Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кончик хвоста

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Oleg
вы так все замечательно пишите,я прямо восхищаюсь...умно,понятно,доступно,аргументировано и с юмором,без наездов и категоричных фраз!браво!!!

22

Oleg написал(а):

Tasha, когда Лана наезжала на биглей из РКФ

Процитируйте пожалуйста мой наезд на биглей из РКФ.

А что касается стандартов породы - можно долго копья ломать по этому поводу. Но у любой породы есть автор - в данном случае страна происхождения. Ей и карты в руки. По-моему, надо прислушиваться к стандарту породы страны происхождения. В данном случае это, увы, не Америка. У Америки, увы, мало чего своего есть. Все, в основном, заимствованное и модифицированное. Даже Вы, Олег :) . Вот чему у американцев нужно поучиться - это патриотизму. Все американское - лучшее, и баста. Даже не у коренных американцев.

23

Лана написал(а):

Но у любой породы есть автор - в данном случае страна происхождения. Ей и карты в руки. По-моему, надо прислушиваться к стандарту породы страны

спасибо Лана, я тоже именно это и имела в виду  :)

24

Отвечу и я.

Во-первых, сорри за то, что не ведая, что творю, завязала дискуссию, в которой ОПЯТЬ ( :D  :D ) неизвестно за что получила в финале Лана. Бедная Лана!!! :D
Если кому-нибудь не лень, поднимитесь вверх и обнаружите СМАЙЛЫ в моем посте про "долой мелких биглей" и "происки нам не грозят". Шуток, господа, вы совсем разучились понимать, увы. Теперь буду приписывать: ШУТКА. Я никогда ни словом не обмолвилась о том, что американские бигли или американский стандарт мне не нравятся.  Нравятся, и очень. И вообще - Америка все еще остается страной моей мечты  :D. Сказано было о том, что нечего переживать по поводу американских стандартов, если все равно мы живем по европейским. Согласитесь - есть разница. МЕлкие бигли приплетены были как отличительная особенность американских от европейских.

Oleg написал(а):

аглийчане переписывали свой стандарт много раз, приспосабливая его под то, что получалось в разведении, а не разводя в соответствии с существующим стандартом

Абсолютно согласна, так работали (и работают?) и в нашей стране. Те, кто следит за кинологическим движением по крайней мере лет 20 - вспомните, как делались и пересматривались первые наши стандарты практически всех пород. И если стандартом не принято ограничение роста бигля - значит, 46 см приемлемо в нашей стране. Нравится это или нет лично мне - умолчу. Просто такой 46-см-бигль не прокатит на американской выставке. А в Англии, может, и прокатит.

Oleg написал(а):

я не понял, какая проблема с зубами?

Если стандарт не прописывает полный набор зубов и правильный прикус - значит, его может и не быть ;)  Вот отсюда и "да здавствуют беззубые" (ШУТКА)

На биглей РКФ в целом никто не наезжал (возможно, на отдельных особей :D ). Наоборот, наезжают всегда на биглей СКОР - и как правило, в целом. Лана, я с тобой, в обиду не дам!!! :threaten:

25

Ной написал(а):

а я по своей наивности думала, что для стандарта все важно и все должно быть прекрасно , как для идеала - "...и душа, и улыбка и одежда" ..... :-)

Согласитесь, если у моего бигля хвост серпом и спрямленные углы задних ног, то первый недостаток не имеет такого серьезного значения, как второй.

Ной написал(а):

а там можно и в отдельно взятой стране и в часе не 60 минут признать, а че...., имеют право их стандарт

А в Китае принят один часовой пояс. А у нас на то же расстояние - целых пять. И что? Живут, ничего, не путают день с ночью :D (ШУТКА)

26

Tasha написал(а):

Наоборот, наезжают всегда на биглей СКОР - и как правило, в целом.

Прошу прощение, что я со своим невежеством тут вмешиваюсь в бурные дебаты, но у меня возник вопрос - бигли СКОР вообще вяжутся с биглями РКФ? Я имею в виду официально... И если нет, то это официальное требование или все же идеологические соображения...? Еще раз сорри.  :rolleyes:

27

Не вяжутся. Мы для РКФ - безродные. Вязки с кобелями РКФ в СКОРе, разумеется, регистрируются. Если хороший кобель - почему бы его не использовать?

28

Насколько я понимаю,вяжутся:у нас Мартин от папы из РКФ(Кара Урус) и от мамы из СКОР(с Лесной поляны).

29

Tasha написал(а):

Вязки с кобелями РКФ в СКОРе, разумеется, регистрируются.

Кристина написал(а):

у нас Мартин от папы из РКФ(Кара Урус) и от мамы из СКОР

Понятно... А наоборот, значит, когда мама - РКФ, а папа - СКОР, не бывает....

30

Ваш бигль зарегистрирован в СКОРе. Поэтому ему повязаться с сукой РКФ шансов нет.

31

Tasha написал(а):

Не вяжутся. Мы для РКФ - безродные.

Вообще-то,да,мы родословную меняли Мартину(т.к. прельстились выставочной карьерой)со СКОРовской на РКФскую,так нам выдали пустую родословную,т.е.регистр,где указывается тольтко сама собака,а о всех предках написано:происхождение неизвестно.И это не смотря на то,что у Мартина в роду собаки,в основном,с РКФ-родословной!
С родословной R (пустой) можно и на выставки ходить,и вязаться,но все равно как-то не очень это все приятно...Мы своим щеникам к копии родословной РКФ еще делали копию СКОРовской,чтобы они не думали,что Мартин-собака неизвестного происхождения.

32

Кристина написал(а):

Вообще-то,да,мы родословную меняли Мартину(т.к. прельстились выставочной карьерой)со СКОРовской на РКФскую

А что со СКОРовской родословной выставляться сложнее? Я так понимаю выставки тоже просто отдельно проводятся СКОРом и РКФ... Какие проблемы?

33

Давайте темы все же разделим.
Здесь про стандарт, хотите отдельно сделать - начинайте новую, про СКОР и РКФ. Этот вопрос - из самых горячих. А сказать есть что, конечно :D

34

Можно последнее замечание,а то лень новую тему создавать?
У нас в СПб СКОРовские выставки проводятся очень редко(два раза в год),а РКФ,пожалста-каждую неделю пости,вот мы и решили поменять,чтобы побыстрее титул получить...Но,кстати,так и не получили,т.к. начались разные личные проблемы и выставляться стало некогда.
Прошу прощения за лень.

35

Tasha написал(а):

начинайте новую, про СКОР и РКФ.

начали  ;) очень интересно

36

Лана написал(а):

Процитируйте пожалуйста мой наезд на биглей из РКФ.

Прошу прощения - на владельцев биглей и на сам РКФ :yes:

Лана написал(а):

Все, в основном, заимствованное и модифицированное..

Вам лучше знать.  :)

Лана написал(а):

Даже Вы, Олег

Меня не возможно модифицировать - я всегда останусь советским человеком (в хорошем смысле  :)

Лана написал(а):

Вот чему у американцев нужно поучиться - это патриотизму

Я бы не советовал этому учиться. Патриотизм американцев часто граничит с идиотизмом стада баранов - как это не грустно :( Когда дело походит до патриотизма - у большинства мозги прекращают работать.

Лана написал(а):

По-моему, надо прислушиваться к стандарту породы страны происхождения.

Прислушиваться одно, а руководствоваться - другое. Лана, Вы ответьте наконец, у СКОРА-то стандарт существует?  ;) Если да, то где он написан, где его посмотреть можно?

Tasha написал(а):

Если стандарт не прописывает полный набор зубов и правильный прикус - значит, его может и не быть   Вот отсюда и "да здавствуют беззубые" (ШУТКА)

Про полный набор зубов и стандарт ФЦИ умалчивает. :yes: Прочувствуйте разницу: "complete bite" и "complete dentition". Эту тему уже перетирали. Стандарт АКС и про движения умалчивает, но это не значит, что американские Бигли исключительно статические создания :)

Tasha написал(а):

Абсолютно согласна, так работали (и работают?) и в нашей стране. Те, кто следит за кинологическим движением по крайней мере лет 20 - вспомните, как делались и пересматривались первые наши стандарты практически всех пород.

Tasha, если первый стандарт стандарт породы переписывается - это нормально. Но если он за сотню лет стандарт переписывается шесть раз (точно сколько - не помню), то это уже настораживает. ;) Стандарт - это Библия, ее нельзя часто переписивать, или, по крайней мере, часто подвергать новой трактовке.

37

Oleg написал(а):

если первый стандарт стандарт породы переписывается - это нормально.

И я об этом же.

Oleg написал(а):

Но если он за сотню лет стандарт переписывается шесть раз (точно сколько - не помню), то это уже настораживает.

А у кого это так часто менялся стандарт? :O  В КС?

Oleg написал(а):

Прочувствуйте разницу: "complete bite" и "complete dentition". Эту тему уже перетирали.

Верно. Продолжаю настаивать: спросите у дантистов: наверняка скажут, что complete bite может быть переведено и как "правильный прикус", и как "полный комплект зубов"

Только о чем мы здесь? Я, например, не пытаюсь сравнить стандарты АКС, ФСИ и КС - лично меня они все устраивают в равной степени, и я ни словом не обмолвилась о неполноценности какого-то из них. 

А ведь начали с белого кончика хвоста...

38

Oleg написал(а):

Вы ответьте наконец, у СКОРА-то стандарт существует?   Если да, то где он написан, где его посмотреть можно?

То есть Вы подразумеваете, что в СКОРе должен быть свой стандарт, отличный от такового РКФ? Разочарую. Практически по всем породам пользуются ФЦИшными, кроме тех, которых ФЦИ не признает.

39

Лана написал(а):

То есть Вы подразумеваете, что в СКОРе должен быть свой стандарт, отличный от такового РКФ?

Я почему спрашивал - в США, помимо АКС,  существует альтернативная организация, UKC.  Так они свой стандарт каждой породы другими словами излагают. Мне очень было интересно как у вас. Теперь понятно - стандарт FCI, точнее стандарт КС.   :) 

Отредактировано Oleg (02.08.2007 03:12:21)

40

Tasha написал(а):

А у кого это так часто менялся стандарт?   В КС?

Ага, в КС. Сколько раз точно - надо будет стросить Чака Китчелла - он историк мирового биглеводства  :)