Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?


Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

Ной написал(а):

от темы не уходите  :D , заведёте второго бигля и уже усё , нет больше других собак

ага, где второй, там и третий :)

62

ага, где второй, там и третий

:lol:

63

Решила создать тему , но чтобы не получить по ушам от Ollyk  решила поискать а вдуг тема уже была создана ….и точно….есть такая

Ollyk твой труд не проходит даром ….вот и я дисциплинировалась и сначала поискала …..

Прочитала все тему …действительно многие породы хороши и многие хочется…но вот вопрос  какая порода может стать другом нашему Биглю и нам , т.е. совпасть по темпераменту и с Биглем и с его хозяином?
Хочется и ирландского волкодава и бульмастифа…а будут ли они гармонировать друг с другом…или каждый будет жить соей жизнью

Я понимаю, что Бигль уживется со всеми и даже с хомяком)) НО хочется найти идеальную пару….. …А не привыкать к новым сложностям породы…
Поделить реальными наблюдениями и опытом … Пока я знаю один только вариант Лабрадор и Бигль…… а еще ?

64

а я тут надумала себе девочку заиметь, уже нашла, только домашние против...
так что мечтаю и обламываю своих потихоньку...

65

Лабрадора. Очень нравятся!

66

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а я тут надумала себе девочку заиметь, уже нашла

какая лапуля плюшевая :cool:  :yep:

67

Алабай. Именно такой тип. Похожий на большого белого медведя.
http://i070.radikal.ru/0807/76/2e926e33706e.jpg

68

Айкун написал(а):

Алабай. Именно такой тип. Похожий на большого белого медведя.

Это серьезно? Они будут вместе играть?))  и проблем мне не доставят???

69

Marysia написал(а):

Marysia

Вообще не знаю. Я бы завела алабая. Мы даже подумывали, но у нас еще лаб, и на 3-ю собаку я категорически стала не согласна. Но, я бы попробовала. Пород очень сложная, но очень умная. Обязательна своя территория (в городе я бы не решилась, хотя заводят), очень многое зависит от кровей и правильного воспитания. Говорят - при хорошем сочетании первого и второго - золотые собаки. Вообще, так как бигль - старший, то любого зверя будет воспринимать как младшего. Мы котенка принесли - боялсь, будет ревновать - нет, охраняет и облизывает, греет. Думаю, надо брать любую собаку, какая нравится. Приживутся! Эх, я бы и бигля 2-го бы завела, но это тогда - бандформирование!

70

Самоед! Первая самая собака у меня была. Умнее не встречала. Грув еще маленький, не могу оценить))))
http://i008.radikal.ru/0807/cd/1de926d5066f.jpg

Алабаи - никогда не общалась, но мама моя с ними выросла. Говорит, их детьми на алабаев оставляли родители на целый день. Лучше любой няньки были.

71

Marysia написал(а):

Я понимаю, что Бигль уживется со всеми и даже с хомяком))

Ну не знаю у нас вот попугая ловит, караулит его как кошка. Может еще маленький пока. :unsure:

Мы выбирали между джек расселом, лабрадором и биглем, потом между джеком и биглем. Все-таки не устояли перед ушастым.

А еще доберманы умные собачки.

72

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР

73

Гордый Пес написал(а):

Самоед! Первая самая собака у меня была.

А как самоед чувствует себя при домашнем содержании в городе? Я имею в виду шерсть.  У нас в районе гуляют два самоеда, по возрасту похоже, что родитель и ребенок, пол не определишь - мех... Белоснежные, меховые... Но так мне их хозяина жалко в грязную погоду! Это ж как часто мыть надо?

74

Marysia, про алабаев - это к Арине (Харизма) у нее как раз алабаи с биглями )) И вроде все тип-топ )

75

Kat&Raina написал(а):

А как самоед чувствует себя при домашнем содержании в городе? Я имею в виду шерсть.  У нас в районе гуляют два самоеда, по возрасту похоже, что родитель и ребенок, пол не определишь - мех... Белоснежные, меховые... Но так мне их хозяина жалко в грязную погоду! Это ж как часто мыть надо?

Она была очень чистплотная, никогда не наступала в лужи и грязь, даже брезгливое выражение на лице появлялось)))) Единственное, против чего Топа не могла устоять - это помойки! Если дорывалась - все! Пиши пропало)))) Шерсть да - еще года два после того, как её не стало по дальним углам и за мебелью попадалась её шерсть. Что приводило у меня к очередному приступу слез. А мыли мы ее 2 раза в год. Она воду терпеть не могла и даже практически не умела плавать)))) Вот такая у меня была Топа. Но я, наверное, несколько идеализирую... Мне было 5 лет, когда она появилась и 18, когда не её стало. Прошло 13 лет, а я пишу сейчас про нее и плачу.

76

Ох.. когда у меня будет ОГРОМНЫЙ свой дом...
То в нем будут только таксы (длинношерстные СТАНДАРТНЫЕЕЕЕЕ!!!!!), бигли, тазы и тайганы:)
Две черно-подпалые суки, две рыжие (таксы), сука тазы, (серебристая), сука тайгана(черно-палевая), две суки бигля(трехцветные).
И еще черно-подпалый кобель таксы:)
Вы не представляете, КАК кравсиво выглядит толпа такая в поле.
Яркие, как летние цветы, бигли, переливающиеся атласным пером длинношерстные таксы, гарцующие, как арабские кони восточные борзые.
СКАЗКА!
А характеры - пестня:)
Хитрющие кошкособаки таксы. Бесята бигли и горделиво-надменные борзые.
Вот оно, мое счастье. Еще клены, зеленая трава и шампиньены под белой сиренью:)))))):))))))

http://lh4.ggpht.com/shegoday/SD7YYP1li_I/AAAAAAAADWQ/z2C582rxbgA/s144/535425.jpg
http://lh6.ggpht.com/shegoday/SD7alv1ljCI/AAAAAAAADWo/iQX7i2bi9kk/s144/5646.jpg
http://lh4.ggpht.com/shegoday/SD7amP1ljEI/AAAAAAAADW4/ddDQHvKa4ck/s144/vse4.jpg

Отредактировано Nani (03.07.2008 17:22:55)

77

а я мечтаю о маламуте и бигле,бигле и много много биглей :D  и таблетку от жадности :blush:

78

Черно-подпалого кунхаунда  :rofl:  и ирландского волкодава (это мечта мужа).

Отредактировано Катялюка (03.07.2008 17:30:48)

79

А я вот теперь склоняюсь к породе шелти! Маленький, компактный песик. Не убегает, добродушный и симпатичный. Хотяяя... Его можно было завести и как вторую собаку вместе с биглем, пристегивать на один поводок и радоваться, как пастушок шелти пасет неугомонного охотника бигля... :rolleyes:

80

Yana&Quido написал(а):

одно смущает-тримминг.

И аллергия! :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?