Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?


Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Ист Бугель написал(а):

Поэтому выставка для нас - это просто выходной в компании собак и их владельцев.

Сходите, попробуйте провести выходной так.
Если можно, я выскажу свое мнение о выставках в целом, как о месте проведения досуга. Мой Винни не выставочный, но я тусовки люблю, несколько раз ездила с ним на выставки поболеть за друзей. Сейчас, если мне надо посетить выставку собак, я не беру с собой Винни (хоть и очень без него скучаю). Считаю, что это сомнительное удовольствие для него: очень много собак и людей на квадратный метр, и собаки и (особенно) хозяева на нервах. Винни хочется подойти к собачкам, познакомиться, поиграть, но ведь люди не для этого на выставку приходят. Так что мы предпочитаем проводить досуг на биглевстречах и просто на прогулке в лесу. Но если я возьму перспективную собаку для разведения, мы будем ходить на выставке, т.к. в данном случае я считаю это оправданым.

42

Ист Бугель написал(а):

Ладно, думаю, что лучше спрашивать у людей в личке и звонить груммерам и хендлерам и в СКОР отдельно. а спрашивать у всех сразу - неправильно. слишком много мнений и отговоров. Иногда даже кажется, что Вы меня не слышите. Спасибо всем всем за советы. Честно, Я не понимаю почему некоторые... не могу сказать, что злые, но чуууть-чууууть агресивно настроены, ведь Я просто спросила.
Мой пупс стоил 15 000, хихи с учетом нашего лечения, настоящий породистый дорогой бигль. Мы всего лишь СКОРовские. При всем при этом с очень активной жизненной позицией. Мы решили поучавствовать в выставке для получения такого опыта и в качестве семейного развлечения. Сводить своего пупсика Я не планирую никогда. Поэтому выставка для нас - это просто выходной в компании собак и их владельцев.
Я всего лишь спросила совета по поводу того, что пойдет. Я не спросила чем СКОР отличается от РКФ.
Девочки, ну серьезно, откуда это у Вас? Перечитайте себя и задумайтесь.
хм... перечитала себя. не понравилось:) как-то пафосно.. "задумайтесь" "перечитайте". Ы
Короче, просто спасибо:)   
Буги хочет на выставку и Я хочу с ним)

а я вот не услышала ничего злого.. причем, бОльшая часть была сказана владельцами собак именно скоровских..
мой щенок стоил 35000, и он тоже "всего лишь СКОРовский", но самый наш любимый (ну вот понравился нам именно он, цены в помете были 25, 30, 35), выставлять не планировали (заводчица хотела бы), если созрею на выставки, то это будет уже младший друг Оджина..

43

Ooolli,  + много! :flag:

44

Sokol написал(а):

Родословную, главное, хочу получить

Sokol, у Вас собака тоже СКОР? В РКФ для получения родословной не требуется посещение выставки.

Sokol написал(а):

Ну согласитесь, когда любишь, не очень слушать, что вы из трущоб.

Вам это никто не говорил. Знаете, что больше всего удивляет, что у Вас собака еще не вылезла "из пеленок", и Вам бы сейчас подумать лучше, как ее вырастить, как отдрессировать, а Вы рветесь по загадочным для меня причинам на выставки. Думается, для удовлетворения собственных амбиций. Для собаки посещение выставок - это не веселый выходной, а стресс и большая нагрузка. И подходить к этому надо серьезно, а не так

Sokol написал(а):

Да не будет мнения. И хендлера не будет.

И результата тоже тогда не будет. Пообщайтесь с Катей Кудряшовой, она Вам расскажет, как нужно готовить собаку и в какие финансы выливаются эти мероприятия. Вы с ней вроде дружите, и, думаю, поверите ей, раз всем остальным не верите.

А на Вашем месте я бы сначала подрастила собаку, посмотрела бы на ее экстерьер в юниорском возрасте, а потом уже бы принимала решения, стоит или не стоит, по результатам консультации со специалистом. Это сейчас все милые и щенявые, а во взрослом возрасте все сильно изменится.

Отредактировано Наталия&Вита (24.11.2011 12:02:36)

45

Ист Бугель, да не было злости вовсе... Вы спросили про кто идет и что надо, а люди, прошедшие через это, рассказывают как ОНО там..., что бывает, к чему готовиться..
Вы ж не пишете - ищу невесту для моего мальчика, он созрел! Но у людей уже есть опаска, что очень часто к этому приходят... "мы были в щенках на выставке, хотим жениться где достойная нас невеста?!"
Все это миллион раз встречалось здесь, по-этому такая реакция..
Sokol, я  смотрю Вы уникально сдержанный человек..., что за недовольство? Какие-то трущобы.... Странная реакция..

46

Jula написал(а):

это будет уже младший друг Оджина..

великолепные мысли все-таки созрели еще с одной собакой, а я думаю,что ты Юля так много ошейников покупаешь :D  :offtop: сорри

47

Sokol написал(а):

Но меня больше интересуют советы о том, как сделат

так вам уже писали и в другой теме - записаться (чем раньше записываешься, тем дешевле стоит запись), получить справку от вета, что собака привита и здорова и выставится....ВСЁ больше ничего, самый минимум...
Ист Бугель написал(а):

    Поэтому выставка для нас - это просто выходной в компании собак и их владельцев.

не соглашусь-просто выходной в компании собак и их владельцев. :no:
Выставка это тяжёлое мероприятие, в шумном зале и суете, где нельзя побегать,поиграть, простите-писать, какать где захочется...все заняты свом делом и переживаниями...все уставшие...
просто выходной в компании собак и их владельцев-это биглевстреча :yep:

Отредактировано Вжикуня (24.11.2011 12:18:54)

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

великолепные мысли все-таки созрели еще с одной собакой, а я думаю,что ты Юля так много ошейников покупаешь    сорри

:D  пока нет, но точно не зарекаюсь  :rolleyes:  думаю, что дозрею, когда ребенок школу окончит, надо же будет мне на что-то тратить освободившееся от уроков время  :D
сорри  :offtop:

кстати, про родословные СКОР: а нам заводчица говорила, что для получения нужно описание кинолога (его и щенячку в СКОР сдать и получить родословную), поэтому нужно посетить хотя бы одну выставку или смотр клуба.. мы на смотр ездили, но чисто увидеть всех щенков нашего помета, папика посмотреть, потусили-пообщались..
описание все норм и тд, перспектива.. причем, думаю, что у всех!   :D

49

Наталия&Вита написал(а):

Пообщайтесь с Катей Кудряшовой, она Вам расскажет, как нужно готовить собаку и в какие финансы выливаются эти мероприятия

Могу сказать вам ребята честно-это тяжелый труд,не только в зарабатывании денег, а труд с собакой.Ежеденевный,но очень для меня интересный.
Мои причины посещения выставок были очень просты,но результативны:
1) собака начала выставляться только эти летом ( а завтра ему 2 года) по причине того,что сколько бы я бесед не вела с мужем о кусках со стола-это было безрезультативно, а когда я у него выпрашивать деньги-ему стало жалко свой труд,потому что чет больше он хулиганил,тем больше с Доном мы его наказывали дорогими кормами,длительными прогулками,........
2) я увидела,что собаке моей понравилось,мне сначала было тяжело,потом стало интересно,потом мы втянулись
3) Выставочные оценки и титулы ни коем образом не должны у владельца вызывать позыв к тому,Ючто вот она "звезда"-давай ее вязать.
Племенное разведение на то оно и племенное,чтобы этим заниматься научно.Выставки же по большому счету-это бизнес,а не плеосмотр.Описания ведь пишутся в ненавязчивой форме,иногда заведомо не указвая на недостатки, а то экспонент обидется и не придет дальше на выставку и как тогда и на что проводить выставки. Не имею ввиду серьзные выставки у авторитетных судей,особенно породников
4) Я считаю,что каждый человек в праве считатьидти ему или не идти-это больше хобби,особенно для тех,для кого это вновь.
5)Если в СКОРЕ нужна выставка для получения родословной,я бы лично однозначно пошла,потому как без документов нынче стремно жить :D
6)То что мы лично с Доном путешествуем-это лично мой интерес.Нравится мне.Кто-то ходит по гостям,кто-то в кино,кто-то в ресторны- а мы на выставку, вот и зовут мою собаку на форуме Выставочный Дон,что не означает еще ничего!!!!!
И все же стоит отметить,что главное для собаки -это здоровье.Если выставки вызывают психозы у собаки,то вопрос -стоит ли эти маниматься и правда так тратиться.Это уже дело каждого.
P.s.-при посещении выставки Дон ни разу не постадал,ну так только самую малость-вкусняшек много было :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.11.2011 12:30:49)

50

А если отвлеченно подойти к этому вопросу ( я дружу с женщиной у которой питомник питбультерьеров "Империя демонов"- у нее кстати и собаки рабочие и можно в интернете посмотреть как собаки работают на задержание, и как она вкладыватся в психику собак).Так вот-она мне рассказывала.что много биглей ходит на СКОРОвские выставки.Видимо их просто меньше проводят,от того и больше на одной выставке.
По части жэкспертиз у нее большой опыт и знания и курсы и много чего: экспертиза в СКОРЕ у завсегдаталых скоровцев называется "смотрибельная по карману владельца"-этим все сказано.А еще многие ходят туда за хорошими призами.Но есть очень много активистов,просто пообщаться.Мы в микрорайоне очень дружноживем и всегда радуемся и рассказываем-кто и где был.Но опять таки сама -моя приятельница говорит о том,что с каждым город организация скатывается в низ.Энтузиатовостается в разведении все меньше и меньше.

51

Екатерина Кудряшова написал(а):

Так вот-она мне рассказывала.что много биглей ходит на СКОРОвские выставки.Видимо их просто меньше проводят,от того и больше на одной выставке.

Из РКФ, наверное, тоже на крупные выставки приводят.

Екатерина Кудряшова написал(а):

По части жэкспертиз у нее большой опыт и знания и курсы и много чего: экспертиза в СКОРЕ у завсегдаталых скоровцев называется "смотрибельная по карману владельца"-этим все сказано.

Мне один человек рассказал, как был свидетелем, когда У. на одной выставке указывал, какие собаки должны победить. Кстати, отдам должное выставкам РКФ, по-скольку сами не имеем никаких знакомств, нечестного судейства ни разу не наблюдала, хотя мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением эксперта. А проигрывать... ох, как обидно... Мне обиднее всего было, когда нас отправили с отлично и без места, когда моя Ладусь ложнила. С надменным вопросом "повязана?" нам указали на выход из ринга. И когда посчитаешь, во сколько обходится вот эта одна безрезультатная поездочка.... лучше бы эти деньги потратить на собственных детей, просто мой ребенок уже вырос и сам работает, но если бы я распределяла по системе приоритетов между малыми детьми и амбициями, то выбор, на что потратить деньги, однозначно был бы в пользу детей, а не в пользу выставок.

52

Наталия&Вита написал(а):

бы в пользу детей, а не в пользу выставок.

А у меня нет детей:) пока...хотя если в счет берем Витю и Буги, то Я почти многодетна:) Ниче, разик сходим, получим свои документы и пойдем тратить деньки на ОКД, фризби и аджилити)))

53

Ист Бугель написал(а):

разик сходим, получим свои документы

Это правильно, документы получить надо обязательно.

Ист Бугель написал(а):

и пойдем тратить деньки на ОКД, фризби и аджилити

И это правильно. Поверьте, и Вам, и собаке удовольствия будет гораздо больше :yep:

54

Наталия&Вита написал(а):

Из РКФ, наверное, тоже на крупные выставки приводят.

Наташа,приводят именно из-за этого. ;) -это со слов моей приятельницы.Других мотивов нет :D -тоже хобби.

55

Ист Бугель написал(а):

тратить деньки на ОКД, фризби и аджилити)))

благое дело. :flag:

56

Наталия&Вита написал(а):

просто мой ребенок уже вырос и сам работает, но если бы я распределяла по системе приоритетов между малыми детьми и амбициями, то выбор, на что потратить деньги, однозначно был бы в пользу детей, а не в пользу выставок.

та же ситуация, прежние собаки жили активной жизнью без как говорится ущемления прав  :D
(спорт,прогулки длительные,качественное питание и ветобслуживание) а вот деньги на выставки я не могла ни откладывать ни копить,Ю у меня рос сын и его надо было учить и развивать.Вообщем все выиграли-собака не в чем не нуждалась,ребенок получил образование и воспитание.А теперь можно себе позволить,потому как нравится.

57

Екатерина Кудряшова написал(а):

А теперь можно себе позволить,потому как нравится.

Катя, мы с тобой обе адреналинщицы  :D

58

Наталия&Вита написал(а):

Катя, мы с тобой обе адреналинщицы  :D

они самые,только вот,Наташа, ты еще людям радость приносишьт ворчеством фоторгафирования, а я нет :blush:

59

Екатерина Кудряшова написал(а):

они самые,только вот,Наташа, ты еще людям радость приносишьт ворчеством фоторгафирования, а я нет

Да ладно  :blush: Это я больше для себя  :D
Кстати, вот тебе хороший повод купить новый фотоаппарат. Титулов вы уже много поднабрали, теперь можно папульку разорить на фотик :)

60

:offtop:
Раньше меня муж и не спрашивал, а что тебе подарить на Новый год? :D
а теперь спрашивает:"на Новый год дарить подарок или опять в Парди.ру побежишь? ":D
Меня то и в Беховен уже одну не пускают или кошелек отбирают :blush:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.11.2011 13:29:08)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?