Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям вязания!


Вопрос к любителям вязания!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Форумчане, подскажите, пожалуйста!
Вязать умею, но до этого вязала только шарфы. Теперь решила связать безрукавку. Возник следующий вопрос по схеме:
Схема:
http://s04.radikal.ru/i177/1112/39/1b25a97eb8ba.jpg

Описание:
Спинка. Набрать 98(104)110 п. и связать 4 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 6(8)10 п. Далее вязать между кром. узором с косами, начиная от стрелки А(В)С. Через 28 см от резинки закрыть с обеих сторон для пройм 1х4 п. и в каждом 2-м ряду 1х3 , 2х2 и 2х1 п. Через 15(16)17 см от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 28(32)36 п. и обе стороны закончить по отдельности. При этом со стороны выреза в каждом 2-м ряду закрыть 2х3 п. Через 17(18)19 см от начала пройм закрыть петли плеча прямо.

Мне нужен размер, указанный в скобках.
Получается, что я должна вязать в буквы B на схеме, но это середина косы...
У меня возникло ощущение, что это опечатка... буква D указанная на схеме - вообще не участвует в описании.. Вот тут приведено полное описание.
Подскажите пожалуйста, действительно ли это опечатка и мне все-таки стоит начинать вязать с буквы D?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Отредактировано tyuko4ka (20.12.2011 15:34:47)

2

Описание на самом деле корявое....если даже просто считать по схеме для размера в скобках,то набираем 104 петли потом +8 =112 петель. Раппорт 22 петли (если от стрелки D) - то 11 петель, но 112 -3=109  (3-это крайние на схеме), 109 петель нифига не делится не на 22, не на 11 o.O
Поэтому я бы набрала 104 (как уж пишут), потом прибавила 9, получается 113 петель и начинать со стрелки А. Получится 5 раппортов и 3 изнаночные в конце. Вот как то так..  стрелка В вообще никчемная на мой взгляд...

3

OlgaU, Спасибо!
Вчера я так же сделала, набрала 113 петель и стала вязать от стрелки A.
Со стрелкой полный бред - если вязать так, как они говорят, то получается, что у меня с одной стороны подмышкой будет пол косы, а со второй стороны - 3 лицевые :)
Теперь боюсь,что в процессе вязки еще где-нибудь встретятся такие несостыковки, и когда пол работы будет готово - будет очень обидно :(

4

OlgaU написал(а):

Описание на самом деле корявое.

полчаса сидела читала, считала. У меня тоже получается

OlgaU написал(а):

Получится 5 раппортов и 3 изнаночные в конце.

5

Екатерина Кудряшова, Спасибо!

6

Учитывая, что опечатки очень часты, предпочитаю расчитать размер изделия самостоятельно, включая расположение на нем кос, рисунков и тэ дэ.
Обычно вяжу пробник, 10 на 10 см. Прикладываю к вещи которая мне впору и высчитываю кол-во петель, для моего размера и данного вида пряжи.

7

Fry написал(а):

Обычно вяжу пробник, 10 на 10 см. Прикладываю к вещи которая мне впору и высчитываю кол-во петель, для моего размера и данного вида пряжи.

и я так делаю, потому как пряжа разная. А еще я этот образец стираю и сушу, а потом снимаю размеры и уже вяжу. Особенно, когда косички всякие......

8

Екатерина Кудряшова, Fry, Спасибо большое!
Образец я связала, получилось, что у меня плотность вязания такая-же как и написано в журнале. 22п и 26р - 10*10.

9

tyuko4ka написал(а):

Образец я связала, получилось, что у меня плотность вязания такая-же как и написано в журнале. 22п и 26р - 10*10.

:cool: -еще легче.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.12.2011 15:02:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям вязания!