Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?


Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

Сообщений 521 страница 540 из 638

Опрос

Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
1st Choice

0% - 6
Acana

11% - 102
Advance

0% - 3
Arden Grange

4% - 40
Belcando

1% - 15
Bento Kronen

0% - 1
Biomill

0% - 2
Bosch

4% - 44
Bozita

0% - 3
Brekkies

0% - 0
Brit

4% - 37
Canidae

0% - 4
Canine Caviar

0% - 0
Chappi

0% - 1
Corey

0% - 0
Darling

0% - 0
Eukanuba

6% - 59
Eukanuba Лечебные

0% - 8
Flatazor

0% - 7
Gheda

0% - 0
Gina

0% - 2
GO Natural holistic

2% - 24
Golden Eagle

0% - 1
Guabi

0% - 1
Happy Dog

2% - 19
Hill's

8% - 75
Hill's (лечебный)

1% - 12
Iams

0% - 0
Kennels' Favourite

0% - 0
Mera Dog

0% - 5
Nero Gold

0% - 1
NOW Natural holistic

1% - 9
Orijen

3% - 27
Pedigree

0% - 6
Pro Pac

1% - 17
Pro Plan

12% - 115
Pronature

1% - 13
Purina (лечебные)

0% - 3
Purina Dog Chow

1% - 9
Royal Canin

14% - 127
Royal Canin (лечебный)

1% - 9
Наша Марка

0% - 5
Стаут

0% - 1
Оскар

0% - 0
Трапеза

0% - 3
Другое (указал(а) в комментариях)

9% - 84
Голосов: 900

521

Масю со щенячества кормим Эуканубой ягнёнок с рисом, всё хорошо, и ветеринары наши нам говорят, что хорошо кормим. Но тут попалась мне статья, суть которой, что сейчас Эукануба уже не есть хорошо, а чуть ли не совсем плохо... И купила я небольшой пакет NOW и стала добавлять на треть к Эуканубе, в расчёте потом перейти потом совсем на него... И вот не надо никогда искать от добра добра, не подошёл нам NOW, выход даже с одной трети порции заметно увеличился, а что будет если полностью на него перейти? И ещё, если Эукануба хуже, почему она дороже?

522

Алла и Мася, ну если вам не подошёл, это не значит, что корм плохой. Нам ни акана, ни ориджен, ни грандорф не подошли вообще, но никто же не скажет, что эти корма хуже рояла к примеру. А по поводу цены - ни о чём не говорит цена особо тоже, дороже не значит лучше. У того же гоу допустим цена более чем адекватная, он дешевле многих кормов других, но отличный же корм. Или взять тот же роял, почему он стоит столько сколько он стоит, хотя о качестве говорить там вообще не приходится? Пиар и не более того. Состав надо смотреть и индивидуальную переносимость собаки)

523

А мы тут прикупили на пробу вообще самый простецкий корм Пробаланс..в магазине не оказалось тех кормов, которые мы покупали и под заказ не привезли. Пришлось взять Пробаланс, цена вообще копеечная, 10 кг стоят 1600 рэ....смущает меня, конечно, очень сильно. Соба вроде ест нормально, но я переживаю и все равно подкармливаю творожком, мяском, овощами-фруктами. Вот заложено где-то внутри, что дешевое не может быть хорошим. Хотя те же грандорф и акана нам не пошли... Сейчас хочу попробовать GO...как только привезут в магазин, возьмем на пробу..

524

Боник написал(а):

.. Сейчас хочу попробовать GO...как только привезут в магазин, возьмем на пробу..

А вы как даёте собаке на пробу? Просто насыпаете новый корм и смотрите ест/не ест?
Вроде везде пишут и врачи говорят, что новый корм надо постепенно вводить 3-5 дней, подмешивая в старый и меняя пропорции. Иначе желудок можно посадить.

525

Иннуля, я прекрасно понимаю, что надо смотреть состав, и кому что подходит... Просто статья была такая, что Эукануба - чуть лучше, чем Педигри и Чаппи... А вот все новые корма - Now, Go, Acana и т. д. - значительно лучше. Но смотрю, многим не подходят. Нам акана и ориджен тоже не подошли, шерсть начала краснеть. Эуканубу тоже, кстати, попробовали ягнёнок с рисом для собак старше 7 лет - не подошёл (тоже краснеть начали и чесаться), так и едим тот, что для молодых.

526

AnnPoly, мы постепенно переходим на новый корм, в течение недели, увеличиваю постепенно процентное соотношение нового корма. Наш щен ест любой корм. А вывод-подходит корм или нет можно сделать не ранее, чем через 3 недели. Если состояние шерсти, кожи, ушей или глаз улучшается, значит, пробуем дальше давать корм. Иногда, чтоб понять, подходит корм или нет и месяца мало. Поэтому не так-то легко найти тот корм, который хорошо усваивается и не дает никаких отрицательных последствий...это я говорю только применительно к чувствительным собам и аллергикам.

527

Боник написал(а):

AnnPoly, мы постепенно переходим на новый корм, в течение недели, увеличиваю постепенно процентное соотношение нового корма. Наш щен ест любой корм. А вывод-подходит корм или нет можно сделать не ранее, чем через 3 недели. Если состояние шерсти, кожи, ушей или глаз улучшается, значит, пробуем дальше давать корм. Иногда, чтоб понять, подходит корм или нет и месяца мало. Поэтому не так-то легко найти тот корм, который хорошо усваивается и не дает никаких отрицательных последствий...это я говорю только применительно к чувствительным собам и аллергикам.

Как же приятно читать таких грамотных хозяев! Молодцы, отличный подход! :cool:

528

Да и через 3 недели не всегда можно что-то понять. Мы с рождения до 6 месяцев ели роял канин, все было хорошо, а потом потекли глаза. Перешли на грандорф, все прекратилось, а через год начали пачкаться уши. Больше не эксперементируем, перешли на натуралку.

529

Полли написал(а):

Да и через 3 недели не всегда можно что-то понять. Мы с рождения до 6 месяцев ели роял канин, все было хорошо, а потом потекли глаза. Перешли на грандорф, все прекратилось, а через год начали пачкаться уши. Больше не эксперементируем, перешли на натуралку.

Полностью согласна! Глазки могут "потечь" спустя полгода и год. Вот и приходится постоянно искать новое. Мы наоборот с натуралки ушли из-за проблем с ушами. На сушке состояние ушей нормализовалось, а вот глазки периодически подтекают и мы снова в поиске :dontknow:

530

Всем привет. Нашей Гайке 2 с небольшим месяцев. Заводчик порекомендовал Probalance и дал с собой пакетик.
Купили ProBalance Immuno Puppies small and medium. Уплетает за обе щёки, никаких последствий не вижу пока, параллельно (две недели) прикармливаем кашей с тушенкой собачей, творожком, кефиром, иногда яйцо варёное (раз в две недели где-то).

531

Кормим Bosch BIO - нам нравится как выглядит шерсть, глаза нормальные. Кормили щенячим BIO, сейчас перешли в это же линейке на взрослый. Пока довольны им. Об обычного и сенситив от Bosch наша мадам отказалась...

Отредактировано Labida (09.02.2017 16:09:38)

532

Labida написал(а):

Кормим Bosch BIO - нам нравится как выглядит шерсть, глаза нормальные. Кормили щенячим BIO, сейчас перешли в это же линейке на взрослый. Пока довольны им. Об обычного и сенситив от Bosch наша мадам отказалась...

Отредактировано Labida (Вчера 17:09:38)

А вот многие пишут, что мол глаза нормальные? Это как? У моей немного красноватые, это нормально? Но не слезятся, радостная и довольная.

533

Вот смотрите-дорожка под глазами?! Так ее быть не должно.(портрета не нашла,что первое попалось)http://sd.uploads.ru/t/pHbzM.jpg

Отредактировано ТайкинДом (10.02.2017 09:10:18)

534

Вот нашла наши "текущие" глазкиhttp://s1.uploads.ru/t/vnLpF.jpg

535

ТайкинДом, вот у нас с первого дня в нашем доме у Джи подтекает один глазик... и не зависит от корма.. Видимо у нее там канальчик как-то не так функционирует. Но бывает, если стащит сладкое - то тут уж текут! И даже гноились.. Лечили. Поэтому я уже не обращаю внимание на такой легкий подтек..

536

GINA1+1 написал(а):

Видимо у нее там канальчик как-то не так функционирует

У нас тоже течет только из одного,но я связываю только с кормом.А еще и в ушах шоколад бывает....

537

У нас глазки текут на курицу и если сухой корм с курицей.

538

Вереск Жанна написал(а):

У нас глазки текут на курицу и если сухой корм с курицей.

А у нас когда я купила первый раз Джуле копыто сухое, тааак глазки плакали, прямо во время ее наслаждения. Пришлось лишить "радости" и больше мы их не покупали)))

539

Вереск Жанна написал(а):

если сухой корм с курицей.

Мы долго ели Роял,а он весь с курицей.Глаза не текли,уши не чесались,но начались проблемы с какашками. Перешли на ФАРМИНУ сначала с ягненком,все было хорошо,потом с курицей-через несколько дней глаза потекли.Перешли на  Фармину с рыбой-все наладилось. Видимо в ФАРМИНЕ курица более вкусная. :crazy:

540

Да, на многие вкусняшки тоже текут... на консерванты видимо реагирует. На курицу, я думаю, из-за хлора которым ее обрабатывают..., а может и из-за гормонов с антибиотиками которыми кур кормят.. Если у детей конфету стащит тоже самое с глазами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?