Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подтверждение RCACIB.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Подскажите пожалуйста, если кто владеет информацией:
Если на Международной выставке получаешь RCACIB, а CACIB на этой же выставке получила собака, уже имеющая титул Интерчемпиона, какие действия должны быть в дальнейшем с моей стороны?
Ведь мне нужно какое-то подтвержение сертификата?
Подскажите пжл, куда нужно обращаться? В течении какого периода времени? И какие документы для этого нужны?

За ранее Всем СПАСИБО!

2

Обл@чко написал(а):

Ведь мне нужно какое-то подтвержение сертификата?

Возьмите в Клубе, проводившем выставку подтверждение , что  Резерв получен за собакой :Кличка, номер родословной...
можно на обратной стороне сертификата. Но это так, на всякий случай ...
Обычно не требуется никаких подтверждений, просто сдаете этот резерв при оформлении Интера, если точно знаете, что ЦАЦИБ  у Интерчемпиона. В базе данных в FCI все должно быть ))).

3

Есть и такой документ.
Правда, нужно его отправить если CACIB получатель ещё неутвержденний Интер, а только по полученным CACIBам. (получил 4+ но ещё не отправил/ не получил документы).
Если R-CACIB за уже Интером - должно бить все в порядке, и придет подтверждение как за CACIB.

http://uploads.ru/t/r/u/e/ruegT.jpg

4

Robin написал(а):

Есть и такой документ.
Правда, нужно его отправить если CACIB получатель ещё неутвержденний Интер, а только по полученным CACIBам. (получил 4+ но ещё не отправил/ не получил документы).

Ничего не поняла, можете ли яснее изложить, что вы хотели сказать ?
Не знаю такого документа, что вы выложили.
На сайте РКФ есть бланк заявки на Интера. Он заполняется и сдается вместе с Сертификатами в РКФ через три месяца после последнего ЦАЦИБа. Между первым и последним ЦАЦИБом должно пройти 1 год и 1 день.

5

Valsi, Robin, спасибо!

Robin написал(а):

Если R-CACIB за уже Интером - должно бить все в порядке, и придет подтверждение как за CACIB.

Так, чтоб оно пришло, нужно куда-то написать? Куда? За какой период?

Valsi написал(а):

Обычно не требуется никаких подтверждений, просто сдаете этот резерв при оформлении Интера, если точно знаете, что ЦАЦИБ  у Интерчемпиона. В базе данных в FCI все должно быть ))).

Или добрав остальные  CACIBы  отправлять их оптом?
Неужели ни кого не было подобной ситуации? Может кто поделится опытом?

6

Valsi написал(а):

Ничего не поняла, можете ли яснее изложить, что вы хотели сказать ?

Это - заявка заменить RCACIB на CACIB. (Request to turn a ReservCACIB into CACIB)
Как Вы и правильно обяснили, в данном случае такую отправлять не обязательно. Теоретически ФЦИ сам будет знать что получатель CACIB - Интерчемпион, и последующий RCACIB будет подтверждать как CACIB.
Но - есть ситуации когда получатель CACIB ещо не Интер а Ресерв уже может щитатса как CACIB (например - первая собака свой последний для Интера нужный CACIB получила неделю назад и соответсвенно оформить Интера никак ещо не смогла. В таком случае Ресерв по правилам ФЦИ будет считатса как CACIB, но есть большая возможность что ФЦИ это не сможет выследить. Тогда надо посылать такой бланк.

7

Обл@чко написал(а):

Так, чтоб оно пришло, нужно куда-то написать? Куда?

Через некоторое время (3-24 месяца) после выставки ФЦИ посылает организатору выставки такие маленкие листочки на которых написано что такая собака подтверждена как получатель CACIB. (получатель действительного RCACIBa тоже получает подтверждение как за CACIB).
Некоторые организаторы потом высылает етих листочек владельцам собак (из 13 CACIBOв набранных за год я получил 3 подтверждения - первый пришел месяц после диплома Интерчемпиона, еще 2 - пол года позже). Чтобы получить эти листочки не надо никуда писать, это происходит само по себе и они не обязателны для оформления Интерчемпиона.

8

Robin написал(а):

Но - есть ситуации когда получатель CACIB ещо не Интер а Ресерв уже может щитатса как CACIB

Насколько мне известно, RCACIB не будет считаться за CACIB до тех пор, пока собака, за которой был получен резерв не оформит чемпионство. Даже, некоторые владельцы успешных собак таким способом вердничают - специально не оформляют чемпионство, что бы встающие за ними собаки с резервами не могли обменять этот резерв на CACIB, а закрывались собственными силами (типа, попробуй победи и докажи, что ты лучше и достоин интера :) )

9

Art-Fantasy написал(а):

Насколько мне известно, RCACIB не будет считаться за CACIB до тех пор, пока собака, за которой был получен резерв не оформит чемпионство.

Нет, это не так.
Правыла ФЦИ:

IV. GENERAL PROVISIONS (d) -
...
4. fulfills at the moment of the show the FCI requirements (in terms of number of CACIB earned) for the title of International Beauty Champion as described under I.A and B. This means for non-working breeds, 4 CACIB under 3 different judges in 3 different countries over a minimum period of one year and one day and for working breeds (utility and hunting), 2 CACIB, under two different judges, in two different countries over a minimum of one year and one day.

10

Art-Fantasy написал(а):

Насколько мне известно, RCACIB не будет считаться за CACIB до тех пор, пока собака, за которой был получен резерв не оформит чемпионство.

Да это так.

Robin написал(а):

Нет, это не так.
Правыла ФЦИ:

IV. GENERAL PROVISIONS (d) -
...
4. fulfills at the moment of the show the FCI requirements (in terms of number of CACIB earned) for the title of International Beauty Champion as described under I.A and B. This means for non-working breeds, 4 CACIB under 3 different judges in 3 different countries over a minimum period of one year and one day and for working breeds (utility and hunting), 2 CACIB, under two different judges, in two different countries over a minimum of one year and one day.

Пожалуйста переведите  :idea: Или , уважаемые, форумчане, переведите русскоязычному чел-ку этот абзац  :D

11

Robin написал(а):

Через некоторое время (3-24 месяца) после выставки ФЦИ посылает организатору выставки такие маленкие листочки на которых написано что такая собака подтверждена как получатель CACIB. (получатель действительного RCACIBa тоже получает подтверждение как за CACIB).
Некоторые организаторы потом высылает етих листочек владельцам собак (из 13 CACIBOв набранных за год я получил 3 подтверждения - первый пришел месяц после диплома Интерчемпиона, еще 2 - пол года позже). Чтобы получить эти листочки не надо никуда писать, это происходит само по себе и они не обязателны для оформления Интерчемпиона.

Давно уже никто эти листочки - подтверждения не высылает, и РКФ принимает просто сами сертификаты на Интера...

Robin, скажите, пожалуйста , где вы живете? В России?  :rolleyes:

12

Обл@чко написал(а):

Или добрав остальные  CACIBы  отправлять их оптом?
Неужели ни кого не было подобной ситуации? Может кто поделится опытом?

Так у вас только Резерв есть? или есть уже 3 ЦАЦИБА и Резерв?
Я вам написала :

Valsi написал(а):

На сайте РКФ есть бланк заявки на Интера. Он заполняется и сдается вместе с Сертификатами в РКФ через три месяца после последнего ЦАЦИБа. Между первым и последним ЦАЦИБом должно пройти 1 год и 1 день.

Сертификатов должно быть 4.
Или 2 + Рабочий диплом международного образца.
Почитайте на сайте РКФ Правила присвоения титула Интерчемпион.

13

Art-Fantasy написал(а):

Даже, некоторые владельцы успешных собак таким способом вердничают - специально не оформляют чемпионство, что бы встающие за ними собаки с резервами не могли обменять этот резерв на CACIB, а закрывались собственными силами (типа, попробуй победи и докажи, что ты лучше и достоин интера  )

Бывает когда получить интера , даже сдав документы , не так просто, знаю одну собаку  :flag: , которой два года не могли прислать документы на интера.
Другой - оформлялся год.
Правда не знаю, можно где-то посмотреть является эта собака интерчемпионом?

14

Valsi написал(а):

Robin, скажите, пожалуйста , где вы живете? В России?

Нет, в Латвии.
Подтверждения высылает Швеция, Латвия (иногда), Эстония (3 года позже).

15

Valsi написал(а):

Давно уже никто эти листочки - подтверждения не высылает, и РКФ принимает просто сами сертификаты на Интера...

Угу, моему кобелю прислали только единственный раз из Литвы спустя год. Для чего? не понятно, у собаки на тот момент уже интрер был оформлен :)

Леля написал(а):

даже сдав документы , не так просто, знаю одну собаку

Я тоже знаю эту собаку :) Всякое бывает. А на Прадика интер пришел чуть больше, чем через месяц после отправки - 18 апреля сдала документы, а 21 мая диплом лежал уже в РКФ, а дата оформления диплома 4 мая :)

Robin написал(а):

d) A Reserve-CACIB can be turned into a CACIB, at the request of the owner of the dog which was awarded the R-CACIB or at the request of his/her national kennel club, provided that the dog which was awarded the CACIB meets one of the following criteria :
   
1. is already an International Champion (the title being confirmed by the FCI)
2. does not have a 3-complete-generation pedigree recognised by the FCI
3. is too young to be eligible for the CACIB (entered in a wrong class)
4. fulfills at the moment of the show the FCI requirements (in terms of number of CACIB earned) for the title of International Beauty Champion as described under I.A and B.  This means for non-working breeds, 4 CACIB under 3 different judges in 3 different countries over a minimum period of one year and one day and for working breeds (utility and hunting), 2 CACIB, under two different judges, in two different countries over a minimum of one year and one day.

и вот, тут мне не совсем понятно. В правилах написано, что у собаки с резервом этот резерв может быть превращен в CACIB, если собака, получившая CACIB, выполняет на момент шоу требования для получения интера. Почему? Ведь, если собака с CACIB-ом этим CACIB-ом в данный момент выполняет требования для закрытия своего интера, как этот CACIB может быть защитан собаке с резервом??

16

Valsi написал(а):

Так у вас только Резерв есть? или есть уже 3 ЦАЦИБА и Резерв?
Я вам написала :

Valsi написал(а):
На сайте РКФ есть бланк заявки на Интера. Он заполняется и сдается вместе с Сертификатами в РКФ через три месяца после последнего ЦАЦИБа. Между первым и последним ЦАЦИБом должно пройти 1 год и 1 день.

Valsi, я задавала конкретный вопрос:

Обл@чко написал(а):

Если на Международной выставке получаешь RCACIB, а CACIB на этой же выставке получила собака, уже имеющая титул Интерчемпиона, какие действия должны быть в дальнейшем с моей стороны?

Единственное что я хотела уточнить, так это то, нужно ли подтверждать резерв и если «да», то в какие сроки и куда обращаться.
Robin, спасибо за подробное разъяснение.

17

Обл@чко, вас не удовлетворил мой ответ? Если вас удовлетворил ответ человека, живущего в Латвии, ради бога..
На ваш конкретный вопрос я вам ответила применительно для России.
Не требуется никаких подтверждений.

Обл@чко написал(а):

Или добрав остальные  CACIBы  отправлять их оптом?

Это ваш конкретный вопрос, после процитированного вами моего ответа.
Из вашего вопроса я и делаю вывод, что у вас нет пока полного набора сертификатов для Интера, что - то не так?
По этому и уточнила: если ли у вас 4 сертификата или 2+ раб.диплом.
Если нет, то резерв будет ждать когда вы доберете необходимое количество...Вы на что-то обиделись? Не стоит..у вас все впереди :flag:

Отредактировано Valsi (18.11.2011 18:44:15)

18

Art-Fantasy написал(а):

В правилах написано, что у собаки с резервом этот резерв может быть превращен в CACIB, если собака, получившая CACIB, выполняет на момент шоу требования для получения интера.

На момент шоу, то есть уже до начала этой выставки собака набрала Цацибов для интера, но по как-то причинам его не оформила.

Может это имелось ввиду?

19

Art-Fantasy написал(а):

и вот, тут мне не совсем понятно. В правилах написано, что у собаки с резервом этот резерв может быть превращен в CACIB, если собака, получившая CACIB, выполняет на момент шоу требования для получения интера. Почему? Ведь, если собака с CACIB-ом этим CACIB-ом в данный момент выполняет требования для закрытия своего интера, как этот CACIB может быть защитан собаке с резервом??

"At the moment of the show" переводитса как "когда начинаетса выставка". И смысл такой что "если собака до выставки уже выполняет требования ...". Если до данной выставки получены 3 CACIBA, а в этой - четвертый - конечно ничего не переходит и RCACIB - не деиствителен.
Valsi - вообще то Interch., CACIB, RCACIB итд. международние понятия и условия зависит только от ФЦИ, даже в России.

20

Teri написал(а):

На момент шоу, то есть уже до начала этой выставки собака набрала Цацибов для интера, но по как-то причинам его не оформила.
Может это имелось ввиду?

Да, я тоже слышала, что оформляются, даже если кто-то вредничает и диплом свой не делает. Все равно, необходимые цацибы есть и далее резервы считаются и отправляются в фци вместо цацибов.
Во всяком случае я о таком читала на других форумах, что люди оформляются за неоформленным интером, но уже набравшим, всё, что надо.