Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире


Совместное сожержание суки и кобеля в квартире

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Уважаемые форумчане, поделитесь вашими соображениями по этому вопросу, пожалуйста. Волнует, конечно, поведение кобеля во время течки у суки. Решит ли проблему кастрация кобеля?

2

Альфа, у меня, к сожалению, такого опыта нет, но могу сказать, что наш инструктор по аджилити решила эту проблему путём кастрации кобеля.
Ещё у одной моей знакомой кобель переезжает к родственникам на время течки у суки.

3

У меня, к сожалению. нет родственников, готовых на такой подвиг. Запирать по разным комнатам тоже не выход.
Кастарция кобеля полностью уничтожит его "охоту"или он по прежнему будет пытаться "скакать" на суке?
--
Наша биглюшка Агата родила шесть щенков и один лимонный мальчишка задержался у нас гораздо дольше остальных. Мы крепко привязалсь к нему, ищем возмжность оставить пацана себе. Вожможно ли это без взаимных мучений?

4

Альфа написал(а):

Кастарция кобеля полностью уничтожит его "охоту"или он по прежнему будет пытаться "скакать" на суке?

:dontknow:

Но, когда у Гретты была течка кастрированный кобель не проявлял к ней никакого желания.

5

Света7, спасибо!
Жду мнения других биглевладельцев.
Сразу хочу пояснить вопрос с "надругательством над животным". Кастрация - простая операция, в большинстве случаев она никак не влияет на качество жизни кобеля, но делает совместное существование собаки и хозяина куда более комфортным. Я не сторонник "вязок для здоровья" или "для удовольствия" но зато не раз и не два сталкивалась с убеганием кобеля в городе за течной сукой. Однажды мой спаниель пропадал два дня.

6

Альфа, кастрированный кобель не будет проявлять полового влечения. Кобель, кастрированный до полного полового созревания, не метит и не делает садок. В случае с более поздней кастрацией некоторые элементы полового поведения могут оставаться, хотя и сокращаться. Но могу сказать с практически 100%-ной уверенностью, что вне зависимости от того, когда кастрирован кобель, убегать за суками и проявлять интерес к течным сукам он уже не будет. Хотя во всем есть много минусов, например, есть вероятность развития определенных болезней у кастрированных кобелей, связанных именно с кастрацией. Я Вам советую не полагаться на форум, а поищите лучше специальную информацию по этой теме.

Отредактировано Наталия&Вита (21.01.2012 22:04:33)

7

Альфа, а если это будущая звезда международного уровня?
Не жалко потом будет?

8

Sphor, а как я об этом узнаю?) Я трезво оцениваю свои возможности, и даже при условии великолепного экстерьера я не смогу посещать с мальчишкой необходимое количество выставок.

9

Наталия&Вита, большое спасибо за развернутый ответ. Ищу специализированную информацию.

10

Альфа, а Агату Вы тоже стерилизовать будете?

11

У суки эта операция чревата бОльшими осложнениями.

Отредактировано Альфа (21.01.2012 22:22:02)

12

Альфа написал(а):

Вожможно ли это без взаимных мучений?

Мы отдаем на передержку кобелей, когда суки текут. Но кастрация - это как вариант, только нужно помнить что для взрослого кобеля это может обернутся изменением в поведении, не всегда в лучшую сторону.

13

Наш кастрированный двухлетний кобель бигля  (кастрация была в 11 мес.) гостил 1 день в доме, в котором в этот момент жила течная девочка (тоже бигль). Во время игр он иногда делал характерные телодвижения  :blush: , но без дикого фанатизма, т.е. он не переживал, что рядом течная красавица, не выл, не отказывался от еды, мог спокойно спать рядом с ней, гулять вместе с ней и без нее, играть в совместные  игры и.т.д  Ветеринары говорят, что кастрацию кобелям лучше делать  до полного полового созревания (лучше с 8 мес.  до 1 года). Но Вы лучше спросите у своего.
Кстати, характер нашего Атоса после кастрации совсем не изменился.  ^^ 
Если еще будут вопросы - обращайтесь!  :flag:

14

ulitka131 написал(а):

Если еще будут вопросы - обращайтесь!

Хотелось бы узнать мнение сведущих людей о стерилизации/кастрации сук. Это, оказывается, разные понятия относительно женского пола. Читала статью иностранного ветеринара, там все ОК, даже настоятельно рекомендуют стерилизовать суку, если не планируют ее вязать в дальнейшем. Но потом ознакомилась и с отрицательными отзывами об этом. Был ли у кого подобный опыт? Как сказывается подобная операция на здоровье питомца? Изменяется ли характер?

15

Аденика,   Про стерилизации/кастрации сук ничего не могу Вам подсказать. :dontknow:

16

Большое спасибо всем вышеотписавшимся. Продолжаю сбор сведений "из первых рук". Из вторых тоже)

17

Альфа, Аденика,
Очень горячая и часто поднимаемая на форуме тема. Почитайте обсуждения хотя бы здесь:
стерилизация щенка
Кастрация....?
Вред от "напрасной" течки
Стерилизация - решиться или нет

Отредактировано Tasha (22.01.2012 23:59:09)

18

ulitka131 написал(а):

Кстати, характер нашего Атоса после кастрации совсем не изменился.

ulitka131 написал(а):

(кастрация была в 11 мес.)

Не удивительно)) он был еще маленьким, и менятся было вобщем нечему. Я говорила о кобелях, которых кастрируют года в 3-4...)))

Аденика написал(а):

Как сказывается подобная операция на здоровье питомца? Изменяется ли характер?

Нам читали лекции об этом, что у сук характер может изменится очень сильно (опять же, если стерилизация/кастрация производится, когда животное уже взрослое, после 2х лет) в сторону агрессии, в этом случае рекомендуется коррекция с применением лекарственных препаратов (успокоительных в необходимых дозах).

19

Из жизни. Моя знакомая собираясь покупать породную суку, решила кастрировать своего 4 летнего беспородного  кобеля. Через недели 3 после операции она мне позвонила с криком: он повязал на улице соседскую собаку, стоят в замке, что делать и будут ли дети!...)))

20

Орди написал(а):

Через недели 3 после операции она мне позвонила с криком: он повязал на улице соседскую собаку, стоят в замке, что делать и будут ли дети!...)))

Такое бывает у поздно кастрированных животных, еще в течение нескольких месяцев сохраняются элементы полового поведения (так работают гормоны), а вот детей быть уже не должно. Кобель, кастрированный ДО полового созревания, никого вязать не будет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире