Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.


Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Уважаемые биглемамы и биглепапы)))
Очень долго изучаю форум, но на некоторые вопросы ответов так и не нашла, уж извините меня, если плохо пользовалась поиском.
Нам с мужем хорошо за 30 8-) , и созрели мы для покупки собаки. У меня в юности был боксер, муж же всегда мечтал о собаке, но как-то не сложилось... Есть дочка 8-милетняя, жуткая лентяйка, надежды на нее, как на помощницу мало, поэтому осознано понимаем, что берем собаку для себя. Долго выбирали породу, хотелось, чтобы была именно собака, а не подобие кошки, но, в тоже время не слон, занимающий полквартиры. Увидев бигля - попали под их очарование, что не удивительно. Но, почитав форум, немного боимся, поэтому и задаем самые важные для нас вопросы:
1) У нас есть кот - британец, достаточно титулованный красавец, помимо всего полноправный член нашей семьи. Коту два года. Не возникнут ли у них проблемы с бигленышем? Как их можно избежать?
2) Не уверена, что мы будем заниматься выставочной деятельностью, но, также как и когда выбирали кота, хотим взять самое лучшее (скупой платит дважды, это мы точно знаем... Наш кот стоил 25 т., но мы взяли абсолютно здоровое животное, тьфу-тьфу, проблем не было никаких, помимо всего, при взгляде на него сразу видно - что он достойный представитель своей породы). Посоветуйте, как выбрать по-настоящему экстерьерного и здорового щенка, и хорошего заводчика.
3) Читала, что бигли тяжелы в обучении и управлении. Действительно это так? Справимся ли мы, неопытные владельцы, с этой породой?
4) По поводу погрызов))) Т.к. у меня уже была собака, рисунки на каблуках в виде отпечатков зубиков я наблюдала, и тетради из пасти тоже вытаскивала... Но года в 2 моя собака перестала хулиганить, и была идеальным псом, Собакой с большой буквы... А бигли хулиганить перестают?
5) Насколько тяжелы они в содержании (привередливы в еде, в уходе)?
6) Когда лучше брать щенка? Зимой, или весной, когда потеплее? Какого возраста? Хотим чем меньше, тем лучше...
7) 17 декабря будет проходить выставка "Золотой ошейник". Будет ли на ней кто из уважаемых форумчан, реально ли будет выбрать шеночка на выставке и сразу преобрести?
Ну и буду благодарна за любые советы... Заранее извиняюсь за глупые вопросы, если их задала. С нетерпением буду ждать ответов.

2

Моя Агата перестала хулиганить в год. Ничего существенно в доме не пострадало за это время.
С едой у биглей как правило нет проблем. А вот дрессировке придется уделить некоторое внимание. На мой взгляд муштровать каждый день не обязательно... В городе мы гуляем на длинной рулетке, в парке в компании других собак отпускаем. На даче свободный выгул.

Наталья1976 написал(а):

Насколько тяжелы они в содержании

Чесать резиновой рукавицей раз в 3 дня- в неделю, зависит от времени года.

3

Наталья1976 написал(а):

У нас есть кот

с животными ладят хорошо, бывает конечно из за особенностей характера не ладят

Наталья1976 написал(а):

Посоветуйте, как выбрать по-настоящему экстерьерного и здорового щенка, и хорошего заводчика.

спешить не надо, изучите раздел щенков, посмотрите странички заводчиков, изучите раздел недобросовестные заводчики

Наталья1976 написал(а):

Читала, что бигли тяжелы в обучении и управлении. Действительно это так? Справимся ли мы, неопытные владельцы, с этой породой?

при желании да

Наталья1976 написал(а):

А бигли хулиганить перестают?

иногда и не начинают

Наталья1976 написал(а):

Насколько тяжелы они в содержании (привередливы в еде, в уходе)?

едят всё что пахнет едой  :crazy: не тяжелы

Наталья1976 написал(а):

Когда лучше брать щенка?

да без разницы мне кажется, когда готовы к этому морально, материально

Наталья1976 написал(а):

17 декабря будет проходить выставка "Золотой ошейник". Будет ли на ней кто из уважаемых форумчан, реально ли будет выбрать шеночка на выставке и сразу преобрести?

тут не подскажу, познакомится с заводчиками можно, посмотреть собачек..а щеночка можно и потом выбрать, всё таки это выставка,  не продажа щенков

4

Наталья1976, написала вам в Личку - Сообщения.

5

Расскажу на своем небольшом опыте.У меня бигль 11 месяцев,девочка.Ест все,что дадите,но все давать не надо:-)Я со своей гуляю как на поводке(на многолюдных улицах,около проспектов),так и без.Сейчас меня наверно закидают помидорами,но и дороги мы частенько переходим без поводка,ттт,чтоб так и дальше:-)К дрессировщику ходили занятия на 4,не понравилось,больше не ходили.Занималась и занимаюсь сама.Собака первая,мне 16 лет.Хулиганить перестала после течки,то есть в 10 месяцев(у нас).На даче кошки,проблем никаких не было,Ника только пыталась поиграть,но быстро поняла,что кошки от этого не в восторге:-)
Уход простой,фурминатор очень помогает,ну и мыть по мере загрязнения.

6

Наталья1976 написал(а):

1) У нас есть кот - британец, достаточно титулованный красавец, помимо всего полноправный член нашей семьи. Коту два года. Не возникнут ли у них проблемы с бигленышем? Как их можно избежать?

Зависит от кота - у меня кот такой, что с ним уживаются уже два бигля, он с ними обнимается и спит. А вот у мамы как раз британка - это такая стерва, что с ней людям-то уживаться сложно! А собаку она бы порвала на части! В любом случае - на первое время надо будет когти коти пообчикать, а уж потом увидите, как дальше сложится.

Наталья1976 написал(а):

2) Не уверена, что мы будем заниматься выставочной деятельностью, но, также как и когда выбирали кота, хотим взять самое лучшее (скупой платит дважды, это мы точно знаем... Наш кот стоил 25 т., но мы взяли абсолютно здоровое животное, тьфу-тьфу, проблем не было никаких, помимо всего, при взгляде на него сразу видно - что он достойный представитель своей породы). Посоветуйте, как выбрать по-настоящему экстерьерного и здорового щенка, и хорошего заводчика.

В вашем случае лучше, наверное, не "самое лучшее", а "от самых лучших родителей". Потому что заводчику, думаю, обидно, если отличная собака не участвует в шоу и племенной работе. Все-таки САМЫХ лучших растят для этого. Но - может быть из того же помета собака чуть менее подходящая для шоу, но такая же породная, здоровая, отлично выращенная. Это нужно обсуждать с заводчиками. Читайте форум, выбирайте тех, чьи темы и сообщения вызывают у Вас симпатию, доверие - и обращайтесь к ним. Посмотрите, чьи собаки более успешны, чье поголовье лично Вам симпатичнее...

Наталья1976 написал(а):

3) Читала, что бигли тяжелы в обучении и управлении. Действительно это так? Справимся ли мы, неопытные владельцы, с этой породой?

Ничего нет невозможного!.. для человека... с интеллектом...))) После боксера, думаю, справитесь!)))

Наталья1976 написал(а):

4) По поводу погрызов))) Т.к. у меня уже была собака, рисунки на каблуках в виде отпечатков зубиков я наблюдала, и тетради из пасти тоже вытаскивала... Но года в 2 моя собака перестала хулиганить, и была идеальным псом, Собакой с большой буквы... А бигли хулиганить перестают?

Мой старший (почти 3 года) пока не перестал, но, во-первых, стал спокойнее и послушнее, а во-вторых, прекрасно уживается в клетке во время отсутствия дома хозяев. А когда кто-то дома есть, он ничего и не грызет.

Наталья1976 написал(а):

5) Насколько тяжелы они в содержании (привередливы в еде, в уходе)?

Мне кажется, абсолютно не тяжелы. Если собака здорова и не избалована - обычная рядовая собака. В уходе - ну по такой погоде, как сейчас, мыться приходится более тщательно, чем обычно. Но как-то это все совсем несложно!

Наталья1976 написал(а):

6) Когда лучше брать щенка? Зимой, или весной, когда потеплее? Какого возраста? Хотим чем меньше, тем лучше...

Когда Вам больше захочется. Я лично предпочитала взять собак "в лето" - чтобы к зиме уже были постарше, покрепче, меньше шансов болеть. Но это чисто личные предпочтения. После прививки сразу можно брать - это около 2 месяцев. Раньше вряд ли нужно, но можно и немного раньше.

Наталья1976 написал(а):

7) 17 декабря будет проходить выставка "Золотой ошейник". Будет ли на ней кто из уважаемых форумчан, реально ли будет выбрать шеночка на выставке и сразу преобрести?
Ну и буду благодарна за любые советы...

Будут обязательно. С кем-то из заводчиков сможете познакомиться, на собак посмотреть. Но купить - думаю, что нет. Как-то у биглей не принято устраивать продажи на выставках. Но познакомиться и поговорить - это тоже много значит, приезжайте!

7

Наталья1976, бигли такие же разные, как и люди. Нет никаких черт характера, присущих всем собакам одной породы одновременно. Почитайте вот эту темку Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы. . У меня бигль - ПЕРВАЯ собака. Сейчас у меня 2 бигля :) И мне тоже сильно за 30  8-) И я справляюсь. Поэтому нет ничего невозможного, бигль не страшнее других пород, а во многом даже приятнее и легче некоторых. И если Вы сами захотите, то без сомнения справитесь!

8

Наталья1976, Берите Янтарика, не ошибетесь! и красавец, и родители отличные, и характер уже вырисовывается - покладистый мальчик! :) Мы на форуме все по нему слюньки пускаем - гадаем, кому же фортуна улыбнется, кого малыш дожидается! :)
А Вы вообще, мальчика или девочку хотите?

Ольга и Чар написал(а):

Ничего нет невозможного!.. для человека... с интеллектом...)))

Очень люблю это выражение!  :cool:

9

Наталья1976 написал(а):

17 декабря будет проходить выставка "Золотой ошейник".

Эта не такая многочисленная по породе , количеству собак, выставка, правда там намного спокойнее, чем например "Евразия".
Обычно на" Евразию" собирается намного больше собак. Можно сравнить и выбрать, что именно вам нравится!

10

На "золотой Ошейник" приходят только чемпионы, титулованные собаки, знающие себе цену, способные бороться за звание лучшего бигля.
На этой выставке более просторно и более зрелищно. Может, как раз - это то, что Вам надо?

11

Очень приятно, что вы готовы заплатить за хорошую собаку соответствующую ей цену. :flag:  а то тут все больше попадаются объявления тех, кто хочет бигля подешевке... Наша биглюша до 2-х леь была малоуправляемая, зато потом с ней не было никаких проблем. Командам научили без труда. Была милая, покладистая, кошками интересовалась мало, с собаками ладила лет до 10, пока старческие заморочки не начались, тогда решила некоторых облаивать. С людьми была очень доброжелательна. Прожила до 13 с лишним лет и все время нас радовала. Но только теперь, почитав рассказы форумчан о своих питомцах, я поняла, как нам повезло с нашим биглям. Никаких заморочек! Кроме одной - все сжирали на улице, но это бигль, тут уж никуда не деться. Так что ищите именно своего щенка, и у вас все сложится! А вот насчет британца я опасаюсь. Они такие королевские высочества!

12

VEGA написал(а):

Наталья1976, Берите Янтарика, не ошибетесь! и красавец, и родители отличные, и характер уже вырисовывается - покладистый мальчик!  Мы на форуме все по нему слюньки пускаем - гадаем, кому же фортуна улыбнется, кого малыш дожидается!

Наташа! Спасибо за такой лестный отзыв о нашем ребенке :shine:

13

Огромное спасибо за советы и радушный прием))) А то муж меня ненормальной считает - каждый день ваш форум открыт, и так уже второй месяц. Биглепомешательство какое-то прямо.
По щенку - Янтарик очень нравится, цвет красивый, таких биглей я не видела ни разу (мне, если честно, на всех щенят смотреть сил нет, зацеловать хочется), но я хочу девочку. Мужу все равно, главное СОБАКА, а я, после многих своих друзей, у кого были кобели, метившие квартиру, хочу девочку. И девочки они по-спокойнее, и дочь сказала, что будет гулять с собакой, только если будет ее называть Ренесми(в честь героини "Сумерек").  :D Боюсь я с кобелями так называемого "гона"... Или я не права?
А по цене собаки - у меня перед глазами был печальный опыт подруги,купившей "шикарного" пекинеса у заводчицы всего за 8т, якобы будущего чемпиона мира, просто очень заводчице моя подруга понравилась. Пес умер в 11 месяцев, на лечение было потрачено больше 250 т. рублей.

14

Наталья1976 написал(а):

По щенку - Янтарик очень нравится, цвет красивый, таких биглей я не видела ни разу (мне, если честно, на всех щенят смотреть сил нет, зацеловать хочется), но я хочу девочку.

А у нас есть девочка такого цвета.  8-) Если понравится, могу привезти на "Золотой ошейник". Не на саму выставку, конечно, но в эти даты.  8-) Ее фото здесь

15

Янтарь такой красивый! У нас тоже мальчик биколор очаровательный, крепкий с покладистым характером... А все хотят только триколоров...

16

А я отвечу, полагаясь на свой опыт.

2) Все достойные заводчики и питомники есть на форуме. Можно зайти на страничку любого питомника и посмотреть собак, почитать отзывы.
3) Бигли очень умные, но достаточно сложные в обучении. Потребуется много времени и терпения. Обучить за один вечер каким нибудь командам или трюкам, как пуделя, врят ли получится.
4) Многие не перестают. Я, к примеру, и по сей день (собаке 1 год 10 мес) не оставляю обувь, закрываю комнату, когда ухожу, со стола всё убираю, так как она может туда залезть. Если забываю закрыть дверь в ванную, она ворует мочалки и туалетную бумагу. Дверь грызёт, если я на работе задерживаюсь. Шапку вчера съела, пока я не видела.
5) Все говорят, что бигли - обжорки и проблем с аппетитом нет. Здесь, видимо, уже мы исключение. Ест плохо и натуралку и сухой корм, летом вообще неделями ничего не ела. Пила вечером парное молоко и печеньки в течении дня перехватывала. Очень экономичная собака!  :D
6) Время года не принципиально, а возраст от 2-ух месяцев.

17

Наталья1976 написал(а):

1) У нас есть кот - британец, достаточно титулованный красавец, помимо всего полноправный член нашей семьи. Коту два года. Не возникнут ли у них проблемы с бигленышем? Как их можно избежать?

Думаю, зависит от кота. Но уверена, что через какое-то время (2-4 недели) котик привыкнет к маленькому биглику.

Наталья1976 написал(а):

2) Не уверена, что мы будем заниматься выставочной деятельностью, но, также как и когда выбирали кота, хотим взять самое лучшее (скупой платит дважды, это мы точно знаем... Наш кот стоил 25 т., но мы взяли абсолютно здоровое животное, тьфу-тьфу, проблем не было никаких, помимо всего, при взгляде на него сразу видно - что он достойный представитель своей породы). Посоветуйте, как выбрать по-настоящему экстерьерного и здорового щенка, и хорошего заводчика.

У нас на форуме представлены все лучшие российские питомники и заводчики.

Наталья1976 написал(а):

3) Читала, что бигли тяжелы в обучении и управлении. Действительно это так? Справимся ли мы, неопытные владельцы, с этой породой?

У меня 2 очень легко обучаемые девушки. Все команды с первого-второго раза. Выбирайте не самого шилопопого и уравновешенного по характеру щенка в помете, советуйтесь с заводчиком. И чем раньше начнете обучение, тем лучше и легче будет в дальнейшем. Щенка можно начинать воспитывать с самого первого дня, когда он попал к Вам дом. Я своих щенков еще до переезда к хозяевам обучила командам "ко мне", "сидеть" и "зайка". Владельцы не дадут соврать :)) К тому же бигли "пищевики", за вкусный кусочек они Вам и вальс, и польку-бабочку станцуют. У нас есть на форуме примеры, где хозяева добиваются от биглей чудес дрессировки, овчарки просто "курят в сторонке"...  :D

Наталья1976 написал(а):

4) По поводу погрызов))) Т.к. у меня уже была собака, рисунки на каблуках в виде отпечатков зубиков я наблюдала, и тетради из пасти тоже вытаскивала... Но года в 2 моя собака перестала хулиганить, и была идеальным псом, Собакой с большой буквы... А бигли хулиганить перестают?

Мои принцессы успокоились гораздо раньше, после 1-ой течки. Да и до этого особого деструктива у нас не было.

Наталья1976 написал(а):

5) Насколько тяжелы они в содержании (привередливы в еде, в уходе)?

Абсолютно неприхотливы. Но могут страдать аллергиями на некоторые продукты (например, курицу). Я своих собак мою раз в 2 недели, иногда чаще по мере загрязнения. Когда линяют, шерсти много, но есть такое чудо, которое называется "фурминатор", очень эффективно вычесывает. Линька длится примерно месяц. Конечно, и убираться приходится почаще. Но это, по-моему, такие мелочи :) Едим мы все. В детстве были капризульками, а с возрастом стали менее прихотливы в еде. Основной рацион - мясо, субпродукты, припаренные овощи, по утрам творог.

Наталья1976 написал(а):

6) Когда лучше брать щенка? Зимой, или весной, когда потеплее? Какого возраста? Хотим чем меньше, тем лучше...

У меня обе собаки появились под зиму, при чем первая вообще под католическое рождество. Ничего, нормально пережили :))

Наталья1976 написал(а):

7) 17 декабря будет проходить выставка "Золотой ошейник". Будет ли на ней кто из уважаемых форумчан, реально ли будет выбрать шеночка на выставке и сразу преобрести?

Приобрести только по предварительному договору с заводчиком, если привезут туда щенка специально для Вас. Но непривитых малышей по выставкам таскать нельзя, только подрощенных, так что лучше Вам самим посмотреть пометы и съездить в питомники. Но однозначно Вы там сможете увидеть лучших биглей России, а также познакомиться с нашими ведущими заводчиками, которые обязательно приедут на эту выставку.

18

Наталия&Вита написал(а):

Но непривитых малышей по выставкам таскать нельзя, только подрощенных

Два месяца и десять дней - подрощеным язык не поворачивается назвать. Так что, могу и на Ошейник привезти, девочка трехцветная, дочка нынешнего Финиш Виннер Виргоника -  привита.  :yep:
Лучше, конечно, Вы к нам.  :flag:

19

VEGA написал(а):

Так что, могу и на Ошейник привезти, девочка трехцветная, дочка нынешнего Финиш Виннер Виргоника -  привита.

Фоточку бы дочи Виргоника посмотреть. Наталья, потрави душу, похвастайся ребенком :)

20

Наталия&Вита написал(а):

похвастайся ребенком

Хуже нету детями хвастаться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим щеночка... Но боимся, не справимся. Посоветуйте.