Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос у 3х месячного щенка


Понос у 3х месячного щенка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Все привет!
Подскажите ччто дать малышу у него понос 3ий день а в первый и рвота была..., ест мало.  хотела вообще пока не кормить Но он хочет..а так веселый игривый...сейчас  еще на десятидневном карантине поле прививки

2

Ветеринара вызовите!У щенка уже третий день понос,а вы только сейчас забеспокоились.:-(

3

ветеринар был на прошлой неделе делал привику, собака в отличной форме...да и щас он нормальный веселый бодрый..только вот стул - жидкий думаю дать уголь  и левомецитин

4

А чем вы его кормите?Даете ли вкусняшки?Возможно,понос из-за неправильного кормления.

5

Мышиха написал(а):

левомецитин

Это довольно сильное лекарство. Давать его без явных показаний может быть себе дороже.

6

Мышиха написал(а):

ветеринар был на прошлой неделе делал привику, собака в отличной форме...да и щас он нормальный веселый бодрый..только вот стул - жидкий

может что поменяли в кормлении? если всё было нормально, а сейчас вдруг понос причина же должна быть...вы же писали уже в другой теме что после прививки щенок плохо себя чувствовал. Вы обращались к ветеринару?

7

Побочное действие левомецитина;
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, метеоризм.
Я ты обратилась к другому ветеринару от поноса может быть обезвоживания организма.

Отредактировано ИриSка (16.01.2012 14:45:26)

8

ИриSка написал(а):

Я ты обратилась к другому ветеринару

по моему, я так поняла, к ветеринару вообще не обращались с данной проблемой :dontknow:

9

в другой теме и прививка была другая...когда ему было 2 месяца

в прошлый вторник сделали последнюю привику (теперь тока в год) все ыло ок..вчера ночью рвота понос, потом днем опять понос и сегодня тоже... (ходит в туалет в тоже время что и раньше..только поносит..). на счет левомицитина -порекомендовала подруга профессианальная заводчица доберманов

10

к ветеринару еще не обращались..посмотрю еще сегодня, завтра тогда врача вызову

11

товарищи, а от стресса такое может быть? у щенка...он так боялся питард..в доме все слышно..

12

Мышиха, ну причина поноса в чём? может это на прививку такая реакция или ещё что? питание не меняли? что кушает?

13

Ну что вы ждете?!!?!?! когда он у вас в конвульсиях биться начнет понос это не шутка!!! может он с ботинок грязь слизал или скушал чего не то, лучше обратится к доктору. Пока не поздно. Щенку много не надо что бы отравится.

14

я не знаю причину. прививку сделали во вторник...понос в субботу, поэтому прививка отпадает. кормление-роял канин, ест нормально и с детства, давала морковку и яблоко (чуточку), но не думаю что именно от этого, раьше тоже давала. хотя сказать честно корм ест, но иногда сидит возле миски и ждет пока я подойду, тогда ниинает жевать (ну то уже капризы). на полу ничего не валяется, у нас чисто поэтому подобрать ничего не мог.
единственное что мне приходит в голову...так это стресс (может и глупо) но тошнота началась ночью когда н часто подскакивал от питард...ну потом понос....

сегодня не кормила вообще..только вода

15

ботинки отпадают..у нас все убирается сразу! подстилку стираем раз в неделю.миски чистые. глисты? так мы прогоняли глистов за 10 дн.до прививки...

16

Мышиха написал(а):

к ветеринару еще не обращались..посмотрю еще сегодня, завтра тогда врача вызову

Ну вы даете :(

Чего тянуть-то?  Я понимаю, можно сутки "посмотреть", но у вас щен сидит на воде, понос 3-й день, а вы все "смотрите" :(.

17

Мышиха, Да, что то я вас не пойму… от стресса рвоты быть не может максимум описаться от страха или разовый понос но не 3 дня . Что тут гадать надо причину выяснить. А это только специалист сможет сделать по анализам. Ну на крайний случай энтороснель можно дать.

18

Мышиха написал(а):

сегодня не кормила вообще..только вода

ну да..посидите посмотрите ещё несколько дней... %-)

19

Не показатель но все же...У нашего после прививки тоже начался понос...Был игрив , весел но понос.....Как оказалось что то в нем изменилось и корм перестал усваивается. Кормили Аканой перешли на эканубу. Проблема решилась.  Правда ветеринар прописал еще и смекту с мезин.

20

Срочно собирайте калл и несите в лабораторию!!! Возможно у щенка, простейшие или лямблиоз например, от них бывает понос. и если не остановить может быть реально обезвоживание.
А вместо угля лучше давать энтерос гель(он крепит, и как абсорбент посильнее будет), а когда причину установите лучше еще подавать прокалин по 2 мл недельки две, чтобы микрофлора восстановилась.

Отредактировано vvitalia (16.01.2012 19:54:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос у 3х месячного щенка