Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не слушаемся

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый вечер. Нам 3 мес.У нас 2 проблемы.
1.На улице мы идет только куда нам хочется,я не могу с ней далеко ходит.когда начинаю вести в нужную сторону мы садимся на попу и не двигаемся, раньше продолжала тянуть,потом нашла другой выход - сажусь на корточки глажу,подбадриваю и мы идем,опять же куда нам хочется.завлечь ничем нельзя,гуляем минут  10 и тянем домой.брать на руки и нести я не хочу,к хорошему это не приведет.команды выполняем хорошо"ко мне","сидеть","рядом" еще не очень,но отпускать с поводка не могу,кушаем всякую всячину.даже до речки или магазина дойти оч. тяжело потому,что "нам" в ту сторону не надо.как приучить собаку идти в нужную для меня сторону?
2.у нас есть попугай и кошка.С кошкой они не дружат - деруться,это пол беды.но на попугая мы охотимся,боюсь,что съедим.что делать?

2

Алевтина, почитайте раздел на форуме "Воспитание и дрессировка" - очень много вопросов там освещено. От 3-х месячного щенка невозможно ожидать другого поведения,это его первые прогулки, воспитание дело не простое ))) сначала матчасть сами изучите  :flag: а потом примите решение о дальнейшем воспитании - например курс ОКД, или индивидуальные занятия с инструктором  :flirt:

3

а моя вот до сих пор идёт туда куда ей надо, иногда спасают вкусняшки..но с ними тоже далеко не уйдёшь...если сегодня она хочет направо-налево не затащишь...а завтра если налево-то направо нет смысла тоже тащить, выглядит по дурацки...вот так и гуляем-где ОНА хочет. :dontknow: А нам уже 5 лет почти. У нас есть свои дорожки, отступать от которых она НИКОГДА не хочет..и в незнакомое место не пойдёт ни за что.