Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ест без аппетита(

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день, у меня такая проблема, биглюша второй день ест без аппетита. если раньше он бежал со всех ног уже при шуршании пакета с кормом, то теперь еле идёт или совсем может не пойти и поесть только через какое-то время.
корм не меняли.кормим про планом для щенков от 2 до 12, вкус курица и рис.
может быть это вызвано тем, что мы его возили на дачу на пару деньков и он от дороги устали или ещё что???
в целом он ведёт себя обычно\, разве что чуть больше спит, на улице всё также бегает.я переживаю очень(

2

Не переживайте! Такое бывает,они могут даже целый день ничего не есть.

3

У пас первая биглюша тоже периодически отказывалась от еды. Мы очень удивлялись и переживали. До этого у нас были коккер-спаниели, они жрали все подряд и без остановки. А тут-не ест! А потом привыкли. Это бигль!

4

У меня может даже от мяса отказываться,если ей давать его несколько дней подряд.Приходится давать что-то другое.

5

Katzzz,
Ест, это уже хорошо !
А если без аппетита, может на погоду реагировать и  пропускать одно кормление, может укачало в дороге, а может "синдром отмены свободы" - тоже запросто ))) У нас после поездки  - с дачи в город, например, может поесть на следущее утро. Из города на дачу - наоборот, требуем добавки.
А может шашлычков нанюхался, у щенков здорово сбивается аппетит после таких потрясений (даже без угощений)  :yep:

6

спасибо вам большое за ответы) я успокоилась хоть, а то так неожиданно было, что вдруг наш обжора и ест как-то вяло, думала уже заболел

7

Автор: Katzzz, не переживайте! У меня биглюша уже второй день ничего не ест, я уже привыкла к таким разгрузочным дням.

8

Моя когда была маленькой, тоже бывало чванилась, сейчас такое редкость, сметает все

9

а как сделать чтобы аппетит появился? мы всё-таки ему постепенно даём другой корм, теперь уже хилс и всё тоже самое(((
помогает если миску убирать?
я подозреваю, что на даче его в тихую подкармливали колбасой и прочими вкусностями и теперь ему неинтересен сухой корм( вернётся ли интверес? то, что он не заболел я уверена на 90 процентов, т.к. когда я себе беру еду, он пытается ухватить кусочек и с радостью бы съел, в целом бодр.но вот так плохо ест корм, сегодня даже не доел((((

10

Katzzz написал(а):

а как сделать чтобы аппетит появился? мы всё-таки ему постепенно даём другой корм, теперь уже хилс и всё тоже самое(((
помогает если миску убирать?

Помогает, если ставить миску с кормом на 10 минут, а потом убирать, независимо от того, съеден ли корм. И не переносить недоеденный корм в следующую кормежку.  Собака должна быть в легком пищевом тонусе, тогда и аппетит и интерес будут :). А всякие ухищрения с разнообразным меню и т.п., это, на мой взгляд, грандиозные излишества от перекорма и недостатка активности.

Все это относится только к здоровым собакам.

11

Может попробовать сырую говядину. Не было случая, чтобы отказался.http://uploads.ru/t/g/o/H/goH6Q.gif

12

выяснилось, что у нас гастродеоденит((

13

Да что ж это такое!!!? Нам 7 месяцев исполнилось 29.12 2011 и мы переболели энтеритом.Гадость.10 дней капельниц пеленок и антибиотиков.только пришли в себя - сегодня опять отказ.но слава богу поноса нет.!так что держитесь и выполняйте назначения врача. только это спасет  ребенка!

14

Katzzz,
Хорошо, что выяснили причину. Выздоравливайте поскорее !  :flag:
Никому не разрешайте давать колбасу и прочие "радости", безусловно, у собаки должен быть свой рацион.