Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?


Разведение - средства существования или хобби?

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Здравствуйте. Интересует вопрос-выгодное ли это дело разведение собак, если подойти к этому вопросу всерьёз. Дело в том что ВЛЮБИЛИСЬ в это ЧУДО с первого взгляда и не о какой другой собаки не может идти речь. Цена щенка 25т велика для нас, но мы будем стараться приобрести его. В голове мелькнула мысль заняться разведение этой породы, так как у нас в городе нет не одного сие представителя. Я так понимаю в среднем бывает 2 помета по 5 щенков - вырученная сумма (с учетом прививок и выставок своей собаки) получается выше нашей з.п. за год. Прошу вас товарищи не судить строго я новичок в этом деле хоть собаки дома были  и есть. Выслушаю любую критику.

2

Grishkasun)), путь от покупки щенка до разведения (не размножения) очень долгий и затратный.

3

Давно у нас не было горячих тем :) Достаю попкорн  :D

Grishkasun)), это хобби, ОЧЕНЬ дорогое хобби. А хотите заработать, заведите с десяток сук, сделайте щенячью "ферму", экономьте на всем. Может, и заработаете  :dontknow: Но я бы предпочла заниматься чем угодно, кроме разведения, т.к. больше денег и меньше риска.

4

Есть знакомые которые занимаются разведение собак разных пород(шпиц,чихуя,пекинес,йорки) не сказал бы что живут препиваючи. Но есть и те которые занимаются разведение Нем.овчарок и только что приобрели Акину - дела у них вроде как идут значительно лучше. Проблем с дрессировкой не возникнет-помогут ,но обращаться раньше времени с распросами тоже не хочется. А я не как не могу понять че такое и в чем отличие СКОР и РКФ- так понимаю какието службы кинологические. Где лучше взять собаку?

5

Цена щена зависит кобель или сука? У второй перспективы то получше будут .И скажите пожалуйста сколько стоит кобель на вязку

6

Grishkasun)), для того чтобы от разведения собак иметь прибыль не достаточно иметь суку или много сук. Это большой труд, много знаний о ведении племенной работы, о генетике, о вращивании, о рабочих качествах, о шоу.
На разведении собак зарабатывает тот, кто не ставит себе целью заработать на них, а тот кто улучшает породу, вносит в нее свою бридлинию. И то, не часто.
Ну или конечно можно занятся размножение собачек, забыв про все правила и морали... но в таком случае вам лучше оставатся в тени от тех, кто породу стремится улучшить...

Наталия&Вита написал(а):

Давно у нас не было горячих тем  Достаю попкорн

:cool:  :yep:

7

Grishkasun)) написал(а):

Где лучше взять собаку?

В РКФ. Если планируете заниматься разведением, берите собаку в известном питомнике от хороших производителей, рассчитывайте ориентировочно не меньше, чем на 40 000 рублей.

Grishkasun)) написал(а):

скажите пожалуйста сколько стоит кобель на вязку

От кобеля зависит. От 15 до 40 тысяч примерно.

8

У одной знакомой есть КОРГИ на мой взгляд - дворняга какаято. Продала щенов по 30т-35т.  Разобрали все не местные.Кстати тоже только 1 в городе.

9

Grishkasun)), признайтесь, что Вы шутите! Собаки - не картошка! Они живые, чувствующие, страдающие и поэтому я не понимаю, как можно так цинично обсуждать возможность их размножения ради наживы? Вы ведь даже не знаете название пород, а вынашиваете мысль стать заводчиком.

10

http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%2816%29.gif

11

Grishkasun)) написал(а):

Я так понимаю в среднем бывает 2 помета по 5 щенков-

как то не обратила сразу на эту фразу внимания. Это Вы планируете по 2 помета в год получать?

12

))) ОЙ ну вы уж прям все так утрируете. Я не злодей.Собаку я себе куплю это точно и на выставки тоже думаю буду ездить, жена во всем поддерживает.Н асчет разведения это всего лишь мысли( совместить приятно е с полезным)Да и как не крути материальный факт все равно не как нельзя отвергать.

13

Лёля и Поля написал(а):

как то не обратила сразу на эту фразу внимания. Это Вы планируете по 2 помета в год получать?

Вот, вот... Вернемся к картошке - даже в случае с корнеплодами, в нашей широте это невозможно! :flirt:  :D

14

я не планирую- вас вроде как спрашивал))

15

Grishkasun)) написал(а):

и на выставки тоже думаю буду ездить

при таком плотном графике размножения на выставки некогда будет ездить

16

Собаку вяжут только 1 раз в год значит-явот даже и не знал((

17

Grishkasun)) написал(а):

Собаку я себе куплю это точно

Очень Вас прошу, ко мне за щенками не приходите, пожалуйста! Я очень люблю и ценю своих деток! :yep:

18

Grishkasun)) написал(а):

Я так понимаю в среднем бывает 2 помета по 5 щенков-

К слову о количестве пометов. Суку можно вязать через течку, а это примерно раз  в  2 года. А если будет один или 2 щенка? А вложить деньги в покупку, а в выставочную карьеру (это ОЧЧЧЧЕНЬ много денег), а в содержание этой суки, а в вязку, а в ветеринарное обслуживание, а в выращивание помета, прививки и т.д., и т.п.... Помилуйте... какие заработки  %-) Даже если Вы и продадите своих щенков по 30 тысяч рублей, то Вы первой вязкой (допустим, что даже удачной) не окупите всех расходов, которые Вы вложите в нее.

19

А почему я так думал просто продавцы йорков 2 раза сводят второй приплод продают подешевле помоему и без документов ,любителям гламура.

20

Grishkasun)), всё меня начинает тошнить от вас.
Всем спокойной ночи :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?