Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?


Разведение - средства существования или хобби?

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Света7 написал(а):

Ну, например, приглашение на роды собаки лучших светил ветеринарии!

Я как раз из тех, кто категорически не может (или не умеет) экономить. Начиная от покупки собак, которые обе стоили недешево (особенно вторая  :rolleyes: ). Далее - кормление, а едим мы натуралку. Врать не буду, но это по моим скромным подсчетам около 7-10 тысяч в месяц на двоих. Аксессуары, пеленки, игрушки покупаем раз в 2 месяца... Прививки (я вызываю врача на дом всегда), вет. обслуживание (к счастью, мои собаки здоровы, но тем не менее и нам пусть нечасто, но по разным причинам приходилось посещать ветеринара). Далее дрессировка. Я вызываю инструктора на дом, 1000 рублей занятие. 10 занятий - курс ОКД. Подготовка к выставке - 1000 рублей занятие, занимаемся еженедельно с апреля по сентябрь. У меня нет машины... ну не нужна была раньше по жизни, вот никак и не приобретем...  :blush: А это значит, что каждая поездка на двойной САС мне обходилась в 8-9 тысяч рублей (а САСы не всегда были двойными  :dontcare: ). Выставок мы посетили около 12-15 (сбилась со счета), 1000 за одну выставку хендлеру, 1500 рублей за одну выставку организаторам, 350 рублей ветконтроль, были в конкуренции, не всегда выигрывали, заработали титулы... Можно примерно прикинуть расход. Кобеля тоже надо подбирать правильно, а это недешево. Далее сопровождение беременности и родов - правильное кормление, походы к ветеринару. Роды... В прошлом году человек, который принимал роды, просидел с нами двое суток. Как Вы думаете, сколько я ему заплатила? Я на 3 месяца бросила свою работу, чтобы полностью посвятить себя уходу за сукой и щенками. Все можно было наблюдать в нашей теме. Затем прививка (врач на дом), клеймение (клейматор на дом), актировка (руководитель питомника на дом), вторая прививка (врач на дом).

Света, можете экономить. Главное, чтобы волосы потом на себе не рвать.

Отредактировано Наталия&Вита (17.01.2012 17:03:32)

102

Ольга и Чар написал(а):

Я просто знакома с большим количеством умных, талантливых людей, которые очень много знают в своей сфере, очень образованы - в смысле общего образования, с ними всегда есть, о чем поговорить, а не только о ставках-котировках, очень много работают - и очень многого достигли, обожают дело, в которое вложили и деньги, и знания, и душу. И они тоже взлетают и падают, и у них случаются периоды убытков. Все точно также!
Бизнес - это не всегда сверхприбыль, но всегда - очень большой труд. И труд заводчиков в это понятие тоже укладывается.

Абсолютна согласна с Ольгой. Покапавшись в законодательстве, могу сказать, что деятельность по разведению домашних животных является предпринимательской.

Teri написал(а):

А если цель только доход - тогда это бизнес. Не творчество.

А это уже не бизнес.
Это так здорово, когда человек занимается любимым делом и ему это принисит не только удовольствие, но еще и доход! Зачем этого стесняться? К этому надо стремиться!
Хотя в нашей стране это очень сложно...

Отредактировано cellarius (17.01.2012 17:07:17)

103

Наталия&Вита написал(а):

Речь идет о другой стране, других собаках и о других ценах.

А в России что, по-другому? Разве статья не для того и приведена, чтобы дать понять человеку тщетность его ожиданий? :D

104

:glasses: Очень интересная дискуссия...

А на счет экономии согласна с Наталия&Вита, я тоже максималистка, всегда для любимых выбираю лучшее. По возможностям конечно... но на врачах и питании экономить - последнее дело.

105

VEGA написал(а):

Если оглянуться вокруг - вяжут все у кого есть сука и желание!

кому охото как положено тот заморачивается, изучает, тратится....и щенков продаёт по 30-40, а кому не охото (собственно мне кажется с такого сообщения и началась тема) тот не заморачивается , потратив минимум на собаку и мининум на всё только самое необходимое, что бы вязать её..и продаёт за 15 без доков %-) и он (ТС) такой не единственный, вот спросил про это один из немногих...многие и не спрашивают

106

Вжикуня, тем кому не охото вобще не разводит, а занимается перепродажей, как та "заводчица биглей" из Кишинева, которую мы с мужем недавно посетили. Вот это ужас. На котором не качеством а количеством зарабатываются реальные деньги.

107

Наталия&Вита написал(а):

Подготовка к выставке - 1000 рублей занятие, занимаемся еженедельно с апреля по сентябрь.

Наташа, я правильно понимаю, Вы занимались с хендлером раз в неделю с апреля по сентябрь? :huh: Или Вы всё таки про дрессировку?

108

Имея одну собаку, сука ли или кобель много денег не заработаешь. Чтобы повязать кобеля ему нужно сделать карьеру, чтоб обязательно был перспективным, а только потом думать о вязках. И еще найти ту суку, которая хотела бы  с ним вязаться...и не факт что вязка состоится.
Если суку, то ее тоже нужно выставлять, чтоб также была перспективной и со здоровьем ее было все впорядке.
Потом я вообще не представляю как можно вязать суку через 6 мес после родов, это просто издевательство, а вяжут же.....Считаю, что не раньше чем через 1 год.
Щенки требуют столько затрат и внимания, столько вложений, это чтобы все они были здоровы, хорошо выкормлены и подрощены. Затраты на оформление документов, на прививки, на клеймение и т.д. и т.п. Это нужно держать минимум 3 суки, чтобы жить на средства от проданных щенков и не факт, что щенков родиться много, может и один родиться.
Каждый помёт это свои проблемы.

109

jam написал(а):

Вы занимались с хендлером раз в неделю с апреля по сентябрь?  Или Вы всё таки про дрессировку?

Да, с тобой мы занимались один раз непосредственно перед выставками, где ты ее выставляла, а с Сергеем весь этот период еженедельно. В случае с Ладой мы совмещали хендлинг и ОКД в одном занятии. В случае с Витой мы занимались только ОКД и раза 4 с хендлером отдельно, Виту выставляла другая девочка.

Tasha написал(а):

А в России что, по-другому? Разве статья не для того и приведена, чтобы дать понять человеку тщетность его ожиданий?

Ну почему по-другому? Мы же не знаем, о какой цене на щенка говорит автор. Возможно он имеет в виду щенков в переводе на русские деньги стоимостью 10-15 тысяч рублей. Но я бы отметила, что автор не указывает массу других статей расходов, которые я перечислила в посте 101.

А вообще я рада, что эта тема появилась наконец-таки на форуме, потому что я в свое время от некоторых дам получила некоторое количество оскорбительных сообщений (включая публичные сообщения), где меня обвиняли в том, что я решила заработать на своей собаке  %-) Некоторым почему-то очень захотелось посчитать мои доходы. Так вот для них и отвечу, моя основная работа помогает мне финансировать эту деятельность. Если бы у меня не было достойных заработков в совершенно другой сфере, о всем этом можно было бы и не мечтать. Может, у кого-то и по-другому, но у меня это так.

110

Наталия&Вита написал(а):

Если бы у меня не было достойных заработков в совершенно другой сфере, о всем этом можно было бы и не мечтать.

Я думаю Наталья, это не только у тебя так))
Я вообще не знаю сколько нужно зарабатывать, что бы рассекать по выставкам как это делают Маша и Катя  на пример ;) . Но , что мне подсказывает, что не на собачках эти денюжки заработаны были)) Это щенки в таком случае должны нескончаемым потоком идти :D

111

Лёля и Поля написал(а):

что бы рассекать по выставкам как это делают Маша и Катя  на пример

Это точно. Меня на заграницу уже не хватает, муж и так за голову держится, когда начинает считать  %-) Я, как любая женщина, гораздо меньше задумываюсь о расходах, мне важен эмоциональный фактор и азарт. Однозначно мне жить интереснее стало, появилось много новых друзей и масса позитивных эмоций, я это и считаю самой главной целью. Ну а когда ты даешь жизнь маленьким очаровательным бигликам и счастье их владельцам, это ли не самая главная награда.

112

Лёля и Поля написал(а):

Я вообще не знаю сколько нужно зарабатывать, что бы рассекать по выставкам как это делают Маша и Катя  на пример

Да какие уж тут доходы, одни расходы...
Важнее наличие мужа, целиком и полностью поддерживающего все мои проекты, и в любой момент готового на любую авантюру, пусть даже находящуюся в 2-3 тыс км от дома :D

113

Симона написал(а):

Важнее наличие мужа, целиком и полностью поддерживающего все мои проекты, и в любой момент готового на любую авантюру, пусть даже находящуюся в 2-3 тыс км от дома

Как я тебя понимаю!!!

114

Наталия&Вита,  каждый тратит по мере своих возможностей. 
То что вы мне давно ещё писали про стоимость родов, я не знаю, конечно, может в Москве цены такие. Я спрашивала, у нас в разы дешевле собачники платят акушерам.
Сутки в ветеринарной клиники стоят 700 рублей (это если рожающую суку оставить в клинике).
Индивидуальные занятия с инструктором у нас тоже, я думаю, можно за 1000 р. найти, но мы занимаемся в группе за 150 р., аджилити у нас стоит 300 рублей, на выставках я сама собаку выставляю, хендлер мне не нужен.
Дорого не значит качественно.

115

У нас вторые роды обошдись в 17 тыс.рублей, т.к. пришлось делать кесарево, первые 1500, т.к после 6 щенка пришлось вызвать ветеринара, малыш никак не хотел рождаться......но слава богу все обошлось и после него родилось еще 3. У меня на работе как узнали что родились щенки и яих продаю, то все отнеслись очень хорошо к этому, но один всеже нашелся и спросил, а налоги я плачу или как? Как это так не платишь? это незаконно!!!!!! Все люди разные конечно, а том что как эти малыши достаются, как их выхаживаешь, кормишь и какие деньги тратишь на это никто не думает. Сам факт наживы их задевает...знали бы как все это тяжело дается.

116

Симона написал(а):

Важнее наличие мужа, целиком и полностью поддерживающего все мои проекты, и в любой момент готового на любую авантюру, пусть даже находящуюся в 2-3 тыс км от дома

мой пока только на 1 тыс км соглашался, на большее расстояние он меня выпроваживал туром))). Правда на лето уже дал согласие "на по дальше"  :D  да и оставить третью собаку, это уже была его инициатива. Думаю, что тоже начал "заболевать" ))))

117

Наталия&Вита написал(а):

с Сергеем весь этот период еженедельно. В случае с Ладой мы совмещали хендлинг и ОКД в одном занятии.

Спасибо за ответ!

118

Света7 написал(а):

Сутки в ветеринарной клиники стоят 700 рублей (это если рожающую суку оставить в клинике).

Я своего ребенка в клинике не оставлю  :no:

Света7 написал(а):

Дорого не значит качественно.

Да, не значит, если за дорого тебя кто-нибудь еще и обманет и предоставит некачественную услугу. Ну а дешево в таком случае тем более некачественно.

Света7 написал(а):

на выставках я сама собаку выставляю, хендлер мне не нужен.

Я уже писала, что я как раз тот вариант хозяина, который не умеет (не может, не считает нужным) экономить. Я не хендлер, пусть своей работой занимаются профессионалы. А я буду делать свою и за это время заработаю больше денег, чтобы оплатить услуги специалистов.

119

Девочки, вот вы все пишите... Правильно пишите, а ведь система координат у всех разная.
Человек может быть хочет купить модную породу собак, повязать раза три-четыре без особых затрат на выставки. (Мы же все помним официальное требование РКФ)
да и кобеля взять любого))
Поставить цену 10 000.
И будет счастлив, получив хотя бы 30000 дохода.
Мне кажется, что разговор идет в разных параллелях(((.
А тема-то напрашивается в другой раздел... По крайней мере, чтобы народ почитал. Хотя... подобное порождает подобное - купить очередную суку подешевле, повязать с плембраком с голубыми глазами за так, да продать щенков хоть по пятерке - тоже деньги.
Блин!!!! Что-то я устала от такого подхода. Устала от троечников.

120

Наталия&Вита написал(а):

Я своего ребенка в клинике не оставлю

Так и я не оставлю ни за какие коврижки,  просто привела в пример альтернативу.

Наталия&Вита написал(а):

А я буду делать свою и за это время заработаю больше денег, чтобы оплатить услуги специалистов.

Ну, и правильно!

А мне вот самой интересно выставлять собаку и я хочу сама научиться делать это качественно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?