Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линяем!!!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь ещё собака резко и сильно начала линять и как Вы с этим боролись (помимо вычесов)!??!?!
Это жуть какая-то! Буквально вчера в понедельник, Плутошка как и всегда днём, валялся на диване... а вот когда он встал, я увидела жуткую картину...
Помните как в песне Чиж и Ко:

"Ты ушла рано утром -
Собралась в один миг.
На подушке остался
Твой зеленый парик.
......"

Вот и я обнаружила как будто половина его шерсти осталось на пледе!!!  :O 
Я прям ужаснулась! После чего Плутоний был отправлен на встречу с фурминатором. И мы с мужем даже смеялись, что из такого кол-ва шерсти можно носки связать  :rofl:
Но это не конец, сегодня я такую же картину увидела на полу, на ковре! 
Как же быть? Снова фурминатором? Но что от него тогда останется??! :(

2

У нас тоже линька во всю. Пьем витамины 8в1 для кожи и шерсти, вычесываем фурминатором, пылесосим всю квартиру даже там, где ковров нет, ждем... когда же все это кончится  %-)

3

И мы посыпались. Мне кажется шерсти не будет, если чесать фурминатором каждый день, пылесосить и протирать полы также ежедневно.
гранд тоже вчера полежал на диване и оставил часть волос на пледе. Уж не знаю в чем проблема, т.к. сидим на корме, по всем признакам подходящем, пьем пивные дрожжи.. В общем вчено линяющая собака

4

Мы пьем Сanina Biotin Forte шерсть в порядке и намного меньше линяем.

5

Ну вот, а я только сегодня думала о том, чтобы эту темку на форуме открыть, т.к. так как сейчас Маська никогда не линяла! Вчера пылесосила, кругом одна Маськина шерсть, даже на мебели. Периодически чешем фурминатором (кстати, не очень-то много и вычесывается...), даем пивные дрожжи. Сейчас кажется, что даже пышный когда-то  хвостик стал тоненьким... Значит, все-таки, сезонная линька, не мы одни...

6

Алла и Мася написал(а):

Значит, все-таки, сезонная линька, не мы одни...

Что-то поздновато для сезонной...  У нас псины перелиняли в октябре, насколько я помню.

Но вообще пока собака не лысеет и нормально питается, нервничать не стоит :).  У меня собаки живут на полу, так что шерсть тоже там. Во время линьки приходится подметать дополнительно, но это и все. Так что рекомендую собак на мебель не пускать ;)

7

alh написал(а):

Но вообще пока собака не лысеет и нормально питается, нервничать не стоит

Согласна. 
Я уже давным-давно никаких витаминок не даю во время линьки, не вижу смысла. Только вычёсываю и мою.  Изменения в шерсти заметила, когда давала Киносил: помню, лето, жара жуткая, а они у меня в такие шубы оделись - ужас!  :D

8

batmanix написал(а):

тоже линька во всю.

И у нас!!!  :tired: фурминатор спасает не очень..... Шерсть везде. Но мне "Кузя" (робот) помогает. Оценила его по полной! :yep:

9

Мне вот очень удивительно слышать, что у кого то собачка не линяет все время.. :disappointed:  у нас это ПОСТОЯННО! и чешем, и витамины давали - толку ноль. :no:  Думали из за корма - сменили на акану, результата тоже ноль... может болеет чем то, а мы и не знаем?!  :(

10

мы тоже сыпимся, до этого все было норм, шерсть была, но не так много, сейчас- какой то кошмар...чешим фуминатором, пылесосим каждый день :dontknow:

11

Мои линяют весной и осенью. Между линьками шерсти совсем немного, достаточно 1-2 уборок в неделю. Когда линяют, особенно на пару, то 2 раза в день (минимум 1) приходится убираться.

12

У меня линяют сезонно, сейчас ничего нет))
Обычно использую фурминатор и витамины.

13

Gera Simowa написал(а):

Мы пьем Сanina Biotin Forte шерсть в порядке и намного меньше линяем.

Спасибо, пойду искать на полках в магазинах  :flag:

Albena написал(а):

Мне вот очень удивительно слышать, что у кого то собачка не линяет все время..

Линяет-линяет! Но ведь когда мы причёсываемся каждый день и видим на расчёске пару волос, нас тоже это не беспокоит... но когда она вся забыта после одного раза, у нас возникает вопрос - а всё ли в порядке?  :question:
Вот у меня так с собакой) Сейчас шерсти НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!  :(

Наталия&Вита написал(а):

то 2 раза в день (минимум 1) приходится убираться.

Вот-вот! Я могу полы раз в 2 недели, а тут! - помыла на выходных, и опять весь пол как в ковре из Плутишкиной шерсти  %-)

Аня+Leeloo написал(а):

и витамины.

А Вы какие витамины используете?  :question:

14

И мы линяем,чесать не помогает.Каждые день пылесос,через день мытье полов.На тряпке после мытья шерсти,мама дорогая %-) Даем витамины 8в1 толку нет.Завтра поедем в вет.клинику узнавать ,говорят уколы с витаминами помогают...

15

Изюминка написал(а):

Завтра поедем в вет.клинику узнавать ,говорят уколы с витаминами помогают...

Отпишитесь пожалуйста как сходили, хоть услышим мнение врача  :writing:

16

Small_Charm написал(а):

А Вы какие витамины используете?

8в1

17

Small_Charm написал(а):

Но ведь когда мы причёсываемся каждый день и видим на расчёске пару волос, нас тоже это не беспокоит... но когда она вся забыта после одного раза, у нас возникает вопрос - а всё ли в порядке

Не забывайте, что у нас нет сезонной линьки :playful:
Линька для собаки - это нормально, просто чаще вычесывать приходится.
И еще мне кажется, что в квартирах с более низкой температурой собаки не так линяют. Ну и те, кто на прогулки без одежки выходит ;)

Отредактировано Tasha (01.12.2011 14:20:05)

18

Я заметила, что нам хоть с витаминами... хоть без витаминов... :) В сезон линьки никакие витамины не помогают, коли положено линять целый месяц, столько и будем. А сейчас, например, без витаминов никакой шерсти нет. Балдею... подметаю раз в неделю :)))

Tasha написал(а):

И еще мне кажется, что в квартирах с более низкой температурой собаки не так линяют. Ну и те, кто на прогулки без одежки выходит

Мне нравится такая теория  :cool:  У нас окна открыты даже зимой, и гуляем мы 99% времени без одежки  :flirt:

19

Tasha написал(а):

Не забывайте, что у нас нет сезонной линьки 
Линька для собаки - это нормально, просто чаще вычесывать приходится.
И еще мне кажется, что в квартирах с более низкой температурой собаки не так линяют. Ну и те, кто на прогулки без одежки выходит

Соглашусь)))
Насчет температуры в квартиры, у нас жаркова-то, и поэтому окна открыты постоянно) Хоть и щелочка, но есть) А вот гулять мы ходим голышом  :playful:  Уж очень много бегаем на улице, в одежде и не удобно и боюсь жарко ему  :jumping:  И гуляем мы не мало, даже погода плохая нас не пугает, уходим с Серебряный бор и часа на 2 :rain:

Наталия&Вита написал(а):

В сезон линьки никакие витамины не помогают, коли положено линять целый месяц, столько и будем.

Эх... просто как-то весна у нас так "чисто" прошла, что сейчас у меня легкая паника  :unsure:  Но ничего) Уже успокоилась, спасибо Вам большое!  :flirt:

20

Small_Charm написал(а):

Эх... просто как-то весна у нас так "чисто" прошла

Он еще маленький был весной, нечему просто было линять :)