Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Генетически модифицированный бигль


Генетически модифицированный бигль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://glob-news.ru/uploads/posts/2011-08/thumbs/1312801088_2.jpg

Собака по кличке Тегон под воздействием ультрафиолетового излучения светится, что может ученым помочь в разработке средств по борьбе с некоторыми видами болезней. Модифицированная генетически собака, которая относится к породе бигль, под ультрафиолетовым излучением светится зеленым ярким светом. Статья о ней описана в журнале Genesis.

Это не первое уже светящееся животное, которое создано человеком. До него уже были собака Руппи светящаяся красным, а кроме того светящийся кот Мистер Грин Дженс. Соавтор статьи в Genesis, Байонг Чан Ли, рассказал: "Тело собаки светится. Можно увидеть пожелтение кожи собаки, однако свечение заметить невозможно без очков и ультрафиолетового излучения.

Ли возглавляет животный госпиталь в Корее Сеульского национального университета и является профессором териогенологии и биотехнологии.
Этого необычного эффекта достичь удалось при помощи процесса, который состоит из пяти шагов. Для экспериментов не случайно были выбраны непосредственно собаки.

"Собаки подвергаются 268 генетическим заболеваниям, сходными с человеческими", - пояснил Ли. "Кроме того, есть определенное анатомическое и психологическое сходство с людьми собак. По данным причинам, они выступают для исследования человеческих болезней хорошими моделями ".

Источник: http://glob-news.ru/zhivotnye/57-geneti … obaka.html

2

А вот здесь можно посмотреть видео http://www.newstube.ru/media/korejskie- … sya-sobaku

3

И вот еще ролик.

4

Ну да, об этом писали еще в 2009 году. Я нашла в прошлом, готовясь к уроку по клонированию
трансгенные собаки


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Генетически модифицированный бигль