Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?


Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Добрый день,
нам чтобы получить родословную нужно выставиться. Щенку скоро 3 месяца. Когда мы сможем поучавствовать и если не сложно, поделитесь опытом. когда нужно начинать готовиться. сколько обычно занятий требуется с хендлером? что нужно сделать перед выставкой. Достаточно ли для выставки чипа, или еще и клеймить обязательно.

2

Список выставок на 2011 год - http://www.iku.ru/mat-5.html
В каком классе Вам надо выставиться для получения и описания и в последствии родословной - не знаю как в СКОР... по идее только начиная с юниорского (с 9 месяцев), но всяк может быть...

Ист Бугель написал(а):

когда нужно начинать готовиться.

Ммммм, заниматься чем раньше, тем лучше  :D

Ист Бугель написал(а):

сколько обычно занятий требуется с хендлером?

Зависит от многих факторов... предсказать сложно...

Ист Бугель написал(а):

что нужно сделать перед выставкой

Обычно дней за 10 до выставки делают груминг, накануне выставки моют полностью... ну и далее в зависимости от физиологических особенностей  ^^

Ист Бугель написал(а):

Достаточно ли для выставки чипа, или еще и клеймить обязательно.

В системе РКФ достаточно чипа в том случае, если у Вас есть сканер для его считывания. В случае, если Вы придете на выставку и данные в родословной/метрике/ветпаспорте захотят сверить с данными на самой собаке и ни у Вас, ни у ветеринаров/организаторов не будет при себе сканера, собаку не допустят до выставки. Какие ограничения и правила в системе СКОР - не знаю...

3

Ист Бугель,
подготовка к выставке
Груминг бигля перед выставкой
Как выставлять щенка??
Подскажите новичкам!

от себя добавлю, мы пошли менять родословную только почти в полтора года, пары занятий с хендлером нам хватило что бы выставиться самим, просто до этого мы прошли курс ОКД и собачка уже хорошо вела себя. Сама немного подзанималась и выставила, просто планов на выставочную карьеру у нас не было, вот мы  не спешили..а вообще чем раньше собачка окажется в выставочной атмосфере, тем наверное лучше, нужно позаниматься просто. Можно самой сначала сходить просто, не выставляясь, посмотреть как всё проходит.

Отредактировано Вжикуня (23.11.2011 14:15:44)

4

Ист Бугель написал(а):

нам чтобы получить родословную нужно выставиться.

А зачем вам родословная? Мы тоже выставились, получили родословную и убрали ее далеко-далеко. СКОРовские кобели никому не нужны.

Ист Бугель написал(а):

когда нужно начинать готовиться. сколько обычно занятий требуется с хендлером?

Мы 5 раз позанимались и попросили хендлера выставить собаку. Получили свои очхоры (это максимальная оценка в юниорском классе).

MalbIwka написал(а):

Обычно дней за 10 до выставки делают груминг, накануне выставки моют полностью... ну и далее в зависимости от физиологических особенностей

Оля, я тебя умоляю. Многие на СКОРовские выставки собак в ошейниках и на рулетках в ринг выводят, а ты про груминг...  :D

Отредактировано Висалия (23.11.2011 15:08:14)

5

Висалия написал(а):

А зачем вам родословная?

ну если честно, Я просто очень хочу Буги выставить. :)

Висалия написал(а):

Оля, я тебя умоляю. Многие на СКОРовские выставки собак в ошейниках и на рулетках в ринг выводят, а ты про груминг...

ну вот, а мы подготовимся. и все сделаем, как на настоящей выставке:) и будем крутыши

6

Висалия написал(а):

Многие на СКОРовские выставки собак в ошейниках и на рулетках в ринг выводят,

Ну это да... есть такое.. я правда такое же наблюдала на выставке в Ногинске ещё... бедная Флера Чайковская икнула сначала...

7

Ист Бугель написал(а):

и будем крутыши

:D  :cool: удачи

Ист Бугель написал(а):

очень хочу Буги выставить.

а это вы после покупки придумали, или уже заранее планировали что у вас будет выставочная собака?

Отредактировано Вжикуня (23.11.2011 15:22:48)

8

Вжикуня написал(а):

а это вы после покупки придумали

если бы заранее думали о выставочной карьере - купили бы у проверенного заводчика. а так...  :disappointed:
А так хочется посмотреть, поучавствовать, хотя бы разик:) а если ему понравится и нам скажут, что у нас все есть, для того, чтобы и дальше учавствовать - будем:)
ну думаю, что раз каждый собачник должен испытать кайф выставки:)

9

Ист Бугель написал(а):

нам скажут, что у нас все есть, для того, чтобы и дальше учавствовать - будем:)

Конечно скажут! Выставки - это бизнес.  :D

10

Ист Бугель написал(а):

так хочется посмотреть, поучавствовать, хотя бы разик:)

если так хочется, идите  :flag:

Ист Бугель написал(а):

нам скажут, что у нас все есть, для того, чтобы и дальше учавствовать - будем:)

участвовать можно по посинения, вас же никто не выгонит..и на ринг не выпустить не могут  :crazy: главное решить стоит ли оно того :question: -ведь участие в выставке, подготовка собаки, занятия с хендлером..это не малые деньги, так что хобби не дешёвое. Но можно и попробовать, если такое желание у вас есть

11

Вжикуня написал(а):

главное решить стоит ли оно того

мы попробуем. у нас был ротвейлер. когда мне было 4 года папа мне его подарил. это была абсолютно мамина собака. и по началу мама ее выставляля. Тайберг даже места призовые занимал по младенчеству. а потом мама поняла, что первые места получают в основном дети или внуки организаторов :)
вот мне теперь интересно, это и сейчас так?:)

12

Ист Бугель написал(а):

вот мне теперь интересно, это и сейчас так?

ну не случайные собаки по любому, слишком уж много конкуренции, это же бизнес :dontknow: А ходить на выставки просто в своё удовольствие можно всегда, просто хочется то отдачи, побед, призов....и щеночка то перспективного поискать ещё надо. Так что не заняв никакого места со средненьким биглем грешить на то, что это просто потому что всё по  блату, потому нам ничего и не дали из первых мест-только себя успокоить, обиженно показать всем язык, проворчать про себя, что мы всё равно самые лучшие и больше не прийти :playful:

13

Вжикуня написал(а):

перспективного поискать ещё надо

ну папа как раз взял Тая очень перспективного и победы были... ну да ладно.
хочу первый раз сходить, а там уж посмотрим

14

Ист Бугель написал(а):

ну папа как раз взял Тая очень перспективного

ну потому и были победы, что щенок для этого и искался

15

Ист Бугель написал(а):

мы попробуем

Ист Бугель, , вот и правильно! Удачи! :flag:

16

Понеслась душа в рай... опять на СКОР бочку катят... ну не даёт же покоя :D
Ист Бугель,  обязательно сходите на выставку, это в любом случае очень интересный опыт. Рекомендую съездить в Тулу в январе на международку. Её организует Онищенко. Все ринги начинаются во время, достаточно адекватное судейство, помещения тоже всегда удобные. Кстати, в январе эксперт приедет из Австралии (Джефри Кюрр). Да, и можно отметить, что подарков на её выставках больше всего, что всегда приятно :blush:

17

Висалия, а разве максимальная оценка в юниорах оч. хор? Мы выставляемся в юниорах и получаем отлично.Но это в РКФ,в СКОР может и так.

18

Olya_ написал(а):

Но это в РКФ,в СКОР может и так.

В СКОРе - оч хор.

Bandy написал(а):

Понеслась душа в рай... опять на СКОР бочку катят... ну не даёт же покоя

Ну что за слэнг?
А на выставки в Москве, кстати, крупнейшие и международные, идти не рекомендуете значит? А что так?
И еще один момент. В СКОРе нет стандарта породы "бигль". Возникает резонный, я надеюсь, вопрос: чем руководствуются судьи на выставках СКОР? Не говоря уже о том, чем руководствуются заводчики СКОР в племенной работе.  :dontknow:

Отредактировано Висалия (24.11.2011 09:07:36)

19

Bandy написал(а):

Рекомендую съездить в Тулу в январе на международку.

хм... а вот в январе нам наверно уже будет можно. там малявочки вроде нас будут? надо опять в скор позвонить сегодня.

20

Висалия написал(а):

Ну что за слэнг?

нормально нормально:)))  :crazy:
битва титанов РКФ против СКОР:))
Я вот сноубордист и лыжников не люблю, а они нас и каждый раз в кафешке перед горой мы выясняем кто круче))) так что скор или ркф - все едино, спорт:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?