Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???


Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Здраствуйте, нам уже 16 месяцев и мы весим 13 кг, сама девочка у меня мелкая. Подскажите это большой вес для суки??? Если большой то может кто нибудь диеты какие нибудь подскажет нам. Заранее спасибо.http://uploads.ru/t/2/O/a/2OaWf.jpg

2

Смотрите на собаку сверху, у нее должна быть нормальная фигура, ребра должны быть шире талии. А какой рост в холке? 13кг при любом раскладе не кажется мне жирным биглем...

3

ЛюDмиLка, стандарт породы

тут есть стандарт и краткое описание, в том числе - примерный вес.

4

Альфа, мы 40 см в холке. ребра шире талии, но нам все равно говорят что вам нужно похудеть.  :huh:

5

ЛюDмиLка написал(а):

сама девочка у меня мелкая

ЛюDмиLка написал(а):

мы 40 см в холке

Это далеко не мелкая собака ! (если Вы правильно померили )
13 кг для такой собаки очень даже в норме .

6

Lady_Anna написал(а):

13 кг для такой собаки очень даже в норме .

И не то, что в норме, а, может, и маловато для такого роста. ЛюDмиLка, это же верхний предел стандарта... Вы видимо действительно не видели мелких биглей, моя 34-сантиметровая Ладуся вообще на щенка похожа.

ЛюDмиLка написал(а):

нам все равно говорят что вам нужно похудеть

Кто говорит? Если собака имеет широкую грудную клетку, то похудением Вы ее доведете до дистрофии, а вот от ширины грудной клетки не избавитесь  :D На фото не вижу лишнего веса вообще.

7

Lady_Anna,  Да вроде правильно померили. :dontknow:  Просто я говорю мелкая потому что у нас все бигли которых я видела больше её в два раза. :huh:

8

ЛюDмиLка написал(а):

потому что у нас все бигли которых я видела больше её в два раза

Значит уже не бигли.

9

Наталия&Вита, спасибо, вот я тоже например не ститаю что она толстенькая.  :no Мы били недавно в ветеринарной клинике  и врач сказала нам что мы имеем лишний вес.

10

ЛюDмиLка написал(а):

Мы били недавно в ветеринарной клинике  и врач сказала нам что мы имеем лишний вес.

Не слушайте всех подряд, кто Вам что будет говорить. Тем более есть такие ветеринары, которых за километр обходить надо  :mad:

11

я не представляю  как при  40 см сука будет весить 13 кг,думаю намного худее,чем на фото.Мне кажется Вы просто померяли неправильно рост.

12

Екатерина Кудряшова, подскажите как правильно померить рост. может мы что то не то делаем???? o.O

13

А как Вы мерили,напишите? Не может такого быть,что у вас 40 см в холке  а вокруг все бигли выше Вас, что же получается у Вас одни перерости рядом,нет конечно,Кто-то из биглей может и выше ростом,чем стандарт оговаривает- и то там  в стандарте ФЦИ написано "Желательно не выше...."Поэтому и смутило.

14

Наталия&Вита написал(а):

Не слушайте всех подряд, кто Вам что будет говорить. Тем более есть такие ветеринары, которых за километр обходить надо  :mad:

Вот вот,я такого же мнения.
А если у меня например кобеля довести кг до 14 даже-он умрет,потому что у него крупный костяк ( хотя  на мою собаку прошу не ориентироваться- он толстый и мы с этим боремся,) .Надо все-таки ориентироваться на здравый смысл.

15

На фото худенькой собачка тоже не кажется , склоняюсь , что всё же неправильно померили .

16

на изгибе ниже плеч, мы перемерили 38. мерили рулеткой.

17

Лично у меня нет ростомера,но я брала книгу,на уроне холки приставляла и по нижнему краю мерила и потом от пола до точки рулеткой измеряла.

18

http://s017.radikal.ru/i401/1111/1b/c27c5e5026d6.jpg

19

для сравнения добавилв еще одно фото.

20

а у Вас какая разница по времени между фотками?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???