Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм для 2ухмесячного щенка


Сухой корм для 2ухмесячного щенка

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Ooolli написал(а):

Ели такой. Хороший корм!

и мы на нем выросли, сейчас оранжевый едим, ягненок-рис.

42

Мы кушаем  Роял Канин Медиум Юниор, иногда добавляю бульон от говядины или ухи кушает с удовольствием)) дополнительно даю мясо,рыбу,творог,кефир -  нежирное. Без фанатизма)) Газовые атаки чаще посещали нас ближе к 3 мес. Сейчас ей 4 - бывают, но очень редко.

43

И что делать? Брит нам не подошел, Акана, вы говорите, не очень, от Роял Канина нас вообще рвало день :sceptic:
Что еще порекомендуете, товарищи :question: Учтите, что у нас принцесса, мы всякие Хиллсы не очень-то уважаем :D

44

Биглебум написал(а):

всякие Хиллсы

почему всякие? чем плох хиллс?

45

Ист Бугель, Ань, да я ж пошутила, Хиллс хороший корм, но вот не особо наше царское величество его кушает :D

46

Биглебум написал(а):

Что еще порекомендуете, товарищи

прям собака ничего не может есть? Или не хочет? Если не хочет - ответ очевиден, убрать миску пару раз. Впрочем, можете кормить натуралкой.

47

Альфа написал(а):

прям собака ничего не может есть? Или не хочет? Если не хочет - ответ очевиден, убрать миску пару раз. Впрочем, можете кормить натуралкой.

Нет, вы не так меня поняли. Моя собака ест все, кроме Хиллса, хотя она его тоже ест, но без энтузиазма, может оставить. Миска убрана всегда после еды. А насчет кормов у нас вот что:
1. Брит - не подошел, т.к. от него сильные газы и раз был понос. Газы при каждом кормлении были ужасно сильные. Отказались(((
2. Роял канин, ели охотно, даже очень. Но... В один прекрасный день купили большую упаковку, попробовали - все нормально. На следующий день началась рвота. В течении дня нас вырвало раз пять((( На улице ТОЧНО ничего не подбирали. Отказались(((
3. Про акану ничего сказать не могу, но в этой темке о ней не очень хорошие отзывы... Отказались(((
4. Сейчас едим Хиллс. Едим не охотно, но приходится. После него и правда выход стал гораздо больше, чем с предыдущих кормов. Сильные газы... Думаем отказаться(((
Что еще можно попробовать???

48

Мое мнение - переходите на натуралку пока не сформируется организм. Наша собака пукала периодически от брита, но месяцев с пяти-шести все прошло.

49

Olen'ka написал(а):

Спасибо за отклик. Попробуем его. Сейчас доедаем Хилс. Заметила, что с Рояла какашеньки более темные и крутые, на Хилсе помягче и светлее, но их гораздо больше. И остаются, как будто отруби не переваренные. Купила белый Брит для щенков с желтой надписью. Будем есть...

А чем кормили девочку в доме матери?

50

Fry написал(а):

А чем кормили девочку в доме матери?

В доме матери она ела натуралку и 2 раза в день Роял. Я хочу не смешивать натуралку и сухой корм. Считаю что это не совсем правильно, травмирует кишечник. Хочу подобрать сухой корм, который будет усваиваться по максимуму и при этом нравиться Джу. Сейчас доедаем Хилс и Роял. Она есть, пару дней покочевряжилась... :D  Выбор у нее не велик. Пару раз в день к корму добавляю несколько кусочков сердца телячьего. С ним она его сметает :playful:  Просто выход от хилса мне кажется многоват, вот и думаю...

51

Биглебум написал(а):

3. Про акану ничего сказать не могу, но в этой темке о ней не очень хорошие отзывы... Отказались(((

Пожалуйста не надо вопринимать мой пост буквально, я просто поделилась своими мыслями. Акана очень качественный корм и многие его едят. Просто есть рассуждения, которые меня заставили отказаться от него. В том числе и отзыв одного из ветврачей. Мне кажется вам надо попробовать корм при проблемах с кишечником... хотя могу ошибаться, тут лучше с ветеринаром посоветоваться. :yep:

52

Olen'ka написал(а):

Хочу подобрать сухой корм, который будет усваиваться по максимуму и при этом нравиться Джу

вот и я про тоже :flag:
Olen'ka, Ветеринар наш посоветовал роял, мы у ветеринара купили большую пачку и от нее нам потом было плохо(((

53

Olen'ka написал(а):

Я хочу не смешивать натуралку и сухой корм.

Но если Вы отказываете щенку в привычной пище, оставьте тогда на какое то время, привычный для неё корм.

Olen'ka написал(а):

Пару раз в день к корму добавляю несколько кусочков сердца телячьего.

Варёного? Кстати, очень жирный продукт.

54

Fry написал(а):

Варёного? Кстати, очень жирный продукт.

Нет, сырого o.O  Но она сейчас уже и без него прекрасно лопает. Только что кормила одним сухим, так тарелку вылизала и еще ищет... :whistle:

55

Теперь мы сметаем порцию за считанные секунды, и как будто голодная на меня смотрит. А по норме и так чуть больше даю. Как быть? :dontknow:  Или бигли всегда голодные?

56

Всем привет друзья
Я своего щена кормлю три раза в день по 60 гр сухого корма, и вода у него всегда в доступе, хотел спросить все ли правильно делаю?
кто то тут пишет что нужно давать еще кефир. Зачем? когда?
через две недели мы начнем гулять, когда кормить щена? перед прогулкой? или лучше после?
что на счет теплой еды?
нужно ли иногда сухой заменять кашей(Злаковыми)?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм для 2ухмесячного щенка