Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите советом (у потеряшки бигля пока несчастная судьба.)


Помогите советом (у потеряшки бигля пока несчастная судьба.)

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Летом на пляже увидели симпатичную собачку, ну вроде хозяйке говорим - какой милый у вас пес, а она нам его историю, что мол в лесу два дна назад нашла, жалко стало, подобрала пока лето, хозяина ищет. ну мы посочувствовали, обменялись телефонами, мол поможем чем сможем. Собираемся домой, глядь, а женщины той нет и машины ее тоже, а собакен бегает по пляжу во все машины пытается запрыгнуть. Вообщем оставила она его.  Мы его забрали, в инете порылись - оказалось что это бигль и пристроили, как нам казалось, к адекватному человеку. Неделю назад узнаю, что он (уже в мороз) по участкам бегает. Короче подробно не буду, но новый хозяин оказался ... не хочу это слово писать. Выбросил. Сейчас он прибился к охраннику и уже 2-й день ночует в тепле в сторожке. И то слава богу. Сейчас вроде предлагают отдать его охотнику. У него вальер, теплые будки и три легавые живут, а в доме он 2 х такс держит. Человек вроде животных любит, но вот у меня сомнение: пес настродался, да и похоже раньше в доме жил да на машине его возили но не воспитывали
( собака команд не знает... да, и ему не больше двух лет - это мое мнение). Так вот вопрос: может бигль в вольере жить?
Извините за сумбур и может быть непоследовательность, но мы очень за него переживаем.  Себе взять не могу, дома кот и  йорк.

2

А фотография есть??? Может найдется еще хозяин? Как увидела, что женщина та его в лесу нашла, сразу Снупа вспомнила... Что за лес, в смысле территориально, женщина не рассказывала?

Отредактировано Diesel & Darvin (18.11.2011 16:49:47)

3

Oksana 64, бигль - собака не для вольера! Давайте поможем собаке найти или новых, или старых хозяев. Нужно осмотреть собаку на наличие клейма, в первую очередь! Затем, из Вашего рассказа я так и не поняла кобель это или сука? Главное, сейчас решить вопрос с передержкой!

4

Я бы охотнику не отдавала бы, если Вы его лично не знаете. У одного охотника собака - друг и компаньон, а у другого - расходный материал. Тем более, что собака уже практически взрослая и к охоте ее не готовили, по всей вероятности. А кто у Вас: мальчик или девочка?

5

Это кобелек. Клейма нет. Правда я не знала, что за ушами может быть клеймо, но когда мы его первый раз осматривали и ушки смотрели, какие они у него бархатные, вроде клейма не видели.
А фотки сейчас пытаюсь загрузить.
Спасибо вам всем за отклик. Так приятно чувствовать, поддержку и помощь. Да, его Сэмом назвали. Правда это назвал плохой хозяин, который собаку в мороз выкинул и даже ничего не сказал, а телефон у него наш есть.

6

А нашли его в Дмитровском районе близ поселка Ольявидово.

7

Oksana 64 написал(а):

Правда я не знала, что за ушами может быть клеймо,

не за ушами, а в ушке внутри

Oksana 64 написал(а):

А фотки сейчас пытаюсь загрузить.

:yep:

8

Oksana 64, а он трехцветный или рыжий с белым?

9

С передержкой вроде все решено, слава богу он прибился к сторожу, живет в теплой сторожке. Правда там еще и кавказец  в будке и полуовчареныш.
Наш Сэп успел и с кавказцем спепиться и авчеренышу клок мяса выдрал.  Но теперь все нормально  сторож в магазин в поселок ходит и все собаки с ним вместе без поводков.  Но я боюсь все равно потому как неизвестно сколько они так мирно еще существовать смогут. Охранник собак любит поэтому и Сэм к нему прибился но он пьет и я конечно переживаю как бы что не случилось. По поводу кормежки - он сухой корм не ест, но там женщина одна ему каши с мясом готовит. С этим тоже пока нормально. Но все равно надо бы побыстрей пристроить.

10

Oksana 64, окраса он какого??

11

http://uploads.ru/t/1/L/8/1L8SR.jpg
http://uploads.ru/t/R/p/w/RpwZY.jpg
http://uploads.ru/t/b/l/s/blsL4.jpg

12

Это скорее эстонец, чем бигль. Хотя, возможно и метис или не сильно качественный бигль.  Да, и судя по красу, постарше он 2-х лет, если только это не специфика окраса (ген раннего поседения).

13

а он трехцветный или рыжий с белым?

Он трехцветный.

14

Пусть у мальчишки все будет хорошо!!! Настоящих и любящих хозяев!!!

15

Oksana 64 написал(а):

Но все равно надо бы побыстрей пристроить.

Могу написать Наташе в КП? По-моему такой случай.
Мне тоже кажется, что это ЭГ, причем  стихийного охотничьего разведения. Его бы ветеринару показать, хоть возраст определить. А зубы как? Мне кажется, что ему гораздо более 2 лет. Морда седая.

Oksana 64 написал(а):

Сейчас вроде предлагают отдать его охотнику. У него вольер, теплые будки и три легавые живут, а в доме он 2 х такс держит. Человек вроде животных любит, но вот у меня сомнение: пес настрадался, да и похоже раньше в доме жил да на машине его возили но не воспитывали

Может не такой уж плохой вариант. Теплые будки. Легавые тоже не лайки, шерсти вообще нет (курцхары, сеттеры, дредхары). Может у него РПГ живут? В мороз он их наверное в дом забирает. На машине на охоту ездят.

16

Может это фотки не качественные. Вообще он выглядит и поведение у него молодого бестолкового пса.

Snoopy&July  Могу написать Наташе в КП? По-моему такой случай

Извините, но я не понимаю что такое КП и ЭГ.

Я вообще с такой породой не сталкивалась пока Сэмчика не нашли.

17

А, что, такой никому не нужен? :'(

18

ЭГ это эстонская гончая. Другая порода. Но парня действительно жалко, очень жаль. что я живу не в москве. Постаралась бы помочь.

19

Oksana 64 написал(а):

Извините, но я не понимаю что такое КП и ЭГ.

КП - Комсомольская правда. Наташа ведет там рубрику "живой уголок". Они помогали пристраивать Вольта (немолодого бигля найденного и 1,5 года жившего на ферме в Можайском районе и двух собак, у которых умерла хозяйка). Эстонская гончая (ЭГ) - гончая, чуть крупнее бигля, окрас часто похожий, многие с ними охотятся.

Oksana 64 написал(а):

А, что, такой никому не нужен?

Мне кажется, что он потерялся у охотников, и у него при хорошем содержании ему будет совсем неплохо. А кому, куда его пристроить? В квартиру на диван - разнесет с вольной жизни. У моего четырехлетнего бигля до сих пор часто "поведение молодого пса". Весьма игривые, дружелюбные собаки по своему складу.

20

Ну всетаки жил он в квартире, как мне кажется,  в лифт заходит спокойно, а тут на улице в мороз, ну и что, что теплая будка. Будка это не теплая привычная квартира.
А потеряться - по этому поводу у меня тоже сомнения большие - эта женщина первая, которая его нашла расказывала, что он в лесу на одном месте 3 дня сидел пока она
над ним не сжалилась и забрала. А у нового хозяина он несколько раз подкопы делал и убегал. Побегает часа два и всегда возвращался. А когда там какой-то инцендент произошел - я думаю что этот человек его ударил,  потомучто когда он его выгнал, Сэм ушел по участкам бегал голодный, холодный но к нему не вернулся. Вот такой гордый.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите советом (у потеряшки бигля пока несчастная судьба.)