Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!


Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!

Сообщений 121 страница 140 из 615

121

Пожаловалась на объявление. :mad:

122

Ист Бугель написал(а):

лишить лицензии?

Таких людей ничего не остановит, пока будет спрос на их товар. Лишат лицензии (только не представляю - кто и как), будет продавать без документов - "подешевле, для себя".

123

звонила в СКОР, сказали, что нужно привозить претензию и прилагать копии документов, подтверждающие факт недоброкачественности питомника. НО минимум пять претензий должно быть, чтобы они начали шевелиться.
потом еще сказали, что не несут отвественности за питомники.
уроды.

Ходила кормить Буги. Девочки, это не выносими кашель ухудшился

124

Ист Бугель написал(а):

потом еще сказали, что не несут отвественности за питомники.

что и следовало ожидать, видите как всё просто....

Ист Бугель написал(а):

Девочки, это не выносими кашель ухудшился

:( господи...что же делать????

Отредактировано Вжикуня (10.11.2011 17:03:31)

125

Ист Бугель написал(а):

это не выносими кашель ухудшился

Ну а врач-то что говорит по поводу кашля? Это же к аллергии не имеет отношения. Коллапс гортани диагноз он поставил на основании рентгеновского снимка??

126

Tasha,

Ист Бугель написал(а):

у нас ренген все показал. четко видно. и когда врач еще до снимка просчупывать горло надавил и Буги начал кашлять и хрипеть. А потом на снимке все стало ясно.
Нам сказали, что поталогия развивается в младенчестве, если кальция не хватает, из-за плохого питания. или когда за сукой плохо смотрели. Короче фиговенько.

127

Ист Бугель написал(а):

кашель ухудшился

а можно как-нибудь лечить этот коллапс? есть способы? так жалко его :(

128

прочитала что
При подозрении на коллапс трахеи проводят рентгенологическое обследование. На рентгенограмме выявляют деформацию трахеи и изменение диаметра её просвета на всём протяжении органа или в какой-то его части. Более объективную информацию может дать трахео-/ бронхоскопия, данная процедура выполняется под анестезией.
Используют средства, расширяющие дыхательные пути (бронхолитические препараты).
В тяжелых случаях у собаки развивается острая дыхательная недостаточность, видимые слизистые оболочки становятся синюшными (развивается цианоз), собака находится в состоянии шока. В этом случае дополнительно к основной схеме лечения назначают транквилизаторы для снятия возбуждения, приводящего к учащению дыхания и кашлю, и кислородотерапию.

129

Ист Бугель написал(а):

Девочки, это не выносими кашель ухудшился

бедняжечки!!!! Что же это такое!!!!  :mad:  Выздоравливайте скорее!!!!!! Мы все желаем вам скорейшего выздоровления!!!!  :flag:

130

это на зоовете
Лечение лёгкой формы заболевания включают в себя в первую очередь неспецифические меры: борьба с ожирением, использование шлейки вместо ошейника, лечение вторичного воспаления дыхательных путей (противокашлевые средства, бронхолитики, антибиотики широкого спектра действия). При развитии более тяжёлых форм коллапса трахеи назначают глюкокортикоиды.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=211
я так понимаю нужно облегчить дыхание щеночку, тогда кашель станет меньше, просто трахея видимо сдавливает

цитата-Бывает, что приступы одышки у собаки возникают достаточно часто, и владелец борется с ними самостоятельно, выполняя назначения лечащего врача. Но если в домашних условиях не удается купировать приступ, собаку необходимо срочно доставить в клинику для оказания неотложной помощи.

Отредактировано Вжикуня (10.11.2011 17:35:14)

131

Ист Бугель, вы сейчас конкретно какие то препараты применяете?

132

Вжикуня написал(а):

вы сейчас конкретно какие то препараты применяете?

прочитала все, что вы написали.
Как мне врач объяснил у нас кольца трахеи просто недоразвиты и слипаются. поэтому он прокашливается. нам должен помочь препарат Румалон (Раствор для внутримышечных инъекций, содержащий экстракт хрящей и костного мозга молодых животных (теленка)). Если он через неделю не помогает и нет сдвигов в лучшую сторону - дальше будем думать, что и как. Но доктор так живо определил наш диагноз, думаю, что он частенько ставит его и лечит.

Отредактировано Ист Бугель (10.11.2011 21:06:11)

133

Ист Бугель написал(а):

Но доктор так живо определил наш диагноз, думаю, что он частенько ставит его и лечит.

дай то бог, ведь правильное лечение и диагноз это большой процент успеха
Будем надеяться на лучшее, он у вас очень милый и симпатичный :yep:

134

Вжикуня написал(а):

он у вас очень милый и симпатичный

Он у нас шкодливый и кусучий. а еще притворщик жуткий и симулянтище, похлещи папы нашего:)))
вчера вечером:
бегал бегал играл и все так хорошо. и команду ко мне учим потихоньку, тут я пошла стирать и дверь закрыла в ванну, ооооо что тут началось. Прямо собака почти задыхается кашляет таааак усердно, бедное несчастное животное. Я выбегаю начинаю гладить, беру на ручки, а этот попик еще кашлянул один раз для приличия и давай целоваться и звать меня играть. Свин редкостный:))))
ночь спали хорошо. Я ни разу не проснулась, вывод: либо кашлял меньше, либо не кашлял вообще.
Утром, после первого будильника (тренеровочного) вылез из своей кроватки, и....и... ЗАПРЫГНУЛ на нашу. и главное запрыгнул, тихо тихо лег мне волосы и тутже начал храпеть. нормально? :) Пришлось спихивать...в такие минуты ощущаю себя последней свиньей

135

Ист Бугель написал(а):

нормально? :)

как раз нормально  :D выздоравливайте  :flag:

136

Вжикуня написал(а):

выздоравливайте

Спасибо:)
знаете, приятно осозновать, что не у меня одной такой бессовестный мальчуган:)

137

Ист Бугель написал(а):

знаете, приятно осозновать, что не у меня одной такой бессовестный мальчуган:)

знаете-уже не собака, но ещё не человек-это бигль, так что будьте готовы к бигле-сюрпризам, они хитрюги, хулиганы и подлизы ещё те :love:  :jumping:

138

Моя собака тоже из рел рес.Когда привез ее домой глаза тоже гноились и собака кашляла как заядлый курильщик,особенно ночью,как будто она чем-то давится.У меня тоже сначала была паника,хотел ехать к врачу.Благо моя сестра ветврач и она мне сказала,что кашель у собаки из-за прививки (а собаке кололи мультикан) и такая реакция может продолжаться до двух месяцев,либо из-за плохого развития трахеи.Сказала купить витамины и корм эукануба,и что все эти симптомы должны пройти.Таблетки и уколы она мне категорически запретила.Эуканубой я ее не кромил (она у меня его не ест) а кормил творогом и мясом.Вы не поверите но все эти симптомы прошли без всякого следа,тьфу тьфу.Сейчас ей почти 7 месяцев и она очень активная и вполне здоровая собака...А что касается самой Ждановой,то она поступила с хозяйкой ист бугеля по-человечески,она же честно предложила обменять собаку,либо вернуть деньги,оплатила лечение,на такое не каждый пошел бы.

139

До Бигля я брал из питомника лабрадора,он тоже кашлял,а потом спустя несколько недель у меня на него началась сильнейшая аллергия,так в питомнике со мной вообще отказались разговаривать по этому поводу,собаку пришлось отдать друзьям.сейчас ему год и он здоровый красивый пес.

140

....

Отредактировано Lady_Anna (11.11.2011 15:24:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!