Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красные пятна на пузе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера гуляли с Миланом в окрестностях дачи по лесам и полям, а вскоре после прогулки обнаружили на пузе красные пятна, примерно 3 мм в диаметре, штук 10-12. Сегодня эти пятна стали бледнее и превратились в кружочки с красной каемочкой (внутри почти обычного цвета, как и все остальное пузо) и стали больше по размеру. Милана они не беспокоят, при касании никак не реагирует, вылизывать их не пытается, наощупь они вообще не ощущаются. Я очень сильно подозреваю, что это ребенка муравьи покусали, потому что вчера ему приспичило сесть ухо почесать прямо на муравьиной тропе, а после этого он из лесу бежал галопом и с визгом, постоянно пытаясь с себя муравьев стряхивать. А с другой стороны, может он съел вчера что-нибудь на даче (там за ним не уследишь), так что может оказаться аллергией... а может еще на что похоже? к врачу пока не хочется, Милан бодр и весел.

2

Думаю, что ничего страшного с Миланом не происходит. У моей Джоли летом тоже часто такие пятна на пузе и груди. Мне подсказали, что это могут быть укольчики травы. Особенно это у нас случается после купанья, когда она мокрая. По совету нашего ветеринара смазываю эти пятна мазью-гелем Эплан. Очень хорошо помогает!

3

У нас тоже у Луки вечно пятна на пузе вскакивают после дачных выходных. Я думаю это от травы. К середине недели они обычно проходят...

4

Милан и Ко
Что это за пятна?

5

Наташа&Ворга написал(а):

Милан и Ко
Что это за пятна?

Что-то я затрудняюсь сказать, такие же они у нас или нет. По состоянию на сейчас - похоже. Сейчас они сильно побледнели уже... все-таки мне кажется, что это муравьиные укусы: и с виду на укусы похоже и по расположению тоже. А по траве, в том числе по высокой, мы постоянно бегаем, и никаких пятен на пузе от этого до сих пор не было...

6

Милан и Ко
Оля, трава разная бывает  :)
Вот например есть трава борщевик. Прикосновение к растениям некоторых видов этого рода может вызывать раздражение и ожог кожи за счёт того, что все части растения содержат фурокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Самые сильные фитоожоги борщевик вызывает, соприкасаясь с кожными покровами в ясные солнечные дни. Но чтобы получить ожог, достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения. Также борщевик является контактным и дыхательным аллергеном.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Cow_Parsnip.jpg/275px-Cow_Parsnip.jpg
Я три года назад обожглась, мало мне не показалось  :(

7

Наташа&Ворга написал(а):

Оля, трава разная бывает

угу, я конечно не ботаник, но замечала, что не вся трава одинаковая  :lol:
p.s. фотка красивая  :)

Отредактировано Милан и Ко (23.07.2007 11:06:10)

8

Милан и Ко написал(а):

p.s. фотка красивая

честно стыренная

9

Милан и Ко написал(а):

Милана они не беспокоят, при касании никак не реагирует, вылизывать их не пытается, наощупь они вообще не ощущаются

Милан и Ко написал(а):

все-таки мне кажется, что это муравьиные укусы

А муравьиные укусы очень болезненные  ;)

10

Наташа&Ворга написал(а):

Я три года назад обожглась, мало мне не показалось

Муж мой в сопливом детстве вместе с друзьями испробовал такой травки, только он ее "козлятником" называет. Описывает свое состояние так: ожог пищевода был такой, что даже на коже по всей длинне была красная полоса, а губы раздулись и стали похожи на куриную "попу" (это его детские ассоциации). В приемном покое мальчики всех на уши поставили своим видком.

11

Наташа&Ворга написал(а):

А муравьиные укусы очень болезненные

Видимо не для Милана.  ;) Поскольку я самолично сняла с него вцепившегося муравья, и на том месте осталось красное пятно от укуса (но его плохо видно под шерсткой, так что сложно сравнить, такое же оно или нет). Но Милан это место не чешет и не ругается, когда касаешься. Хотя может быть конечно просто чувствительность разная в разных местах.

12

Привет всем!
у нас были такие прыщи вылечили...левомиколью
это от травы какой....то