Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Ирландский сеттер в ответственные руки!


Ирландский сеттер в ответственные руки!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Срочно ищем новые, а главное добрые и ответственные руки для молодого ирландского сеттера.
Возраст около года, месяцев 11. Кобель. ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ! И БЕЗУМНО КРАСИВЫЙ! :love:
Мальчик был подобран моими соседками на улице (на форуме). Живёт у них 3 месяца. Но люди не справляются.
Мои соседи: это пожилая мама примерно 70 лет(но живенькая женщина) и её дочь - 47 лет.
До этого у них уже был сеттер, так же подобранный, но с ангельским характером. Умер этим летом, они очень сильно горевали, и не могли спокойно смотреть на других собак. Поэтому когда увидели объявление о найденном молодом сеттере, сразу же согласились его взять.
ИТОГ: Мама в больнице со сложным переломом плеча (собака дёрнула её на улице так, что та упала). Дочь, в выходные позвонила нам в 2 часа ночи в дверь, с перевязанной полотенцем рукой и со слезами на глазах, попросила её отвезти в "Травмпункт". Диагноз: укус кисти, повреждение сухожилия, повреждение нерва. :O  От госпитализации отказалась, так как дома помимо собаки ещё 2 кошки, кстати тоже подобранные.
Как это случилось(по словам дочери): вышла на балкон выбивать своё одеяло, собаке что-то не понравилось (что не понятно), он начал вырывать у неё одеяло, та одела на него намордник и наказала. Кобель снял с себя намордник и укусил! :O
Люди они конечно с тараканами в голове (ну а у кого их нет :shine: ), но с животными общаются по Божески!
Сейчас она с ним в квартире, и в паническом страхе. Собака просто напросто взяла всех на поводок в квартире, и маму, и дочку и даже кошек. Я вчера вышла с ними на улицу что б сделать пару фоток, по поведению могу отметить: на улице ведёт себя как трёх месячный щенок, прыгает бегает, грызёт палочки. При этом от хозяйки далеко не уходит, так что видимо страх всё же есть у кобеля.
Скажу честно, не было бы Плуто, или же жила я только с мужем - взяла бы! Да он, кобель, с характером, но я тоже не пальцом деланная) Бигля воспитала, значит и сеттера смогу  :glasses: Так как данный сеттер мне напоминает самого настоящего - не воспитанного бигля! Ему просто не хватает грамотного воспитания  :yep:
Но живём мы ещё с моей бабушкой, которая иной раз Плутохина шугается  :unsure:
Насчёт охотником я не особо задумываюсь, так как специалист мне сказала что охотники заинтересованы только в воспитанных собаках, им не нужны проблемы с воспитанием, они не будут этим заниматься! Им проще пристрелить!  o.O  :mad:
Очень надеюсь что найдутся грамотные руки! :writing:

http://uploads.ru/t/6/N/J/6NJbH.jpg
http://uploads.ru/t/N/t/H/NtHmF.jpg
http://uploads.ru/t/v/8/t/v8tb0.jpg
http://uploads.ru/t/S/h/N/ShNoJ.jpg

2

Удивительно красивый пес. Необходимо найти людей, не боящихся сложности и умеющих работать с собакой. Удачи ему и вам!

3

Ох, какой красавец !!!!  :love:
Хороших и грамотных ему ручек ....

4

Альфа написал(а):

Удивительно красивый пес. Необходимо найти людей, не боящихся сложности и умеющих работать с собакой. Удачи ему и вам!

Мечтательница написал(а):

Ох, какой красавец !!!!

Соглашусь на все 1000000000000%!!! Безумно красивый!  :flirt:  :love:
Будем искать, и только такие! А то слишком добрых он в угол зажмёт  :disappointed:

5

На ПИКе есть ветка по помощи сеттерам, должны откликнуться, помочь

6

pani написал(а):

На ПИКе есть ветка по помощи сеттерам, должны откликнуться, помочь

И там, и на сеттер команде разместили, так же в курсе председатель клуба Гленкар. Информацию распространяют, я просто стараюсь помочь, и понимаю как тяжело и ей и собаке  :(

7

Народ, помогите пожалуйста с пиаром, уж очень хочется найти ему достойного хозяина!
http://smayli.ru/data/smiles/emocii-2277.gif

8

Предложила в семью с детьми,был опыт содержания стафа,согласились на ура,но мы в Питере :dontknow: Надеюсь и в Москве найдутся ответственные желающие :flag: с корректировкой поведения будет отличным семейным псом :flag:

9

юлия недай написал(а):

но мы в Питере

То есть готовы взять, но остаётся вопрос пересылки?

юлия недай написал(а):

Предложила в семью с детьми,был опыт содержания стафа

Стаф и дети? Это интересно  :question:
То есть данное поведение сеттера их не смущает и они готовы будут с ним справится?

10

Поведение конечно смущает,естественно с собакой надо заниматься.Но дети 12 лет и 3 года,не самые маленькие.Стафорд и дети, а почему нет-это же не монстры и при правильном воспитании отличная семейная собака(пишу так как есть близкие друзья которые завели стафа когда ребёнку было 2 года).Желающие для начала хотели посмотреть собаку и уже решить,а пересылать собаку в полную неизвестность смысла не вижу :dontknow:

11

юлия недай написал(а):

Поведение конечно смущает,естественно с собакой надо заниматься.

Вот и меня это смущает :dontknow:   Просто переживаю что б потом опять не пришлось его устраивать :(  И очень переживаю - не дай БОГ по такой же причине :'(
Хммм...а как же можно устроить смотрины?  :question:

12

Здравствуйте.Еще не нашли нового хозяина для собаки??мы с мужем готовы его взять.Опыт общения с сеттерами есть.Хороший уход и отношение-гарантируем!

Отредактировано Юлия666 (10.11.2011 22:52:28)

13

Юлия666, Кобель ещё не пристроен) Написала Вас личное сообщение!  :flirt:

Отредактировано Small_Charm (11.11.2011 00:04:10)

14

Мы живем под Звенигородом,рядом с лесом.Что такое сеттер знаем не по наслышке,правда у нас была сука.Уверена,что мы с ним справимся)Готовы забрать в ближайшее время(завтра-послезавтра)
Не получается ответить в личку(наверн. недостаточно прав,т.к. я-"Новичок"...

Отредактировано Юлия666 (11.11.2011 00:22:48)

15

Small_Charm, А хозяев не искали?
Я вот думаю, не тот ли это сеттер которого мы подбирали в Куркино?! Летом, с оборванным поводком. Он с мужем пришел к нам домой, хотели найти хозяина, но на первой же прогулке он сбежал, не удержала я, сильный очень,я не расчитала свои силы! Мне важно знать т.к. за него все мы переживали долго, дурашка он,боялись не выживет если не подберут! Красивый парень!

Отредактировано Hrusya (11.11.2011 02:10:39)

16

Hrusya, Этого подобрали в Отрадном(
Но кто знает может побегал в Куркино и в Отрадное побежал, этот тоже сильный, и тоже дурашлевый(

17

напишите, как заберут:) переживаем семьей за парня

18

Ист Бугель, Договорились!  :flag:

19

Альфа, Мечтательница, pani, юлия недай, Hrusya, Ист Бугель,
УРА!!!  :flag:
Они нашлись!!!
Сегодня забрали сеттера Робина! Приехали очень приятные, воспитанные и грамотные люди! Девушка работает зоотехником, так что с собаками умеет обращаться) Это стало сразу видно, когда она приструнила парня и заставила его подчинится, он сразу же изменился! В его глазах появился страх! А его ох как не хватало)
Очень надеемся что это его последние и главные хозяева!  :flirt:
Ура-ура-ура!!!
:flag:  :flag:  :flag:

20

Ураааааааа  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Ирландский сеттер в ответственные руки!