Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жертвы искусства!!!!


Жертвы искусства!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Торжества по случаю открытия Большого театра после 6-летней реконструкции достигли своей кульминации - 2 ноября состоялась премьера "Руслана и Людмилы" Глинки в постановке Дмитрия Чернякова. Спектакль, который, по словам г-на Чернякова, является первым полноценным сценическим воплощением большой русской оперы Глинки.

Спектакль завершился криками "Позор!" но спецпредставитель президента по культуре Михаил Швыдкой заявил, что такая реакция свидетельствует о том, что в Москве прошло "крупное художественное событие".

Вот и думай....как принимать такое искусство???? Вот такая получилась Людмила с Русланом на новый лад  %-)

http://www.liveinternet.ru/users/luka777/post193163966/

2

прочитала, посмотрела, сижу в шоке. И моя мама ТАК ХОЧЕТ чтобы Я сходило НА ЭТО?????
не уж, лучше в современник еще раз на вишневый сад. а не этот тупизм под музыку

3

Ист Бугель, вы знаете, наша фирма там делала кое какие работы, и когда оказавшись там по работе наши сотрудники увидели ЭТО!!!! они были в шоке...сказали что сложилось такое впечатление, что Людмила была в образе какой то наркоманки или алкашки и в процессе спектакля лечилась в клинике Доктора Майорова :D

4

Кошмар какой  :O  :x  :mad:

5

Какая-то это слижком уж "оригинальная" находка режиссера. Наверно я отстала от жизни... :dontknow:

6

Demi написал(а):

слижком уж "оригинальная" находка режиссера.

ну да..слишком уж приближённо к жизни... %-)
В центре сюжета - современная новорусская свадьба. Обитель «мамки» Наины превращена в бордель, где секс-рабыни ублажают путников. До танца у шеста, слава богу, не дошло, но разные фокусы и акробатические номера зрители все же увидели. Сады Черномора - жизненное пространство олигарха, где к услугам плененной Людмилы есть маникюрный салон, тайский массаж и даже мальчик по вызову - плечистый культурист, который принимает завлекательные позы в кровати. По сцене пробегают как будто бы обнаженные девы. Хотя кого сегодня этим удивишь?-вот такие вот комменты к этому современному искусству :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (24.11.2011 17:59:32)

7

Марина, какой кошмар! Руслан и Людмила. Дайджест для аудитории "Дом-2"  Стыдно.

8

Я в шоке! Интересно, а как регирует на "это" (не могу подобрать нужное слово) высококультурная общественность Столицы?

9

Марина, ужас! Сначала подумала, что там что-то сродни "Волшебной флейте", но поняла, что все гораааздо круче! На фото подумала - забавные придурки. Включила видео и..... не смогла смотреть.....((((( Выглядит все глупой шуткой..... и поверить, что ЭТО происходит в Большом невозможно!...........

10

Ндя......докатились

11

Какой кошмар!!!

12

Это просто ужас, :canthearyou:  говорили что цена на билет очень за облачная, разве можно за вот это платить,  даже бесплатно смотреть не охота :tired:

13

Ольга и Чар написал(а):

и поверить, что ЭТО происходит в Большом невозможно!...........

+ млн! Куда мы катимся!?

14

какое несчастье(

15

сама в шоке, когда рассказывали не поверила...решила в инете покопаться...и О, ужас!!!! действительно трудно поверить, что ЭТО теперь показывают в БОльшом!!!! и стоило его ради этого 6 лет реставрировать, что бы потом там  показывать такой кашмар, даже не представляю КАК ЭТО МОГЛИ ВЫПУСТИТЬ НА СЦЕНУ???? :canthearyou:

16

Как раз перед премьерой смотрела интервью этого режиссера, который сказал, что "детей до 16 лучше не брать с собой, могут не понять". Я еще тогда задумалась, а чего там не понятного может быть: это классическая опера, Руслан и Людмила школьная программа. Я эту оперу вообще смотрела, все там понятно... Никогда бы не подумала, что в Большом театре могут поставить такое извращение. Могу еще допустить такую постановку в каком-нибудь подвальном театре, который пытается о себе заявить с помощью арт-хауса, но, повторюсь, не в Большом театре.

17

Я валяюсь :tired:

18

Конец света, видимо, приближается :suspicious:

19

Слов нет...  :mad:
Когда у нас в Новой Опере пошлым образом поставили "Летучую мышь", народ уходил с премьеры, многие кричали: "Позор!", и мы страшно возмущались и горевали, что такое возможно на нашей сцене. Но по сравнению с "Р. и Л." в Большом, наша "Летучая мышь" - детский утренник.
У меня шевелится страшная мысль, что пора возвращать цензуру.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жертвы искусства!!!!