Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кончик хвоста

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

marriah21 написал(а):

с ней охотятся в лесу и ее через 10 метров уже не видно

По разному охотятся. Большинство всё-таки в поле.

marriah21 написал(а):

лимонных гончих нет

Откуда такое глубокое познание?  :rolleyes: Если их нет у Вас, это не значит что их нет вообще. Лимонный -это  комбинация оттенков рыжего с белым, типичные цвета гончих

marriah21 написал(а):

их можно спутаь с лисой и застрелить

Если не сильно примать перед охотой, то не перепутаете.

Отредактировано Oleg (14.08.2007 23:17:36)

82

Побольше изображение лисогона, которых не бывает

83

marriah21 написал(а):

Если бигль будет походить на бультерера , а хвост белый значит считать ее чи -стокровной ,так выходит

Стандарт почитайте, там помимо хвоста есть и другие признаки чистокровности.

84

marriah21
очень много абсурда в ваших словах!

85

Наташа&Ворга
marriah21 написал:
Если бигль будет походить на бультерера , а хвост белый значит считать ее чи -стокровной ,так выходит
Стандарт почитайте, там помимо хвоста есть и другие признаки чистокровности.

Зачем нам другие признаки если вопрос только о цвете кончика. Никогда этому раньше не предовали значение. ВЫ читайте подробно все сообщения, а не последние.

86

Муся

очень много абсурда в ваших словах! НЕ абсурда ,а сомнений.

87

Ной написал:
мы их всех видели, но они на мой взгляд, ну очень  елизаветинские собаки....

Я ее прекрасно понимаю если она нашла и развила свою охотничью линию ей не нужны чемпионы.
Хотя приятно конечно иметь чемпиона по красоте и по полевым качествам, но это очень, очень трудно.

88

Oleg
marriah21 написал:
с ней охотятся в лесу и ее через 10 метров уже не видно
По разному охотятся. Большинство всё-таки в поле.

Заяц и лиса все таки лесные жители. Охота проходит в осенне -зимний период поэтому трава вся уже засохнет и бигля видно всего или не видно  вообще. А при снеге он будет сливаться с ним, 90% времени мы охотимся при снежном покрове.
А про хвост, что он помогает на охоте, рассказал своим знакомым (охот) они долго смеялись и сказали чтоб приезжали к нам на охоту и сами убедились так это или нет.

89

Ultra
А такого в трактовке окраса я не встречала, ни на английских, ни на американских рессурсах?

И не встретите это мои личные сомнения.

90

Oleg
Побольше изображение лисогона, которых не бывает

Да у нас действительно таких нет, но я думаю что такой цвет все таки наверное является исключением по тому-что для лисогона он не удобен. Гадать не будем напиши какая порода, а мы почитаем подробнее.

91

Oleg
Если не сильно примать перед охотой, то не перепутаете.
Каких вы сказок про охтников наслышались просто умора. Выпивают иногда только после охоты.
Коммерсанты конечно бывает, но только не на наших охотах. ВЫ представте себе ,что приходится за день проити и даже бегом набегаться многие километры по трудно проходимым болотам с кочками,осокой и снегом в 20-30 см.О спиртном и речи быть не может .Серьезные охотники за1-2дня до охоты даже любовью не занимаются чтобы удача сопутствовала , а ты про спиртное.

92

marriah21 написал(а):

Гадать не будем напиши какая порода, а мы почитаем подробнее.

А чё гадать-то? Вы, как охотник, это должны знать - это английский фоксхауд. Их ваш классик Сабанеев именовал лисогонами (дословный перевод). А посмотреть можете хоть здесь

93

marriah21 написал(а):

Слушайте, откуда столько агрессии? Вы - охотник, все согласны, что это замечательно, что вы, наверное, лучше многих в этом разбираетесь, но почему вы преподносите это, как неимоверную заслугу и право судить других людей, которые тоже не полные идиоты и разбираются в каких-то других вещах намного лучше вас? Надо прислушиваться друг к другу, а не навязывать свое мнение. Давно терпела, читая ваши сообщения, вам и другие намекали, что можно и помягче выражаться, не хочется портить форум, который создавался для общения единомышленников, а не для соперничества.

94

Aquarel

Aгрессии абсолютно ни какой. А мнение у каждого свое и кто сказал, что оно должно быть у всех одинаковым. И чем оно разнообразние тем лучше.
Надо не читать, а дискутировать тогда все будите воспринимать нормально.
Специально для вас привожу пример. На одной из выставок молодая дама имея щеночка 6 мес. выйдя с ринга начала закатывать концерт ( в стороне правда) ЧТО СУДЬЯ ЗНАЕТ МЕНЬШЕ ЕЕ И Т.Д. ЕДВА УСПОКОИЛИ. РАНЬШЕ ОНА ВООБЩЕ ЭТУ ПОРОДУ НЕ ДЕРЖАЛА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНА САМА БЕЗ СМЕХУ НЕ МОЖЕТ ВСПОМИНАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ. ТАК ЧТО НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ТОЖЕ.

95

И растворился белый кончик хвоста в тумане... :bye:

96

marriah21 написал(а):

Надо не читать, а дискутировать тогда все будите воспринимать нормально.

Вот опять вы указываете, кому что делать.
А к чему ваш пример, я не поняла. Наверное, туго доходит.
Дело не в том, у кого какое мнение, а кто как его выражает.

Tasha написал(а):

И растворился белый кончик хвоста в тумане...

Намек понят, тему лучше закрыть. Чтобы не нарываться на хамство.

97

marriah21 написал(а):

Специально для вас привожу пример. На одной из выставок молодая дама имея щеночка 6 мес. выйдя с ринга начала закатывать концерт ( в стороне правда) ЧТО СУДЬЯ ЗНАЕТ МЕНЬШЕ ЕЕ И Т.Д. ЕДВА УСПОКОИЛИ. РАНЬШЕ ОНА ВООБЩЕ ЭТУ ПОРОДУ НЕ ДЕРЖАЛА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНА САМА БЕЗ СМЕХУ НЕ МОЖЕТ ВСПОМИНАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ. ТАК ЧТО НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ТОЖЕ.

может я дура!? :O
вообще связи не вижу!!!!!

98

Дамы и господа, не стоит тратить своё время, эмоции и траффик на бесполезные перебранки :) Если человек не знает элементарных правил этикета, то ничего с этим не поделаешь, и не нам с вами (в крайнем случае это сделает модератор) ему их объяснять. Воспитывать взрослого человека - самое неблагодарное дело.

99

Если все, кто хотел подискутировали на тему "белый кончик хвоста у бигля", пожалуй, я ее закрою. Здесь прозвучало несколько разных версий и мнений, я думаю, каждый для себя что-нибудь важное вынес :)

100

Tasha, мне кажется, что глупо дискутировать нужен ли белый кончик хвоста, если в стандарте написано однозначно "нужен" или "не нужен" :) я еще понимаю, можно там длину поясницы или брылястость обсуждать, в стандартах нет указаий в сантиметрах :)

Про структуру форума согласна, я вот точно не скажу сходу, где узнать какие есть питомники, но так и не решили, что с этим делать... Хотя опять же, я не вижу сложности набрать в гугле "питомник бигль" и все их увидить. Просто людям лень этим заниматься, знаю по другим форумам и ЖЖ. Проще написать пост. Это и расстраивает.