Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Введение первого прикорма


Введение первого прикорма

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. Прошу форумчан поделиться своим опытом: кто чем начинал прикорм и в каких пропорциях? Как часто добавляли новые для щенков продукты? А еще меня смущает срок в 3 недели: на 3 недели выпадает первая глистогонка щенкам и мамаше и введение первого прикорма щенкам. Лучше, наверное, на пару дней разделить эти мероприятия. И что сделать раньше?

Отредактировано Альфа (05.11.2011 09:28:56)

2

Альфа написал(а):

Как часто добавляли новые для щенков продукты?

1 день - 1 продукт. Мешать не стоит.

Альфа написал(а):

на 3 недели выпадает первая глистогонка щенкам и мамаше

Глистогонить можно с 2 недель профилактическая дегельминтизация.
Если суку глистогонили перед течкой, стоит ли проводить дегельминтизацию в 3 недели.

Отредактировано Fry (05.11.2011 11:33:37)

3

Fry написал(а):

стоит ли проводить дегельминтизацию в 3 недели.

Мы не стали, пусть окрепнут, врач посоветовала подождать.
А вот по прикорму нужен совет опытных заводчиков. В какой пропорции вводить прикорм? Мы вчера только попробовали новую еду. Идет на УРА, но понимаю, что много малышам опасно сразу. Вот примерно, по сколько? Столовая ложка на щенка??? И сколько раз в день, в каком темпе увеличивать суточную порцию, к какому возрасту целиком переходим на корм?

Отредактировано Olen'ka (09.08.2013 17:28:07)

4

Olen'ka написал(а):

Мы не стали, пусть окрепнут, врач посоветовала подождать.

Пока щенки будут крепнуть - их глисты сожрут ! Я всем своим глистогон даю ровно в три недели , знаю случаю , когда дают в 2 ...

5

Lady_Anna, Аня - присоединяюсь  :cool:

Olen'ka написал(а):

Мы не стали, пусть окрепнут, врач посоветовала подождать.

могу только посоветовать поменять врача ...печально, что ветврачи, видимо,  сами ни разу не вырастив ни одного помета, дают такие советы.

6

Lady_Anna написал(а):

Я всем своим глистогон даю ровно в три недели , знаю случаю , когда дают в 2 ..

Я даю в 2, 4, 6 недель и плавненько чистенькими подходим к прививке в 8 недель.

7

Risha написал(а):

Я даю в 2, 4, 6 недель и плавненько чистенькими подходим к прививке в 8 недель.

Я почти так же, только первый раз в 11 дней :)

Valsi написал(а):

могу только посоветовать поменять врача ..

Да уж...уже не впервые слышу совет от ветеринаров глистогонить щенков первый раз в 30 дней :tired:

8

Lady_Anna написал(а):

Пока щенки будут крепнуть - их глисты сожрут !

Чтобы этого не случилось, беременную суку надо глистогонить в 6-6,5 недель. Но это не значит, что не надо начинать глистогонить щенков несколько раз, начиная в две недели (тут схемы разнятся)

9

Lady_Anna написал(а):

Пока щенки будут крепнуть - их глисты сожрут !

И я присоединяюсь! :flag:

Olen'ka написал(а):

А вот по прикорму нужен совет опытных заводчиков. В какой пропорции вводить прикорм? Мы вчера только попробовали новую еду. Идет на УРА, но понимаю, что много малышам опасно сразу. Вот примерно, по сколько? Столовая ложка на щенка??? И сколько раз в день, в каком темпе увеличивать суточную порцию, к какому возрасту целиком переходим на корм?

Это зависит от того, каким прикормом Вы пользуетесь. Всегда следите за стулом и попками малышей. Если прикорм влажный - увеличивайте постепенно по рекомендации производителя. Если прикорм сухой, внимательно наблюдайте за малышами, не все легко переносят ввод "сушки". Могут быть поносы, раздражения кишечника и т.п. В общем и целом, не давайте сразу много новой еды, сначала пробуйте чуть-чуть и, если всё хорошо, можно увеличивать дозу.

10

Oleg написал(а):

Чтобы этого не случилось, беременную суку надо глистогонить в 6-6,5 недель.

Oleg, 6-6,5 недель - это беременности? А это не опасно? :question:  Просто никогда не слышала такой точки зрения. :dontknow:

11

Oleg написал(а):

беременную суку надо глистогонить

А так можно любым препаратом?

12

Olen'ka, я имела в виду суку, а не детей.

Альфа написал(а):

А еще меня смущает срок в 3 недели: на 3 недели выпадает первая глистогонка щенкам и мамаше и введение первого прикорма щенкам.

Fry написал(а):

Если суку глистогонили перед течкой, стоит ли проводить дегельминтизацию в 3 недели.

Щенков глистогонили, по той же схеме, что и Risha

Risha написал(а):

в 2, 4, 6 недель

13

Lady_Anna написал(а):

Пока щенки будут крепнуть - их глисты сожрут ! Я всем своим глистогон даю ровно в три недели

Ок, мы еще не опоздали. Завтра проглистогоню. Мильбемакс давно готовый ждет. Главное вовремя наткнулась на темку.

Valsi написал(а):

могу только посоветовать поменять врача ..

Да она не наша врач, просто при случае спросила, не думала, что может некомпетентна быть....

jam написал(а):

Я почти так же, только первый раз в 11 дней

В инструкции к мильбемаксу написано, что не нельзя раньше 2-х недельного возраста. Может другим препаратом?

jam написал(а):

Да уж...уже не впервые слышу совет от ветеринаров глистогонить щенков первый раз в 30 дней

Про 30 дней я не говорила ничего...

Oleg написал(а):

начиная в две недели (тут схемы разнятся)

Я поняла и приняла к сведению.

Shpor написал(а):

Это зависит от того, каким прикормом Вы пользуетесь.

Влажный. Сегодня снова дала немножко, наблюдаю :yep:

Fry написал(а):

Olen'ka, я имела в виду суку, а не детей.

Поняла.

14

Olen'ka написал(а):

В инструкции к мильбемаксу написано, что не нельзя раньше 2-х недельного возраста. Может другим препаратом?

Можно суспензией пирантел. Я ей глистогонила первый помет. А Ладиных всех мильбемаксом с двух недель. Ничего, все живы и здоровы. Глисты гораздо опаснее. А они есть без исключения у всех щенков.

Olen'ka написал(а):

Идет на УРА, но понимаю, что много малышам опасно сразу. Вот примерно, по сколько? Столовая ложка на щенка??? И сколько раз в день, в каком темпе увеличивать суточную порцию, к какому возрасту целиком переходим на корм?

Прикорм начинаете с размоченной сушки (можно молоком, можно водичкой, можно очень прозрачным разведенным бульоном). Начинаете с одной-двух корминок, в течение недели постепенно увеличиваете. Если со стулом все нормально, то потом можно оставлять тарелку, пусть едят сами, сколько хотят, главное следить, чтобы сильные не объедали слабых. Щенки не переедят, они наедаются и отходят от тарелки. Когда все поели и отошли, тарелка убирается до следующего кормления. Корм замачивается всегда свежий перед кормлением, если он плохо разбухает, значит это делается немного заранее, за 30-40 минут, чтобы хватило времени корму разбухнуть.
К 5 неделям щенки обычно уже полностью на корме, а мамку надо 4 недель убирать от щенков. Главное, для начала соблюдать принцип, сначала прикорм, потом мамка (если она сама этого хочет). Большинство сук к этому возрасту уже убегают от своих детей. А если будет лазить, то надо ей одевать попону, сажать на диету и давать галастоп.
С 5 недель я своих щенков уже выпускала из манежа и переводила их на неразмоченную сушку, щенкам нравится грызть корминки. С переводом проблем особо не возникло, им, наоборот, понравилось больше.

Отредактировано Vita+Linda (10.08.2013 16:29:06)

15

Vita+Linda написал(а):

Можно суспензией пирантел.

Именно ей пользуюсь! А вот мильбемаксом боюсь...куча негативных отзывов!

16

Хилари Хармар написал(а):

Еще перед вязкой у суки надо выгнать глистов, но если по какой-то причине это не было сделано, глистов нужно выгнать до третьей недели беременности. Удаление глистов у суки после третьей недели беременности может вызвать абортирование щенков. Для здоровья матери и щенков важно, чтобы у суки не было ни наружных, ни внутренних паразитов.

17

Я начинаю прикорм щенкам с 3 недель, первые дни даю только детский творожок, где то 2 чайные ложки на щенка, если есть Роял Канин Стартер, то его можно с 3 недель в размоченном виде. Утром щенкам даю творожок, потом 4 раза размеченный корм, и маму, когда поймают. В прошлом году у Аниты на 10 день пропало молоко, я щенков выкармливала козьим молоком, с 2 х недель козье молоко+ творожок и мясные детские консервы, с 3 недель перешли на корм.

18

Яшма написал(а):

А так можно любым препаратом?

См. safe during pregnancy

Яшма написал(а):

Хилари Хармар написал(а):

Эка книженка содержит очень много спорных утверждений времен Очакова и покоренья Крыма  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Введение первого прикорма