Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?


Где и как отдыхать с биглем?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

У меня есть важный вопрос ко всей уважаемой биглеобщественности. Где и как можно отдыхать с биглем? Джоли сейчас три года, и поскольку её не с кем оставить, я никуда не уезжаю из Москвы (только на дачу) тоже три года, а уже очень хочется! Решила, что раз её нельзя оставить, надо взять её на отдых с собой. Подскажите, пожалуйста, как и где можно отдыхать с биглем, кроме как в палатке где-нибудь на берегу реки или озера? У многих наверняка есть такой опыт. Например, очень интересно, как Happy отдыхала в Сочи с двумя биглюшками. Поделитесь опытом и ценными наблюдениями, биглеколлеги!

2

У нас скоро появится опыт отдыха в Паланге и Ниде :) На самом деле очень много гостиниц, которые пускают собак, доплата 10-15 евро. Конечно, это будет не отдых с музеями, но уличные ресторанчики и прогулки в вашем распоряении.

Мы еще отдыхали в Финляндии, в коттедже на берегу озера, это как дача, только лучше :) пес гуляет сам по себе.

3

Марина и Джоли написал(а):

Например, очень интересно, как Happy отдыхала в Сочи с двумя биглюшками.

Мне сильно повезло, что у меня в Сочи бабушка живет ;) У нее в кавртире мы и останавливаемся каждый раз по приезду :)

4

Happy написал(а):

у меня в Сочи бабушка живет

А как вы все вместе до Сочи добираетесь? Машиной или поездом?

5

Мы ездили в четвером, поэтому выкупали полностью купе. Если не хотите купе, можно в плацкарте, но там душно!

6

Мы в Крым ездили на машине. Снимали квартиру.

7

Люди, поделитесь опытом провоза собаки через границу на машине - хочу с Глашкой осенью поехать в Абхазию, что нужно из документов, какие сложности могут возникнуть?

8

olyyk написал(а):

что нужно из документов, какие сложности могут возникнуть?

Надо справку №1
сложностей практически никаких, разве что на таможне денег хотят и всячески их вымогают.

9

Наташа, а справка сколько дней действительна? в смысле, если выезжать на 2 недели, на обратную дорогу надо новую брать? Тады упс  :(

10

olyyk
По правилам надо на обратную дорогу брать, но я не бралаи придирок по поводу справки не было. Но денег все равно вет на таможне хотел, просто в наглую не отдавал документы. Отделалась 30 руб.  :D

11

Mishel написал(а):

На российской границе, ветеренар, оформлявший пропуск животных выставил требование, правда ни чем не аргументируя, что у меня не правильно офомлена справка (форма 1) на вывоз животного, что врач оформлявшая мне эту справку, где-то что-то вписала не по форме заполнения. И что он имеет право не пропустить меня через границу. Но он не учел мой опыт общения с представителя кпп и таможни (13 лет возили добермана через этот кпп плюс  являюсь моряком, границу пересекаем постоянно по несколько раз в году). Я спокойно потребовал от него составить протокол нарушения, указать конкретно, что не правильно заполнено в справке, и по какой причине он не пропкскает меня через границу. Сказал, что прямо от него я иду к начальнику кпп, все это заверю, еду обратно в Мурманск и сразу  подаю в суд на их службу с удержанием всего ущерба с виновного ( это
непосредственный ущерб плюс моральный, и пусть уже суд разберется в том, кто прав, а кто виноват).После этих слов, все притензии со стороны доблестной службы были сняты и мы продолжили движение в сторону следующего кпп. Там совсем другая песня. Служба там аналогична службе в нашем ГАИ. Прошли кпп за пять минут. Кто понимет о чем я говорю-хорошо, кто нет- раскрывать тайну не буду.

12

Наташа&Ворга написал(а):

Отделалась 30 руб.

Это украинская таможня такая скромная? Очуметь  :D

13

olyyk
Я сказала что больше у меня нет  :) - это на выезде.
А на въезде 100 руб. заплатила.

14

Наташа&Ворга написал(а):

Я сказала что больше у меня нет

Волшебная мантра, запомню  :) Мерси за консультацию!

15

Марина, зайдите на персоналку Teri & Dor; они только что вернулись с отдыха, на который брали собак. Может вас это заинтересует  :)

16

А мы едем в Финляндию. Сняли коттедж. Везем с собой собак. Будем жить в лесу на берегу озера. И им хорошо и нам. Из Питера конечно проще, 140 км до границы, хотя и москвичи с нами :) Едем на машине.

17

bmp написал(а):

А мы едем в Финляндию. Сняли коттедж

Щас умру отзависти  :) У нас столько планов было, но стройка, блин - теперь весь отдых - вечером в лес сходить, на сов поохотиться (шутка - на самом деле это мы с палкой ходим, чтобы сова мелкую не утащила).

18

Вот обещанные координаты места, где мы были недавно:
Туристическая заимка «Геоморфолог»
8 (910) 649-52-58
Леонид Рыбаков
http://geomorph.narod.ru/

Фото и подробный рассказ будут у меня в персональке

19

За границу с собакой

\\от (ya_belo4ka)

Когда я первый раз решила поехать с собакой за границу, я намучалась, выясняя, какие документы мне нужно для этого собрать. Я столкнулась с тем, что нигде в интренете в одном месте не выложены все сведения. Кроме того, требования периодически меняются. Поэтому я решила собрать всю актуальную информацию - может, кому-то пригодится.

Вот какие документы необходимо получить:

1. Справка об отсутствии племенной ценности, которую выдают:

· СКОР 4-я Тверская-Ямская ул., д. 24, тел. 250-9949, 250-4611

· РКФ пр-кт Мира д. 106, э 2, вход с Графского пер., тел. 682-6837

В этих организациях Вас могут заверить, что такая справка не нужна – её давно отменили. Не соглашайтесь! Наши таможенники до сих пор иногда требуют этот документ и говорят, что его никто не отменял. Лучше взять. Стоит 150 рублей.

Эту справку можно взять и за неделю до выезда – ограничений нет.

2. Ветеринарная форма № 1. Оформляется в государственной ветлечебнице по месту жительства (В каждом округе Москвы есть т.наз. «Ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных» - вот они и выдают такие справки. Вот их координаты:

Ветеринарная станция ВАО Москва,111395, Первой Маевки аллея, д. 9а

(495) 373-78-08

Ветеринарная станция ЗАО Москва, 121474, ул. Багрицкого, д. 15

(495) 440-43-09

Ветеринарная станция САО Москва, 125438, Лихачевский 2-й пер., д. 6

(495) 154-41-89

Ветеринарная станция СВАО Москва, 129515, ул.Кондратюка, д. 7

(495) 683-41-65, 683-45-14

Ветеринарная станция СЗАО Москва, 123363, Цветочный пр., д. 2

(495) 497-68-31

Ветеринарная станция ЦАО Москва, 107140, ул. В. Красносельская, д.14

(495) 264-00-32

Ветеринарная станция ЮАО Москва, 115533, Нагатинский 1-й пр., д. 5а

(495) 111-45-90

Ветеринарная станция ЮВАО Москва, 111024, ул. Войтовича, д. 30б

(495) 361-31-53

Ветеринарная станция ЮЗАО Москва, 117419, Рощинский 2-ой пр., д. 7

(495) 952-38-41

Справка должна быть оформлена не более, чем за три дня до выезда. Стоит 250 руб.

Внимание: Прививки Вашей собаке должны быть сделаны не позднее 30 дней до выезда и не более чем за год до въезда в страну.

Ещё один нужный документ -

3. ветеринарный сертификат европейского образца , полное название: VETERINARY CERTIFICATE FOR DOMESTIC DOGS, CATS AND FERRETS ENTERING THE EUROPEAN COMMUNITY FOR NON-COMMERCIAL MOVEMENTS Regulation (EC) No 998/2003), который, по идее, должны выдать в госветклинике. Однако на практике обычно делается так: находите бланк сертификата в интернете (на всякий случай, размещаю его здесь), заполняете сами на английском языке (особенно внимательно пишите номер чипа или татуировки вашей собаки - будут проверять на прилёте) и несёте в клинику (можно приурочить к получению форумы №1), где вам ставят на неё печати и расписываются.

Тест на бешенство для въезда в Европу сейчас не нужен. Это требование действительно существовало (входило в Regulation (EC) No 998/2003), но дополнением (Regulation(EC) No 18/2006) оно было отменено и Россия была включена в список безопасных по бешенству стран (Т.е. этот пункт в сертификате заполнять не нужно).

В аэропорту или на железнодорожной станции вы должны посетить пункт ветеринарного контроля. Там на основании формы № 1 вам выпишут

4. международный ветеринарный сертификат, который вы должны будете предъявить при въезде в страну. Эта услуга бесплатна). В сертификате указано все то же, что и в форме № 1, но все это напечатано на английским языке.

"Внуково" - тел. 436-83-63,

"Домодедово" - тел. 967-8396,

"Шереметьево-1" - тел. 578-62-44,

"Шереметьево" (терминал-2) - тел. 578-76-53

Родословная для путешествия с собакой не нужна. А вот все ветеринарные документы, в т.ч. и собачий паспорт (на всякий случай) держите при себе и не отдавайте при пересечении границы - ведь ещё назад возвращаться.

И не забудьте про переноску - в аэропорту она обязательна. Даже если в полёте вам разрешат держать собаку на руках, переноску надо иметь при себе. Она должна быть жёсткая (из пластика), просторная (собака должна иметь возможность встать в полный рост) и оборудована поилкой (см. картинку). Кормить собаку перед поездкой и в путешествии категорически нельзя.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВАМ И ВАШЕЙ собаке!

20

Муся написал(а):

1. Справка об отсутствии племенной ценности, которую выдают:

А если собака представляет племенную ценность?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?