Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кончик хвоста

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

nick_cathy написал(а):

глупо дискутировать нужен ли белый кончик хвоста, если в стандарте написано однозначно "нужен" или "не нужен"

nick_cathy черт, не могу удержаться, в том-то и дело, что в двух стандартах написано "нужен", а в третьем - ничего не написано. Естественно, пытаемся понять, почему так :writing:

102

Tasha написал(а):

nick_cathy черт, не могу удержаться, в том-то и дело, что в двух стандартах написано "нужен", а в третьем - ничего не написано. Естественно, пытаемся понять, почему так

И все три официальные?  :flirt:

103

Aquarel написал(а):

И все три официальные?

Разумеется! европейский FCI, американский AKC, британский KC.

104

Tasha написал(а):

Разумеется! европейский FCI, американский AKC, британский KC.

Я имела ввиду, какой стандарт считается официальныи именно в России? Все три?

105

Tasha написал(а):

Разумеется! европейский FCI, американский AKC, британский KC.

1. Стандарт FCI не "европейский", а всемирный (практически всё, кроме Седверной Америки)
2. Стандарт FCI = Стандарту КС
Т.е. мы здесь говорим о двух стандартах.
Офганизации РКФ пользуютрся стандартом FCI. Про СКОР не имею понятия, какое-то время назад пытался выяснить, но мне так никто и не сказал...

106

ОК, исправляюсь: в одном стандарте написано "нужен", а в другом - ничего не написано. Так что те, кому очень хочется мира во всем мире, все равно его не получат! :D
(nick_cathy,
Кстати, лично я в дискуссии о кончике хвоста участия не принимала, т.к. мне совершенно наплевать, есть этот белый кончик или нет :playful: У бигля много чего и поважнее есть! :D  )

107

У собаки должен хвост стоять прямо, не быть серпом так? Так. Кончик - белый, чтобы было видно в поле. Все логично - хвост стоит прямо, видно белый кончик. Когда я гуляю с собакой в поле, только этот кончик и вижу, так что помогает:)
Читала, что белый кончик хвоста равно как и обводка темная вокруг глаз - важные вещи в бигле.

108

Когда я вижу белый кончик хвоста моего бигля вдали в поле, мне уже без разницы, какого он цвета и как отчетливо я его вижу. Остается только надеяться и ждать.  :rolleyes:

109

Висалия
Все правильно, на расстоянии не видно белый кончик или черный, а профиль собаки видно , еще и слышно , а так придумали сказку "что белый кончик нужен охотникам" естественно те, кто сами не охотились...

110

Простите уж, но вмешаюсь... На форуме много молодых биглевладельцев и они, читая все что здесь написано, путаются, звонят и рассказывают другим "научные" трактаты о биглях.
1.

Айкун написал(а):

У собаки должен хвост стоять прямо, не быть серпом так? Так.

НЕ совсем так. Ваше мнение не совпадает, к примеру, с мнением Евы Реско. Т.е. может быть и серпом, и даже на спину заваливаться. Хотелось бы, чтобы стоял, но "должен" здесь не совсем корретное выражение.
2.

Айкун написал(а):

Кончик - белый, чтобы было видно в поле. Все логично - хвост стоит прямо, видно белый кончик. Когда я гуляю с собакой в поле, только этот кончик и вижу, так что помогает:)

Вы с собакой в поле гуляете? Хвост видите? Хорошо. А если кобель в силу своего предназначения в лесу зверьков гоняет? Я хвост своего любимого кобеля, как и собственно его самого,  2-8 часов не вижу. Бигль все еще гончая и в основном работает в лесу, а не в поле вокруг хозяина. К тому же, на достаточно большом расстоянии, а не в радиусе наблюдения и восторгов. Что же Вы там хотите видеть? Дай бог - "слышать".  Не говорю про охотничних биглей с охотничьими хозяевами. Очень верно заметил Мариах21 про "сказки". Охотники много могут рассказать. Только им не интересно, кажется, на это время тратить.
3.

Айкун написал(а):

Читала, что белый кончик хвоста равно как и обводка темная вокруг глаз - важные вещи в бигле.

"Темная обводка вокруг глаз" и темные губы положительный признак, если не делает выражение бигля грубым. Белый хвост прописан в нашем стандарте и все тут. Без него в РФ собака "бракованная". В США как тысячу и один раз писал Олег этого "пункта" стандарта нет.

111

Maria and Nikki написал(а):

В США как тысячу и один раз писал Олег этого "пункта" стандарта нет.

В США и бигли в основном другие... В Америке много собственных стандартов. Я пока живу здесь. И, вообщем, не сожалею, что мне пришлось бы гадать - под какие стандарты моя собака подходит, под какие не подходит. :writing:  Кончик белый, обводка есть, триколор, вообщем, я спокойна. Более, нежели бы это все было иначе.
Заваливание хвоста за спину и пр. - наверное, допускается, но при одинаковом качестве биглей в ринге :yep: , судья, скорее, отдаст предпочтение тому, у кого и хвост стоит, и обводка имеется и... Ну, Вы поняли, что я имела ввиду.