своего ветеринара, НО этот вет находиится на другом конце города. решили ехать в ближайшую по отзывам хорошую ветеринарку.
Нас посмотрела врач, послушала, померяля температуру, долго трогала наш животик и сказала, что у нее есть подозрение, что это глисты. Я начала спорить, что мне сказала он проглистован, она сказала, что не факт!И что прививку нам вторую пока делать не стоит, пока болеем. Я дала малышу по рецепту таблетку от глистов (по инструкции). Ждем результатов анализов, НО мы начали кашлять после таблетки страшнее. Прямо в захлеб.
Мне страшно за малыша. а еще нашла старую тему на форуме про этот питомник. Мне страшно еще сильнее:(
Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с кашлям, как будто отхаркивающем у собачек при глистах? как долго времени занимает от момента дачи таблетки до умирания всех глистов у песика?:(
Кто-нибудь брал собаку из этого питомника? Собака была здорова?
У нас в вет паспорте стоит наклейка и роспись о первой прививки, но печати нет, это нормально?
Реву:(

2

Считаю Вам срочно нужно ехать к врачу и не медлить, зачем ждать совета, иначе может быть уже поздно.

3

глисты
Такие проблемы бывали. Но все равно страшно.

Ист Бугель написал(а):

У нас в вет паспорте стоит наклейка и роспись о первой прививки, но печати нет, это нормально?

Так делают, чтобы сэкономить на ветеринарах: прививку ставят сами, а штампа нет, вакцина стоит дешевле, чем вакцинация в клинике. Перед первой прививкой обязательно гонят глистов. Доверять ли - не знаю  :dontknow:
Выздоравливайте!

4

ВИВАТ, +100

5

ВИВАТ написал(а):

Вам срочно нужно ехать к врачу и не медлить

У врача были. Ждем результатов анализов. Будут сегодня после 10 утра. Сразу после результатов либо ехать опять к вету (если глистов нет), либо ждать еще день (пока глисты вымрут) и если кашель не прекратится - к врачу

6

ГЛИСТОВ НЕТ! позвонили из ветеринарки. в обед бегу делать рентген.
Позвонила заводчице. Она предложила мне подъехать И ПОМЕНЯТЬ!!!!! Поменять мою собаку на другую!!! Поменять??? у меня истерика. Я ее послала куда подальше и сказала, что взяла у нее собаку, а не сумку, что еще буду звонить после вет клиники и разбираться.
Она сказала, что возможно у него сердце увеличено. Но все остальные, с ее слов не болеют и не кашляют.

7

Ист Бугель написал(а):

Она сказала, что возможно у него сердце увеличено

:O И зачем на рентген тратиться, когда ходячий сканер в лице заводчика?

Отредактировано Степанова Ольга (02.11.2011 10:20:12)

8

Ист Бугель, то, что с Вами произошло, еще не делает Вашего заводчика недобросовестным, тем более она предложила поменять щенка, а это поступок порядочного человека. Я понимаю, что легко давать советы, но кашель может вызывать и аденовирус http://www.vestavet74.ru/lib/110-adenovirus, и парагрипп http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=309 , тем более можно считать, что щенок практически не привит. Это не смертельные болезни. И я уверена, что Вы справитесь. Удачи!!!! Переживаем за малыша!!!

9

Кошмар какой!!!!!
Ещё один пример того, ЧТОБЫ НЕ ПОКУПАЛИ ЩЕНКОВ ЧЕРЕЗ АВИТО И ТП, В МАЛОИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКАХ!!!!

ВАШЕМУ МАЛЫШУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Кашель у таких малышей и правда, от глистов бывает и проблем с сердцем, и воспаления лёгких,..и вирусных инфекциях!
Какая цена была на вашего щенка, если не секрет?

Отредактировано Zami (02.11.2011 10:23:58)

10

http://relaitiv-reserv.narod.ru/
Нашла сайт заводчиков малыша. Просто ужас, какие собаки и фото, и подписи под ними. :'(

11

Zami написал(а):

ЧТОБЫ НЕ ПОКУПАЛИ ЩЕНКОВ ЧЕРЕЗ АВИТО И ТП,

а где тгда по Вашему мнению должны быть объявления о продаже щенков?????

12

Ист Бугель,
выздоравления малышу!  :flag:

13

Танечка написал(а):

а где тогда по Вашему мнению должны быть объявления о продаже щенков?????

На породных форумах или клубах собаководства в городах. Если это авито и тп, то нужно тщательно узнать о питомнике и заводчиках! Сколько таких тем поднималось за последнее время?! Сколько недобропорядочных заводчиков продают так щенков!? Я открыла сайт и испугалась от его вида и собак, уже это должно настораживать! :'(

14

В объявлениях на Авито нет ничего плохого, просто перед покупкой щенка надо навести справки о родителях и питомнике и пообщаться с заводчиком.

15

Танечка написал(а):

а где тгда по Вашему мнению должны быть объявления о продаже щенков?????

Я вот тоже даю туда объявления. И тому кто может сказать, что у меня щенки плохо выращены, тому я первая в глаз дам! :flirt: Если серьезно, то практически все туда дают объявления о продаже малышей. Мне было немного обидно, когда девушка, купившая у меня щенка на следующий день повезла его к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке и крошка здорова, но... она ведь права! Эта девушка видит меня впервые в жизни, платит немалые деньги за свою мечту и хочет, чтобы ее мечта ее радовала, а не заставляла лить горючие слезы в ветеринарках.

16

Ист Бугель написал(а):

Ребята, Я в панике!!!!

Не опускайте руки! Сдавайте анализы и не запускайте! Если не потология сердца, то всё остальное можно вылечить! Удачи вам и здоровья биглику!

17

Альфа написал(а):

В объявлениях на Авито нет ничего плохого, просто перед покупкой щенка надо навести справки о родителях и питомнике и пообщаться с заводчиком.

Согласна! Т.к. с рекламой хороших питомников там примешиваются и такие питомники и щенки....
Порода сейчас продаваемая, помётов много, тем более в России. Я считаю, во избежании таких случаев, нужно искать сайты питомников и там смотреть щенков! Либо 100раз перепроверить информацию!

Отредактировано Zami (02.11.2011 10:56:27)

18

Zami написал(а):

http://relaitiv-reserv.narod.ru/

Сайтик... нда...  Кстати, она пишет на сайте, что находится в Липецкой области, а Вы пишите, что в Щербинке. И на этом сайте не упоминаются бигли.

Ист Бугель, искала в Вашей теме, но не нашла, кто по документам родители Вашего малыша?

19

Ист Бугель написал(а):

Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с кашлям, как будто отхаркивающем у собачек при глистах? как долго времени занимает от момента дачи таблетки до умирания всех глистов у песика?

Не паникуйте. Вам правильно советуют как следует проверить щенка, держите связь с ветеринаром, он наверняка должен Вам дать советы и по поводу кашля, и по поводу сердца.
А дегельминтизацию щенку до 6 месяцев следует проводить ежемесячно! - вне зависимости от того, видите Вы у него глистов или нет.

20

Реву! Съездила к ветеринару.
Нам сделали рентген сердца, у нас оно увелино, но не сильно. Доктор сказл выравняется с возрастом.
У нас подозрение на микоплазмос. глаза слизяться. взяли анализ. НО УЖЕ начали колоть антибиотики. Врач долго его смотрел и слушал. Он уверен в диагнозе. И сказал, что медлить нельзя.:(
Будем колоть и делать все по списку. 6 к врачу, там и результаты анализов будут. Глаза были мокрыми всегда, Я дура неопытная, не знала, что это плохо.
Позвонила заводчику - она удивилась. Сказала, что обязательно остальным сделает анализы.
Если подтвердится мой диагноз - она согласилась вернуть деньги за лечение. Так как больного щенка Я уже купила:(( Вы правы, возможно Я зря панику сею, может адекватный заводчик. Но это еще посмотреть нужно со временем.
Главное, чтобы чудо мое выздоровело:) и кошмар закончился.

Девочки, врач очень сильно удивился, что щенок уже привит. В месяц. Это ненормально? почему? Я думала чем раньше, тем лучше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!