Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Интересная ногтерезка. Купить или не купить, вот в чем вопрос....


Интересная ногтерезка. Купить или не купить, вот в чем вопрос....

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Искала я тут новую ногтерезку для девченок и наткнулась вот на это (тут фильм о том как эта ногтерезка работает), как думаете стоит за такое плотить 20 долларов (на другом сайте цена всего 20) или это очередная дурь?

Фото ногтерезки
http://rk.foto.radikal.ru/0708/37/f3548a154fc6.jpg

Отредактировано Катялюка (03.08.2007 20:09:32)

2

Я б не стала... У меня Лука прекрасно стачивает себе ноготки на улице... Вообще не помню, когда в последний раз пользовалась "гильотинкой"...  :)

3

А я сегодня пятые своими щипчиками Зингер Щелк и все ок!не пойму зачем так заморачиваться!А остальные сами стачиваються! :)

4

Дык у нас ногтям особо и стачиваться негде - все по траве, да по траве.  Люси вообще мне не дает ногти стричь (когда она была маленькая я ей неудачно ноготь подрезала, а она это до сих пор помнит), поэтому она получает педикюр у вета, а Касси я сама стригу, думала что хорошо получается, а тут тренерша по аджилити сказала что надо прям до мяса резать - а я боюсь - так как длинные ногти могут привести к травме на горке и буме...  Вот сижу и думаю.  Новую когтерезку-то нам надо, старая совсем тупая стала...но вот какую?

Отредактировано Катялюка (03.08.2007 20:55:36)

5

У нас и так видно - до куда можно отстригать. Когти белые, прозрачные.
А сама форма мне не нравится - коготь в эту дырочку засовывать, мне кажется, сложно, особенно если собака нервничает.... У нас в виде щипчиков, мне так удобнее

6

я тоже больше щипчикам доверяю, по чуть-чуть, пока до нужной длины не дохожу. Одним разом рубануть, таки ошибиться можно.

7

Оля&Цез написал(а):

У нас в виде щипчиков

А можно картинку?

8

вот такие в форме ножниц, сбегала за фотоаппаратом. Где-то были еще одни, в форме щипчиков, но идея та-же - отверстие круглое.

9

Щипчики - это такие? Сорри за качество, но вроде всё по картинке ясно. Лепесточек около лезвий - вроде ограничитель, я не пользуюсь. И вообще когти стригу очень редко, при крайней необходимости. Ну не любим мы это :) Состригаю совсем понемногу, слоями, пока не будет нужной длины. В принципе удобно, да и лезвия острые
http://rh.foto.radikal.ru/0708/1b/40ba492ed53d.jpg

10

Лана-2 (Аста-Джули)
Пока писал, и ваш пост появился :) По большому счёту, конструкция та же (только +пружина и ограничитель)

11

именно такие щипчики, та же конструкция, у меня где-то завалялись, а возможно прижились в другом бигле-доме :) (я их всегда брала на встречи, помогала где успевала)... так у меня пару щеток ушло... ;)

как я уже не раз писала- пользуюсь только у щенков, и у взрослых на 5 переднем, все остальные ногти стачиваются на асфальте (чего всем и желаю) :rolleyes:

12

Дон Жуан Вот, именно такие щипцы у нас и затупились....ногти не стригут, а скорее ломают что-ли...

13

Мне тоже кажется - прибамбас без особого смысла. Те, кто спокойно переносят стрижку когтей - и так дадут спокойно отрезать, что нужно. А тех, кто нервничает, эти манипуляции еще сильнее расстроят - и совсем не быстро это получается, а дольше, чем обычным когтерезом.

Катялюка написал(а):

тут тренерша по аджилити сказала что надо прям до мяса резать - а я боюсь - так как длинные ногти могут привести к травме на горке и буме...

А вот это не совсем понятно: до мяса - это как? и зачем? Длинные, конечно, мешать будут - и не только на снарядах, но и по жизни. А если просто отрезать ту часть, которая загибается вниз, этого вполне достаточно (и живую часть, кстати, не затронешь!)

14

Tasha написал(а):

Те, кто спокойно переносят стрижку когтей - и так дадут спокойно отрезать

Собакин-то даст спокойно отрезать, это я нервничаю...

Tasha написал(а):

до мяса - это как?

Ну то есть полностью до красного, наверное так как я себе коротно ногти стригу перед тем как на ф-но играть. :)

Tasha написал(а):

А если просто отрезать ту часть, которая загибается вниз, этого вполне достаточно

Я тоже так думала (и делала), а оказывается этого не достаточно...

15

Катялюка написал(а):

тут тренерша по аджилити сказала что надо прям до мяса резать

К сожалению, запущенные ногти (которые начинают стираться об асфальт или цокают на кухонном полу) уже короткими не сделать - вена вростает глубоко в ноготь и попытка сделатыь их короткими заканчивается кровопролитеем.  :( Модная резалка не поможет.

16

Oleg написал(а):

сожалению, запущенные ногти (которые начинают стираться об асфальт или цокают на кухонном полу) уже короткими не сделать

как жаль что у женщин так не бывает :lol:
я все ращу, ращу, а они цокая по кухонному столу, длиными не остаются... :P

17

честно говоря, заморочку с ногтями вообще не поняла, простите, я могу понять белый кончик хвоста он либо есть, либо его нет, ну таи еще заморочки с ростом  или весом  т.д., а ногти то при чем?

18

Ной

есть собы у которых длинные ногти (то ли форма такая, то ли не стачиваются сами из-за прогулок на траве)... вот и зашел разговор о том как удобнее подрезать ногти :rolleyes:

19

Oleg написал(а):

К сожалению, запущенные ногти (которые начинают стираться об асфальт или цокают на кухонном полу) уже короткими не сделать - вена вростает глубоко в ноготь

На каком-то форуме читала что возможно вену как бы обратно в ноготь загнать при помощи забыла какого прижигающего (которое абсолютно НЕ БОЛЬНО собаке) средства....надо поискать.

20

Ной написал(а):

честно говоря, заморочку с ногтями вообще не поняла,

См. выше - это не заморочка. Это касается собаки, которая занимается аджилити и может получить из-за этого травму.
Кроме того, стандарт породы (ваш стандарт  :D ) требует не тотолько белого конца хвоста, но коротких ногтей. Прочтите, как нибудь ради интереса. :)

FEET : Tight and firm.  Well knuckled up and strongly padded.  Not hare-footed.  Nails short.

Отредактировано Oleg (06.08.2007 23:27:42)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Интересная ногтерезка. Купить или не купить, вот в чем вопрос....