Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?


Разведение - средства существования или хобби?

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Света7 написал(а):

А мне вот самой интересно выставлять собаку и я хочу сама научиться делать это качественно.

А вот я в ринге буду, как корова на льду  :D

Света7 написал(а):

просто привела в пример альтернативу

Альтернатив всегда много. Кормить собак дешевым кормом, не покупать игрушки и вкусняшки, не заниматься дрессировкой (или заниматься самостоятельно), не ходить к ветеринарам, а лечить по принципу ОБС, вязаться с соседким псом, не делать УЗИ беременной суке, не покупать витамины (в корме все есть), самим принимать роды.... и т.д. и т.п.

122

cellarius написал(а):

Это так здорово, когда человек занимается любимым делом и ему это принисит не только удовольствие, но еще и доход! Зачем этого стесняться? К этому надо стремиться!

Лично знаю владелицу известного питомника (не бигли, не джеки), продающего щенков не только в России и Европе, - когда они наконец-то начали выходить в ноль - то есть что вложили, то вернули - она была счастлива :)
Мне кажется, что владельцы отличных питомников не к доходу стремятся, вернее, не только к доходу. Иначе мы бы многие породы, измененные в угоду коммерции, не узнали бы. Не зря говорят, что популярность вредит породе.

123

Спасибо всем огромное я сделал для себя выводы. Извените что начал для вас такую щекотливую тему,не каго не хотел обидеть. Я думаю тему можно закрывать. Отдельное спасибо  НАТАЛИЯ&ВИТА

124

Наталия&Вита написал(а):

Альтернатив всегда много. Кормить собак дешевым кормом, не покупать игрушки и вкусняшки, не заниматься дрессировкой (или заниматься самостоятельно), не ходить к ветеринарам, а лечить по принципу ОБС, вязаться с соседким псом, не делать УЗИ беременной суке, не покупать витамины (в корме все есть), самим принимать роды.... и т.д. и т.п.

Ну, это вы преувеличивайте! Я, например, совсем не это имела ввиду. И УЗИ надо делать обязательно и врача на роды надо вызывать, если нет опыта, некому помочь или что то пошло не так, а про соседского пса я вообще молчу.
А что касается дрессировки, у меня есть знакомые бигли (и хозяева не опытные кинологи), которых владельцы сами научили всем командам. 
Просто к любому вопросу надо подходить обдуманно и рационально.

125

Света7 написал(а):

Ну, это вы преувеличивайте! Я, например, совсем не это имела ввиду.

Света7 написал(а):

Просто к любому вопросу надо подходить обдуманно и рационально.

Вы считаете меня нерациональной? У всех разные возможности и своя грань рациональности! По мнению размноженцев мы тут все нерациональны, и Вы тоже  :D

Света7 написал(а):

И УЗИ надо делать обязательно и врача на роды надо вызывать, если нет опыта, некому помочь

126

Наталия&Вита написал(а):

Вы считаете меня нерациональной?

Я вас считаю педантичной, в лучшем смысле этого слова!  :D

127

Света7 написал(а):

Я вас считаю педантичной

Нет, это не обо мне. Я совершенно не похожа на педанта. Просто я выбираю оптимальные для себя пути решения той или иной ситуации/проблемы. Не вижу ничего экстремального в том, что я написала о своих расходах. Такой порядок вещей обычен для многих. Я не могу, например, себе позволить ездить на занятия хрен знает куда, потому что у меня есть работа и определенные обстоятельства, значит, вызываю инструктора на дом. Конечно, я сама занимаюсь дрессировкой, потому что инструктор учит хозяина в первую очередь, но мне эти занятия были необходимы, потому что мне самой нужно было многому научиться и потому что они прекрасно дисциплинировали моих собак. И так по каждой позиции. Это не педантизм, не нерациональность и не расточительство, это просто мое видение взаимоотношений между мной и моими собаками.

128

VEGA,

Shpor написал(а):

1. Идете на сайт РКФ. И очень-очень внимательно изучаете все положения.
2. Идете учиться! Лучше на ветеринара (5-6 лет заочно), в крайнем случае, на курсы экспертов и владельцев питомника (по 1 году). Это даже не в крайнем, а обязательно. Вам надо очень серьезно разбираться в эктерьере и генетике.
3. Параллелльно изучаете все новомодные тенденции в собаководстве:
VEGA,

Это что за утопия? Это, конечно, в идеале хорошо бы так.....
Если оглянуться вокруг - вяжут все у кого есть сука и желание!

Я считаю, что так правильно! Либо должен быть "друг-старший товарищ-путеводная звезда", который наставит тебя на путь истинный, даст тебе пинка и ты сам захочешь пойти учить-учиться-и учиться!
Наталья, то как вяжут в последнее время вызывает у меня абсолютное недоумение!
Т-а-к Н-Е-Л-Ь-З-Я!
Просто нельзя! Нельзя взять и развязать кобеля, просто от того что он кобель! :canthearyou:
Нельзя вязать суку с абы-каким кобелем, лишь бы зачала!  :canthearyou:
Надо мало-мальски, ну хотя бы капельку (простите, что многого хочу) оценивать, хотя бы экстерьер, и генетику хоть чуть-чуть, уж здоровье ладно, Бог с ним, это не пробема "супер-пупер-заводчиков", это пусть будущие хозяева решают! :canthearyou:

Отредактировано Shpor (18.01.2012 01:55:52)

129

Shpor написал(а):

уж здоровье ладно, Бог с ним,

А вот как раз и нет. Это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Вязаться должны ТОЛЬКО здоровые собаки!

Отредактировано Наталия&Вита (18.01.2012 02:06:04)

130

Наталия&Вита, мой пост был утрированием в отношении "супер-пупер-заводчиков"!
Неужели Вы думает, что для меня это не важный фактор?
Просто я в в шоке от того, как подбирают пары для вязок в последнее время!
От этого точно  :canthearyou:  хочется!
Поэтому я считаю, что любой претендент дожен учиться, учиться и еще раз учиться!
Учиться всему: оценке экстерьера, генетике, хотя бы основам-азам ветеринарии!
А про:
Shpor,

уж здоровье ладно, Бог с ним, это не пробема "супер-пупер-заводчиков", это пусть будущие хозяева решают!

Я имела ввиду, что "супер-пупер-заводчикам" неважно, в принципе, будет ли их щенок здоров. Дай Бог, если они, хотя бы экстерьером поинтересуются..... может быть снизойдут до генетики и наследественности.... а уж если еще и о здоровье подумают, то это уже пожалуй не "супер-пупер-заводчик", а нормальный заводчик.
Только ведь таким он стал не разом "по велению свыше"? Он ведь сначала учился? Даже может и не в иституте ветеринарии, и не на курсах. Учился в клубах, у старших товарищей-собачников, тех самых, старой закалки, которые объясняли поведение собаки, инстинкты, основы дрессировки....особенности эстерьера и передающиеся наследственные признаки....

Эх, вот понесло же меня....видимо тема задела.... :tomato:

Отредактировано Shpor (18.01.2012 02:25:42)

131

Shpor написал(а):

Учиться всему: оценке экстерьера, генетике, хотя бы основам-азам ветеринарии!

Я самоучка, книжный червь  :D Но за моей спиной есть

Shpor написал(а):

друг-старший товарищ-путеводная звезда

132

Наталия&Вита,

Я самоучка, книжный червь

Напрашиваетесь на комплимент? ;)  :D

133

Shpor написал(а):

Напрашиваетесь на комплимент?

Наоборот, посыпаю голову пеплом  :D На курсы не ходила, ветеринарную академию не заканчивала  :smoke:

134

Shpor написал(а):

"супер-пупер-заводчиков"

я так и  не поняла кого все-таки Вы имеете ввиду под этим "термином"?  :stupor:

135

По-моему, стало понятно, что для открытия этого дела, как и любого другого, нужен стартовый капитал, заработанный, естественно, в другой сфере. Если его нет даже на приобретение щенка... Конечно, можно взять кредит, но вопрос о том, когда его удастся отдать и удастся ли вообще, остается открытым. Раньше у нас были спаниели, они щенились. Помню, как мама кормила щенков по 6 раз в день, как делала им скобленку из сырого мяса, как звонили потенциальные хозяева-полные идиоты, как мы переживали за каждого проданного щенка. Эмоционально это действительно очень затратно. Это можно ставить на поток и делать бизнесом только при определенном личностном складе.

136

MalbIwka:blush:
1. под этим терином я имею ввиду тех, кто "покупаем собачку "для себя", вяжем ее "не ради бизнеса", а "для здоровья", "для друзей"....
И вуаля, мы крутые заводчики!" = пост 67.
2. "Надо мало-мальски, ну хотя бы капельку (простите, что многого хочу) оценивать, хотя бы экстерьер, и генетику хоть чуть-чуть, уж здоровье ладно, Бог с ним, это не пробема "супер-пупер-заводчиков", это пусть будущие хозяева решают! " - пост 128. Подразумевал, что "супер-пупер-заводчикам" наплевать на здровье щенков, т.к. главная цель - получение прибыли.
3. Ну, а мой 130 пост вроде сам за себя говорит.
Если что-то в моих высказываниях не совсем понятно, готова ответить на все вопросы. Может я не совсем ясно выражалась?

137

Shpor,
Спасибо! А то я чтот не о том подумала  :D
Быть может это я на фоне параллельной "горячей" темы не вникла  8-)

138

Не могу удержаться и не скопировать сюда несколько сообщений от моей подруги - владелицы питомника (не биглей)
"У меня декабрь выдался - черный-пречерный. 12-го ушел в Поля У"""", - жалко, но он хоть долгую жизнь прожил. А в воскресенье не стало Катеньки: умерла после родов. Так что мы теперь кормящие матери при детях-сиротах. Вот такие вот бедки. Дай Бог щенов вытянуть." (Поясню - один щен разложился в утробе, начался сепсис, сердце не выдержало)

"Не успели мы поднять на ноги Катькиных сирот, как в ночь на 14-е умерла Р""""", опять-таки оставив нашим забот еще 4-х сирот...
Девки, я повеситься готова, просто классика закона парных чисел. Родила, чувствовала себя первые двое суток отлично: детишек кормила - обихаживала. Посреди ночи просыпаюсь от воплей:щенки орут, мать мечется по вольере и ей по фиг на кого она там наступает. Температура 40,6 - зашибись, дикая жажда и явно суке ну очень плохо. Лезу во влагалище - лапки, блин, мертвый щен стоит в теле матки...
Промываю, стимулирую - все без мазы. С утра раненько обзваниваю ветов - все, как один заняты. К вечеру приезжает очень толковая врач, я с ней давно работаю. Так и сяк, ручками и шипцами чего-то вынимает, но не все... Кесарим. Уже разложившийся плод намертво залип в верхушке рога. Убрали, промыли, молоко пошло. Уф...
А вот вы не угадали. Сука, несмотря на все капельницы, сутки выходит из наркоза. На щенков ей глубоко плевать. Вроде начинает оклемываться, проверяю в очердной раз молоко - гнойный мастит! Отсаживаю щенков, буквально через полчаса Муся впадает в кому и еще часов через 10 уходит в Поля Вечной Охоты!
Теперь у нас на руках два помета сирот, одни уже едят из тазика, другие - только из соски, по-любому максимальный перерыв между кормежками - 4 часа. Вот она где сладкая жизнь бридера. Одна радость - горевать над своей судьбой некогда.
Мдя, вот так и живем - не ждем тишины. Слава Богу, беременные кончились, да и все поголовье сократилось на треть. Остались два кобла, 4 суки, из коих одна бесплодная и две годовалых, зато какая экономия на кормах.
И чего ж я такая злая и усталая, и на вопрос, а почему щенки стоят так дорого? - отвечаю патамушта!"

139

Марина Е, о Боже! :tired:

140

Марина Е, да... это ужасно... всегда стараешься думать "такого со мой никогда не случиться..."
Ужасно страшно(( Подруге Вашей сил!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Разведение - средства существования или хобби?