Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.


Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ну не хвастайся, просто покажи :))

22

VEGA написал(а):

Два месяца и десять дней - подрощеным язык не поворачивается назвать. Так что, могу и на Ошейник привезти, девочка трехцветная, дочка нынешнего Финиш Виннер Виргоника -  привита.  
Лучше, конечно, Вы к нам.

Написала вам в личку 8-)

23

Наталия&Вита написал(а):

У нас есть на форуме примеры, где хозяева добиваются от биглей чудес дрессировки, овчарки просто "курят в сторонке"...

Наталья надеюсь это вы не про нас :hobo:  У нас начался *козлячий* период.. :rain:  моего прЫнца не устраивает погода и он начал *подкозлячничать* на улице, так что с трассы нас уже в последний раз сняли :mad:

А по теме, берите бигля, если вы уже столько про них знаете,то уверена что справитесь. Так как видимо готовы к худшему, но уверяю вас с такой подготовкой вас ожидает только лучшее!!!

24

Джина написал(а):

Наталья надеюсь это вы не про нас

И про Вас тоже :)) Но у нас еще есть образцы для подражания :))

Джина написал(а):

моего прЫнца не устраивает погода

Ну он же тоже человек, можно и повредничать немножко :)))

25

Наталия&Вита написал(а):

Ну он же тоже человек,

Вы прямо как мой муж говорите:))Он тоже все время ссылается на его человечность *Бучик же терпит тебя и все твои издевательства (это он так наши тренировки называет), вот и открой перед ним дверку чтоб удобно выйти было, и постой сбоку не мешай ребенку лужу обходить, он же голыми лапами идет*...ну и в том же духе все  :crazy:  Я очень люблю своего шилопопика, но иногда эта его брезгливость бесит просто:)

Пы.Сы. сори за флуд, больше не буду:)

Отредактировано Джина (06.12.2011 01:47:03)

26

Джина написал(а):

Вы прямо как мой муж говорите:))

:D Я и своих собак ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ собаками называю, такие уж они у меня, все понимают  :love:

27

Действительно, не каждый бигль -"пищевик". Наша даже мясо ела избирательно, кефир - с большим трудом. Из миски больше ничего. Лучше голодная останется. Зато попрошайничала со стола, обожала печенье, домашние пироги и т.д. В общем, все, что нельзя. И пылесосила на улице все подряд. А вторая собака была у заводчиков на сухом корме, а у нас по приезде просто тряслась от запаха нормальной еды, сейчас на натуралке, ест все, включая яблоки, мандарины и т.д., выпрашивает все это из рук.

28

Наталья1976 написал(а):

1) У нас есть кот - британец,

Наша Мася дружит со всеми, с кошками тоже. Проблема: жрет кошачьи каки...

Наталья1976 написал(а):

бигли тяжелы в обучении и управлении.

да нет, бигли умненькие и вполне обучаемые собачки, только гиперактивные и из-за этого легко отвлекаются.

Наталья1976 написал(а):

А бигли хулиганить перестают?

Нашей скоро 4 года, когда остается одна, хулиганит, приходится закрывать в клетке. Когда с кем-то  - милейшее и спокойнейшее создание.

Наталья1976 написал(а):

привередливы в еде, в уходе

абсолютно непривередливы.

29

Наталья1976, можно ли узнать нашли ли вы себе щенка? Опасения у меня примерно, как и у вас, сейчас в стадии чтения форума и не могу оценить свою готовность, очень боюсь, что не справлюсь( очень хочется пообщаться с владельцем бигля в живую, но к заводчику, не очень, наверное уместно так вот приехать просто с целью знакомства...

30

Таня Л написал(а):

очень хочется пообщаться с владельцем бигля в живую, но к заводчику, не очень, наверное уместно так вот приехать просто с целью знакомства...

А вы приезжайте к нам на биглевстречу какую-нибудь, посмотрите хулиганов в действии...так сказать))) Это самое простое и ни к кому напрашиваться не надо. Если хотите, мы вас пригласим, на следующих выходных наверное, только мы в Кунцево-Строгино-Фили...

31

Наталья1976 написал(а):

Уважаемые биглемамы и биглепапы)))

1) У нас есть кот - британец, достаточно титулованный красавец, помимо всего полноправный член нашей семьи. Коту два года. Не возникнут ли у них проблемы с бигленышем? Как их можно избежать?

Вожак стаи расставляет приоритеты. У нас тоже кот, сначала скандалил, обрубили когти( в глаза, гад, метился) :blush: , потом бигленыш сам нашел путь к сердцу зверя, то приляжет рядоь, то миску уступит. А младшую взяли, она вообще заморачиваться не стала, поймала кота в кухне и полная достоинства, отдоминировала)))

Наталья1976 написал(а):

2) Не уверена, что мы будем заниматься выставочной деятельностью, но, также как и когда выбирали кота, хотим взять самое лучшее (скупой платит дважды, это мы точно знаем... Наш кот стоил 25 т., но мы взяли абсолютно здоровое животное, тьфу-тьфу, проблем не было никаких, помимо всего, при взгляде на него сразу видно - что он достойный представитель своей породы). Посоветуйте, как выбрать по-настоящему экстерьерного и здорового щенка, и хорошего заводчика.

По заводчикам согласна, наши- лучшие!

Наталья1976 написал(а):

3) Читала, что бигли тяжелы в обучении и управлении. Действительно это так? Справимся ли мы, неопытные владельцы, с этой породой?

Не тяжелы, а уперты. Они все знают, но как говорится: "Биглю надо подумать..." Саба взвесит и решит)))) Сама! То есть беспрекословного подчинения не ждите.

Наталья1976 написал(а):

4) По поводу погрызов))) Т.к. у меня уже была собака, рисунки на каблуках в виде отпечатков зубиков я наблюдала, и тетради из пасти тоже вытаскивала... Но года в 2 моя собака перестала хулиганить, и была идеальным псом, Собакой с большой буквы... А бигли хулиганить перестают?

У меня перестала грызть провода и диван после большого скандала с Дашкой. Ну а как появилась Ютка, ей, бедной, просто некогда!

Наталья1976 написал(а):

5) Насколько тяжелы они в содержании (привередливы в еде, в уходе)?

Совершенно не привередливы, но, повторюсь, упрямы. И не ведитесь, если лапа один раз отказался от еды или отвернулся и пустил слезу))))

Наталья1976 написал(а):

6)Какого возраста? Хотим чем меньше, тем лучше...

надо чтоб щенуля стал чуть самостоятельнее, социальнее, посмелее.
Удачи вам с мужем, вам придется повозиться но биглемоты того стоят! Терпения и радости!))

Отредактировано Дашер и Катрин (20.12.2011 03:00:39)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.