Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?


Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

Сообщений 541 страница 560 из 638

Опрос

Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
1st Choice

0% - 6
Acana

11% - 102
Advance

0% - 3
Arden Grange

4% - 40
Belcando

1% - 15
Bento Kronen

0% - 1
Biomill

0% - 2
Bosch

4% - 44
Bozita

0% - 3
Brekkies

0% - 0
Brit

4% - 37
Canidae

0% - 4
Canine Caviar

0% - 0
Chappi

0% - 1
Corey

0% - 0
Darling

0% - 0
Eukanuba

6% - 59
Eukanuba Лечебные

0% - 8
Flatazor

0% - 7
Gheda

0% - 0
Gina

0% - 2
GO Natural holistic

2% - 24
Golden Eagle

0% - 1
Guabi

0% - 1
Happy Dog

2% - 19
Hill's

8% - 75
Hill's (лечебный)

1% - 12
Iams

0% - 0
Kennels' Favourite

0% - 0
Mera Dog

0% - 5
Nero Gold

0% - 1
NOW Natural holistic

1% - 9
Orijen

3% - 27
Pedigree

0% - 6
Pro Pac

1% - 17
Pro Plan

12% - 115
Pronature

1% - 13
Purina (лечебные)

0% - 3
Purina Dog Chow

1% - 9
Royal Canin

14% - 127
Royal Canin (лечебный)

1% - 9
Наша Марка

0% - 5
Стаут

0% - 1
Оскар

0% - 0
Трапеза

0% - 3
Другое (указал(а) в комментариях)

9% - 84
Голосов: 900

541

Кормили Happy Dog, недавно перешли на  Gemon - пока вроде едят нормально, нас устраивает

542

ТайкинДом написал(а):

А еще и в ушах шоколад бывает.

Да.. недавно была такая беда! Но это она пирог сладкий шоколадный утащила! Много успела слопать, через несколько дней началась проблема с ухом.. Суроланом капали и протирали салфетками. Сейчас успокоилось  :yep:

543

Всем здравствуйте! Знаю, что вопрос обсуждался неоднократно, но по поиску не удалось найти тему, если можно, помогите, пожалуйста счылкой на обсуждение/советом:зенок, 4 месяца, последнюю неделю едим (сухой корм now) без аппетита, последние 2-3 дня совсем ттказывается. Стоит ли ждать пока пройдут капризы или добавлять к сушке что-то еще (консервы, бульон, отварное мясо)? Активная, бодрая, веселая, признаков болезни нет, попрошайничаем, но от предложенной мисаи с кормом грустно уходим в угол кухни подальше..жалко голодную крошку((

544

Irish написал(а):

жалко голодную крошку((

Ставьте миску с кормом на 10 минут и затем убирайте до следующего кормления))) иначе бедная голодная крошка  Вам на голову сядет))

545

SonЯ, мы стараемся))и отменили все вкусняшки тренировочные..а сколько максимум по времени можно держать щенка такого возраста голодным?

546

Irish, ну сколько раз в день вы его кормите? Если пару тройку дней он будет пропускать одно кормление, с голоду не умрет, тут много пишут на данные темы, поищите

547

Irish написал(а):

а сколько максимум по времени можно держать щенка такого возраста голодным?

Вообще, в таком маленьком возрасте длительные перерывы вредны для желудка. Наша, бывало, по утрам срыгивала пеной, т.к. ночь длинная, а желудок пустой.. Вы его перевели в последнюю неделю на сушку? Или корм сменили? Может ему не нравится именно этот. Просто мы когда меняли корм (в более старшем возрасте), наша без аппетита ела, мы настаивали, а она потом поносить стала. Так что может ему не подходит этот новый... Как предположение..

548

Irish, вы с натуралки перевели на сухой корм или просто корм поменяли?

549

Irish. Добрый день, советчик из меня не какой конечно, так как нам пока 3 месяца, но проблема такая же..она как будто вообще не понимает что это еда, понюхает и уходит (кормим бошем), перемешиваю с жидким, тогда ест. Не знаю даже как потом то, все время разводить или поймет с возрастом?

550

Мы месяцев до 6 месяцев  на натуралке были, иногда с чашечкой ходили за ним следом и уговаривали его поесть, потом постепенно перешли  на сушку, размачивая в водичке. Сушка была Хилз (Hill's Puppy Healthy Development Medium) и Грандорф ( Grandorf Паппи Ягненок с рисом). Эти корма ел хорошо. А сейчас молотит всё, что не приколочено... :D

551

Значит поймет, это радует :D

552

Irish написал(а):

Всем здравствуйте! Знаю, что вопрос обсуждался неоднократно, но по поиску не удалось найти тему, если можно, помогите, пожалуйста счылкой на обсуждение/советом:зенок, 4 месяца, последнюю неделю едим (сухой корм now) без аппетита, последние 2-3 дня совсем ттказывается. Стоит ли ждать пока пройдут капризы или добавлять к сушке что-то еще (консервы, бульон, отварное мясо)? Активная, бодрая, веселая, признаков болезни нет, попрошайничаем, но от предложенной мисаи с кормом грустно уходим в угол кухни подальше..жалко голодную крошку((

У нас такого не бывает. Ест что даю, без остатка. Даже язык не поворачивается писать "ест", всасывает  :D . Первые дни были мысли вернуть щена, думал что с ним что то не так. Он еду даже не нюхает, сметает сразу. причем не важно, каша это с овощами, мясо или сушка  :rofl: Из сухого корма даю проплан пуппи (один с рыбой, другой с ягненком кажется)  :crazy:

553

GINA1+1 написал(а):

Вообще, в таком маленьком возрасте длительные перерывы вредны для желудка. Наша, бывало, по утрам срыгивала пеной, т.к. ночь длинная, а желудок пустой.. Вы его перевели в последнюю неделю на сушку? Или корм сменили? Может ему не нравится именно этот. Просто мы когда меняли корм (в более старшем возрасте), наша без аппетита ела, мы настаивали, а она потом поносить стала. Так что может ему не подходит этот новый... Как предположение..

вообще корм не сильно новый, те мы стали кормить им после рояла от заводчика.пены у нас нет и видно, что голодная, но ест крайне вяло и неохотно(

554

Боник написал(а):

Irish, вы с натуралки перевели на сухой корм или просто корм поменяли?

Мы не меняли и не на натуралке были, был пакет сначала 3 кг -съели еа ура, а пакет в 5,5 кг в какой-то момент она просто перестала есть на середине пачки. До этого и занимались на корме, те все устраивало ее вроде..

555

Adelina написал(а):

Irish. Добрый день, советчик из меня не какой конечно, так как нам пока 3 месяца, но проблема такая же..она как будто вообще не понимает что это еда, понюхает и уходит (кормим бошем), перемешиваю с жидким, тогда ест. Не знаю даже как потом то, все время разводить или поймет с возрастом?

Что вы думаете делать? Мы чуть больше недели живем так.. иногда ест, сама просит, на чаще всего , увидев корм, в миске, отворачивается и уходит.. завтрак или обед пропустит-след кормление кст, но вяло и не доедая.. искать другой корм? На натуралку не перейдем( что-то я запуталась((

556

Боник написал(а):

иногда с чашечкой ходили за ним следом и уговаривали его поесть

а наш наоборот, когда натуралку ел, домой после прогулки бежал голопом и сразу к миске, но мне не нравилась шерсть и вообще состояние собаки, поэтому вернулись к сушке. Грандорф белая рыба ест хорошо.

557

Irish, очень хочется вам помочь, но скорее всего вы сами будете искать решение проблемы методом проб. Как,  в основном, все тут и делают. Пока найдешь  то, что собаньке подходит, пройдет немало времени. Знаю, что корм NOW очень и очень  даже неплохой. Он для щенов вроде как идет с индейкой и уткой. Я всегда считала...именно я так думала, что для собаки лучше корм с каким-то мясом, типа ягненка или индейки. Но как-то не оказалось корма с нужным мясом и мы купили корм с лососем....с сомнением таким огромным брали...попробовали...собакин ел с удовольствием и состояние шерсти улучшилось, глазки стали меньше подтекать. Может быть, если вы не пробовали давать корм с рыбой, купить небольшой пакетик корма с рыбой...только смотреть, чтоб рыбы в составе было не менее 20% . Вдруг ваша собанька окажется рыбным гурманом?  :dontknow:

558

А вот подскажите пожалуйста, можно ли совмещать сухой корм с рыбой и допустим с курицей или ягненком ?

559

Серж&Джек написал(а):

А вот подскажите пожалуйста, можно ли совмещать сухой корм с рыбой и допустим с курицей или ягненком ?

Совмещать. как постоянное питание , не стОит . Надо постепенно перейти с одного на другой :writing:

560

Боник написал(а):

Совмещать. как постоянное питание , не стОит . Надо постепенно перейти с одного на другой

Спасибо  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?