Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?


Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

bignata написал(а):

я имела ввиду заявления , о том, что щенок заведомо невыставочный, если куплен как пет

Здесь таких заявлений не звучало. Можно цитату? Лучше почитайте персоналку ТС, также есть тема про недобросовестность ее заводчика. Здесь пишут многие, кто знают историю ТС с первого появления ее на форуме, что не имеет никакого отношения к принадлежности к той или иной организации, а также к цене, по которой щенок куплен. Можно и за бесплатно приобрести подрощенную выставочную собаку, если кто-то по каким-то причинам от нее откажется. Не пойму, зачем трясти перед человеком "красной тряпкой" выставок и перспектив, если ей для начала надо вылечить, вырастить и воспитать своего щенка? Или СКОРу денег не хватает?

bignata написал(а):

а в РКФ, что ли все вяжутся?   многие получив ЧР, потешив свое честолюбие, садятся на диван.

Многие кобели (я бы сказала большинство) получив ЧР остаются невостребованными не потому, что так захотели хозяева, а потому что они все равно оказываются никому не нужны. Ну не выбирают их!

Что касается добровольной "посадки на диван", значит, у хозяев было достаточно денежных средств, чтобы потешить свое самолюбие. Но по моему мнению, если ТС и другие владельцы собак деньги не печатают, то лучше их пустить на более полезные вещи, чем просто тешить свое самолюбие. Считаю такие дискуссии в адрес 3-мес. щенка с неизвестными предками провокационными. Лучше посоветуйте человеку подождать хотя бы юниорского возраста, а затем принимать решение о выставочной карьере, это будет более порядочно, чем внушать молодой и впечатлительной девушке надежды, которые с большой долей вероятности не оправдаются. А даже если вдруг она "не мытьем, так катаньем" заработает свой ЧР, то ее кобель с большой долей вероятности все равно сядет на диван.

Отредактировано Наталия&Вита (26.11.2011 23:57:00)

82

О чем так жарко спорим?
Девушка просто хочет сводить своего щенка на выставку, чтобы получить родословную. Сто раз повторила "один разик свожу..." А вы тут уже финансовые затраты, его будущие титулы чемпионские и племенную карьеру обсуждаете. :D

83

Tasha написал(а):

О чем так жарко спорим?

спасибо:) Я про это и хотела сказать. Мы карьеру планируем построить "любимый пупсик своих родителей" ну или там... "чемпион кухни" - хотя тут придется соревноваться с мужем, а еще вот хороший титул: "главный после Папы":)
Нам на выставку сейчас сходить нужно ради родословной) Я вот в декабре без Буги схожу на СКОРовскую выставку, и все выясню, и про хендлинг и про груминг и про много других слов)))
мы все поняли) всем бооольшое спасибо)

84

Ист Бугель, Вы не принимайте все на свой счет ради бога. Тема всегда ведется не только для задающего вопрос, но и для тех, кого сейчас или впоследствии эти вопросы могут интересовать. В СКОР родословную можно получить до 18 месяцев. Соответственно у Вас сейчас нет никакой спешки тащить его на выставку. До мая выставки проходят в зале, это скопление инфекции, щенку там тем более делать нечего. Я в прошлом декабре потащила свою Ладу в возрасте 7 месяцев на выставку, после чего мы несколько дней болели. Вам кто угодно скажет, что зимой туда часто приводят больных собак, что инфекцию можно принести домой даже на своей одежде. Учитывая то, что Буги только-только выздоравливает, я бы и Вам не рекомендовала бы идти именно на эту выставку. Обождите немного. Успеете сходить. У Вас впереди куча времени.

85

Tasha написал(а):

О чем так жарко спорим?

Наталья, обо всем :) И о том, что у нас на форуме процветает нездоровый интерес к выставкам типа "Она свою собаку водит, мне тоже надо", даже если собака приобреталась не как племенная. Тысячу раз готова повторить для владельца любой собаки (хоть СКОР, хоть РКФ), что самая счастливая собака - это здоровая собака, "сидящая на диване", по выходным выезжающая на дачу, на биглевстречи или на курсинг, гуляющая по 4-5 часов, получающая любовь и вкусняшки от своих родителей, занимающаяся спортом. Нужно любить собаку в первую очередь за нее саму и не торопиться нести свои кровно заработанные денежки чужим тетям и дядям!

Ист Бугель написал(а):

Мы карьеру планируем построить "любимый пупсик своих родителей" ну или там... "чемпион кухни" - хотя тут придется соревноваться с мужем, а еще вот хороший титул: "главный после Папы"

:cool:

Отредактировано Наталия&Вита (27.11.2011 03:37:10)

86

Ист Бугель, конечно сходите на выставку, этот опыт в жизни не лишний. Существует много вещей, которые нравятся одним и не нравятся другим. Сходите и определите это для себя, тем более Вам надо получить родословную и без описания эксперта Вы это сделать не сможете.
По поводу выставок СКОРа могу сказать только одно: там могут быть самые неожиданные вещи - начиная от переноса даты проведения и заканчивая присуждением двух первых мест в одном классе. Кстати, Анищенко (Тула) гордится именно тем, что никогда не переносит дату проведения своих выставок, на заявление про интерэкспертизу не ведитесь, случается крайне редко, обычно эксперты СКОРа сменяют друг друга. При экспертизе используют стандарт FCI за неимением другого, но только редкие знают стандарт хорошо, в основном ориентируются на общее впечатление. Удачи   :flag:

87

crom hunter, на осенней региональной выставке в Туле был заявлен эксперт из Германии, и она приехала. Замена экспертов скорее возможна на московских международках.

88

Bandy написал(а):

на осенней региональной выставке в Туле был заявлен эксперт из Германии, и она приехала.

Так интересно,девушки ,а чего Вы фото не выкладываете,очень здорово было бы посмотреть на выставку,на экспонентов,а то совсем тема "Выставки СКОР"запылилась, а ведь Вы же посещаете их. :flag:  :flag:  :flag:

89

Екатерина Кудряшова, лично мы не были на этой осенней выставке, но отзывы очень хорошие.
На форуме у нас давным-давно отпало желание размещать фото с выставок СКОР или Доброго мира после прочтения многочисленных нелицеприятных отзывах о биглях этих организаций. Поэтому мы скромно заходим на форум и тихо-тихо читаем разные темы, изредка высказываясь.

90

Bandy написал(а):

Поэтому мы скромно заходим на форум и тихо-тихо читаем разные темы,

Ну и зря.Мне например очень интересн опосмотреть,да и людей которые собак не выставляют тоже.Просто мне рассказывают как много бывает биглей и там интересно.Поэтому и спросила.Ведь на форуме много людей кому это интересно. :flag:

91

Екатерина Кудряшова написал(а):

Мне например очень интересн опосмотреть

Если всё сложится хорошо, и мы посетим Тульскую выставку (или вообще какую-либо), то я обещаю выслать Вам в личку интересные фото.

92

Bandy написал(а):

я обещаю выслать Вам в личку интересные фото.

Танюш, и мне тоже )))))

93

Марина,тебе в первую очередь:-)

94

Bandy написал(а):

Если всё сложится хорошо, и мы посетим Тульскую выставку (или вообще какую-либо), то я обещаю выслать Вам в личку интересные фото.

спасибо.

95

И мне, пожалуйста, тоже, как представителю Тулы :D А если без шуток очень интересно посмотреть ваши фотографии :flag:

96

Bandy написал(а):

На форуме у нас давным-давно отпало желание размещать фото с выставок СКОР или Доброго мира после прочтения многочисленных нелицеприятных отзывах о биглях этих организаций. Поэтому мы скромно заходим на форум и тихо-тихо читаем разные темы, изредка высказываясь.

А вот это очень плохо. Лучшая реклама - это публичность. Публикуйте фото и отчеты с выставок, это действительно очень интересно, а то возникает ощущение, что никакой деятельности в СКОРе не ведется. Ну а судя по некоторым последним пометам, в СКОР появились очень достойные собаки, которых хотелось бы увидеть на выставках. Кстати, одна из наших форумчанок выкладывала отчет об одной СКОРовской выставке, и никто ее тут не "побил" :))

97

Наталия&Вита написал(а):

. Публикуйте фото и отчеты с выставок, это действительно очень интересно,

:yep:

98

Биглебум написал(а):

И мне, пожалуйста, тоже, как представителю Тулы  А если без шуток очень интересно посмотреть ваши фотографии

Юль, давай просто сходим туда!

99

ewgen, Наташ, я только за!!! Только пока не пойму, где и когда она будет :dontknow: Или просто рано еще :question:

100

Биглебум написал(а):

Только пока не пойму, где и когда она будет

если я правильно поняла Международная ТОКО «Кредо» 14.01.12 Тула (4872) 35-28-90, 8-961-264-26-30
milan.56@mail.ru

http://www.iku.ru/news-17.html


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?