Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?


Где и как отдыхать с биглем?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Муся
Спасибо за ценную информацию! Могу только добавить, что правила эти не универсальные, в разных странах есть свои тонкости, так что лучше все-таки в посольстве уточнить, какие именно документы и справки необходимы для въезда в данную конкретную страну. Милану, надеюсь, в декабре предстоит большое путешествие, так что информация нам очень кстати.

22

olyyk написал(а):

А мы ездили в Абхазию,но без собы!Супер оч клёво!!!!!А собы там бегают полупородистые во  например!

23

Kat&Raina написал(а):

А если собака представляет племенную ценность?

а это статью не я писала, случайно наткнулась, подумала что полезная информация, решила разместить на нашем форуме:)
поэтому я не могу ответить на этот вопрос :(
я думаю это надо звонить и уточнять в РКФ

24

Чем не лабрадор

25

Русский спаниель...или прототип

Отредактировано Граффити (17.09.2007 21:00:49)

26

Или вот!Кавказец и чем то мне показалось Воргу напоминает!

27

bmp написал(а):

А мы едем в Финляндию. Сняли коттедж. Везем с собой собак. Будем жить в лесу на берегу озера. И им хорошо и нам. Из Питера конечно проще, 140 км до границы, хотя и москвичи с нами  Едем на машине.

А мы тоже планируем большой компанией в Финляндию на новый год. Только хотим на поезде до Хельсинки, а там взять автомобили в прокат...
А Вы в какое место едете?

28

:O

Граффити написал(а):

чем то мне показалось Воргу напоминает!

:D
Мою Воргу напоминает? Она у меня точно не кавказская овчарка, мы даже сертификат имеем, что самый настоящий бигль.

29

bmp написал(а):

А мы едем в Финляндию. Сняли коттедж. Везем с собой собак. Будем жить в лесу на берегу озера. И им хорошо и нам. Из Питера конечно проще, 140 км до границы, хотя и москвичи с нами  Едем на машине.

А у нас в этом году не получилось в Финляндию... :( Тоже собаку собирались брать. Коттедж недалеко от Лапеенранты (или как там её правильно :) ) на берегу большого озера, место просто супер!

Отредактировано Дон Жуан (18.09.2007 12:58:12)

30

А явки и пароли в Финляндии может кто-нибудь дать?  :)

31

Мы едем на Новый Год в Куусамо, но без собы...на машине

32

Висалия, мы уже вернулись из Финляндии. Так что явки и пароли уже не нужны наверно. Съездили нормально. Фины ничего не проверяли кроме чипа. Скинировали и сверяли с наклейкой в паспорте. Это туда. Обратно совсем ничего не проверяли. Даже не видели что собака в машине. А нашим таможенникам совсем по фиг. Хоть бегемота вези. Но это на машине.

Отредактировано bmp (18.09.2007 18:39:53)

33

Смотрю тут все к финикам ездят! Поделитесь опытом, как вы заказываете коттеджи - через какие фирмы, сколько стоит и как относятся к собакам? Про фиников почти ничего не знаю, но планы так заманчиво звучат! Может и мы Новый год рванем к Санте в гости?  :)

Со своей стороны хочу сказать, что очень хорошо отдыхать с собакой в Таиланде - без проблем! Только перелет длинный, но Альвин хорошо его перенес. Так что вот вам еще один дестинейшн  :) Не все гостиницы пускают, но те, что пускают собак тоже есть  :)

34

everina, расскажите про перелет! Вы с пересадкой летели? (я помню мы из питера летели в общей сложности 18 часов через Ташкент, но это давно было). Альвин в багаже летел?

В Финляндии к собакам очень хорошо относятся. Вообще коттедж - это супер с собакой. Он сам по себе целый день гуляет на улице, хозяева расслабляются :)

35

bmp написал(а):

Висалия, мы уже вернулись из Финляндии. Так что явки и пароли уже не нужны наверно.

Почему не нужны? Я как раз занимаюсь сбором информации по наиболее приятным местечкам в Финляндии...
Один вариант, который мне предложили, отпал сам собой. Там от Хельсинки еще 900км на машине ехать...  :O

36

nick_cathy написал(а):

everina, расскажите про перелет! Вы с пересадкой летели? (я помню мы из питера летели в общей сложности 18 часов через Ташкент, но это давно было). Альвин в багаже летел?

Мы летели без посадки 9 часов Бангкок-Москва Аэрофлотом. Альвин летел в багажном, но не в общем отсеке, а там где летит багаж экипажа. Хотя разницы практически никакой. Креплений для клеток там, естессно, нету, поэтому клетку его подпирали коробкой. Спуститься туда практически нельзя из салона (там люк в полу и отвесная железная лестница). Я просто легла на пол и засунула туда голову - там было не холодно и не жарко, температура была нормальная. Клетка стояла у стены и сбоку ее подпирала коробка. Альвин спал. Меня спросили оставить свет или выключить, я попросила выключить, раз спит. В Шереметьево, когда его вывезли - он был уже бодр и весел, немножко волновался, что меня нет рядом, но долетел без стресса, здоровый и веселый.

37

everina, а, вы писали, спасибо :) просто нам-то в Лос-Анджелес лететь..

38

900 км от Хельсинки это точно к Санте. Ну у нас проще конечно. Мы были порядка 160 км от границы. И от Питера до границы примерно 140 км. Обратно мы докатили за 4,5 часа. Брали путевки через http://www.geofish.ru/. коттедж http://www.geofish.ru/tourizm/cottage/iltopu.php, район Южная Саво и Южная Карелия.
Вот все что написано, все так и было. т.е. мои ожидания полностью совпали с действительностью. Цена была 710 евро на неделю + 90 евро финальная уборка. На Новый год цены конечно надо уточнять. Они будут выше. Но я просто набрали в яндексе коттеджи в финляндии. Составила запрос стандартный один на всех и отправила части тех фирм которые выпали по списку и занимаются бронью коттеджей. Сразу надо обговаривать, что с собакой или собаками. Т.к. не во все котеджи пускают. Ну я в запросе сразу даты указала, количество народа, собак, и стоимость выше которой мне не надо. Потом выбрали и все. Сделали договор, нам выписали ваучеры, которые мы там предъявляли и на границе и у хозяина коттеджа.
Отдых в финских коттеджах привычное дело. Хотя мы в первый раз. но мне понравилось. Можно будет еще сгонять. Там хорошие условия при том что ты сидишь на природе. Природа начинается прямо от двери. С утра на крылце сидят наглые утки и ждут пока ты выйдешь и дашь им хлеба. Они приходят по тропинке с озера, которое начинается с 15 м от коттеджа. А перед коттеджем никаких забров полянка стриженная и лес. Но очень все похоже на особенности национальной рыбалки. Часто мы этот фильм там вспоминали.
А вот зимой, надо что то придумывать. Если вас устраиваеть просидеть у камина в вашей теплой компании в течении недели, тогда конечно подходит. Но мне кажется скучновато. Так что надо рассаматривать варианты коттеджей с горнолыжными трассами неподалеку, подледной рыбалкой, аквапарками, не знаю там с посещением оленей или еще чем то.

39

everina написал(а):

Смотрю тут все к финикам ездят! Поделитесь опытом, как вы заказываете коттеджи - через какие фирмы, сколько стоит и как относятся к собакам?

Ира, если хочешь, я тебе кину в личку ссылку непосредственно на финские сайты (пару-тройку), где можно выбрать и арендовать коттедж. Наши фирмы делают безумную накрутку, раза в 2-2,5 реальной стоимости коттеджа, так что непосредственно у финов самой арендовать намного дешевле и выбор побольше.  Мы так и сделали, друзья наши тоже непосредственно у финов всегда бронируют. Обладая небольшими знаниями англ.языка, все достаточно просто. В этом случае правда и визу самим надо делать (это тоже заранее у нас все без проблем делают), ну и до места самим добираться, удобнее всего на машине. С собаками - без проблем. К каждому коттеджу указывается, можно ли привозить животных. Оочень много коттеджей, где животные разрешены.

everina написал(а):

Может и мы Новый год рванем к Санте в гости?

На новый год хорошие и недорогие коттеджи уже все забронированы, это надо как минимум летом делать...остались не самые удачные и дорогие варианты.

Висалия написал(а):

Один вариант, который мне предложили, отпал сам собой. Там от Хельсинки еще 900км на машине ехать...

Ну и что? Мы едем еще дальше. Зато от Рованиеми недалеко и Рукка рядом...хотя кто зачем едет...нам под Хельсинки и не хотелось. Нам к деду морозу поближе,  опять же горнолыж. курорт под боком

40

Вера написал(а):

Ира, если хочешь, я тебе кину в личку ссылку непосредственно на финские сайты (пару-тройку), где можно выбрать и арендовать коттедж.

А можно мне тоже ссылку в личку?  :rolleyes: Обещаю конкуренцию не создавать... Я пока из категории колеблющихся...  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?