Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?


Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

Сообщений 561 страница 580 из 638

Опрос

Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
1st Choice

0% - 6
Acana

11% - 102
Advance

0% - 3
Arden Grange

4% - 40
Belcando

1% - 15
Bento Kronen

0% - 1
Biomill

0% - 2
Bosch

4% - 44
Bozita

0% - 3
Brekkies

0% - 0
Brit

4% - 37
Canidae

0% - 4
Canine Caviar

0% - 0
Chappi

0% - 1
Corey

0% - 0
Darling

0% - 0
Eukanuba

6% - 59
Eukanuba Лечебные

0% - 8
Flatazor

0% - 7
Gheda

0% - 0
Gina

0% - 2
GO Natural holistic

2% - 24
Golden Eagle

0% - 1
Guabi

0% - 1
Happy Dog

2% - 19
Hill's

8% - 75
Hill's (лечебный)

1% - 12
Iams

0% - 0
Kennels' Favourite

0% - 0
Mera Dog

0% - 5
Nero Gold

0% - 1
NOW Natural holistic

1% - 9
Orijen

3% - 27
Pedigree

0% - 6
Pro Pac

1% - 17
Pro Plan

12% - 115
Pronature

1% - 13
Purina (лечебные)

0% - 3
Purina Dog Chow

1% - 9
Royal Canin

14% - 127
Royal Canin (лечебный)

1% - 9
Наша Марка

0% - 5
Стаут

0% - 1
Оскар

0% - 0
Трапеза

0% - 3
Другое (указал(а) в комментариях)

9% - 84
Голосов: 900

561

Серж&Джек написал(а):

Спасибо

Серж&Джек, на здоровье! Кушайте с удовольствием и растите крепенькими и здоровенькими! :flag:

562

Irish, Пока буду разводить. Ждать когда аппетит подрастет. Она у нас месяц, только так и едим. У заводчицы корм все время в миске лежал, говорила что она сама ест когда захочет, но малышка худенькая была на мой взгляд, наверное совсем с голоду подходила. Пробовали перейти на проплан с лососем, результата никакого, только еще ее так пучило, хуже человека ))). Вернули на бош. Не кормить до голода я не смогу точно. Так что жду. Может прогулки на улице, разные новые запахи помогут.

563

Adelina написал(а):

Irish. Добрый день, советчик из меня не какой конечно, так как нам пока 3 месяца, но проблема такая же..она как будто вообще не понимает что это еда, понюхает и уходит (кормим бошем), перемешиваю с жидким, тогда ест. Не знаю даже как потом то, все время разводить или поймет с возрастом?

Здравствуйте!
Наш когда был маленьким, иногда отказывался есть сухой корм потому что зубки менялись. Но когда добавляли немного воды чтобы корм размяк - ел с удовольствием. Ещё нам помогло сократить на четверть дневную норму корма - как порции уменьшились, сразу стал лопать так, что за ушами трещало!

564

Irish написал(а):

Что вы думаете делать? Мы чуть больше недели живем так.. иногда ест, сама просит, на чаще всего , увидев корм, в миске, отворачивается и уходит.. завтрак или обед пропустит-след кормление кст, но вяло и не доедая.. искать другой корм? На натуралку не перейдем( что-то я запуталась((

Вы только не переживайте! Есть разные способы:

1) Попробуйте для начала уменьшить порцию.

2) Нагружайте собаку играми, умственными тренировками (команды разучивайте) - это очень энергозатратно, соответственно, собака будет хотеть есть настолько, что не до капризов. Наш, пока был малышом, иногда так нас уматывал, что мы с мужем просто без сил сидели в одном углу комнаты и бросали ему игрушку в другой угол со словами АП!, и далее, когда он к ней подходил, следовала команда НЕСИ! Пёс радостно бежал с игрушкой в зубах к нам. И так раз 10-15. После этого и сон хороший и аппетит отличный:)))

3) Если не поможет - поискать корм с другим видом белка (то есть, если сейчас у вас курица, перейдите на ягнёнка, например). И переводить нужно постепенно, в течение недели - 10ти дней, меняя пропорции (уменьшая старый корм и прибавляя новый). Иначе желудок может пострадать.
А вообще, не увлекайтесь сменой корма. Бигли они такие - поймут, что можно часто меню менять и начнут этим пользоваться. :D

Отредактировано AnnPoly (23.02.2017 09:18:04)

565

Посмотрел ролик о том как делают корма. Получается они в принципе все одинаковые , разница только в ароматизаторах  https://www.youtube.com/watch?v=TcF7jjy3vUo

566

Боник, спасибо за совет! Прошел почти месяц, мало что поменялось, мадам есть, но крайне неохотно и небольшими совсем порциями, иногда может отказаться от завтрака/обеда. Попробуем now с др вкусом подмешать и в теч недели смотреть будем, а пока буду изучать составы других марок..

567

AnnPoly, ах как хочется, чтобы вот и у нее так трещало!!! И с радостью чтобы)) зубы сменились, аппетит несерьезный, и после уменьшения порции тоже(

568

AnnPoly написал(а):

Вы только не переживайте! Есть разные способы:

1) Попробуйте для начала уменьшить порцию.

2) Нагружайте собаку играми, умственными тренировками (команды разучивайте) - это очень энергозатратно, соответственно, собака будет хотеть есть настолько, что не до капризов. Наш, пока был малышом, иногда так нас уматывал, что мы с мужем просто без сил сидели в одном углу комнаты и бросали ему игрушку в другой угол со словами АП!, и далее, когда он к ней подходил, следовала команда НЕСИ! Пёс радостно бежал с игрушкой в зубах к нам. И так раз 10-15. После этого и сон хороший и аппетит отличный:)))

3) Если не поможет - поискать корм с другим видом белка (то есть, если сейчас у вас курица, перейдите на ягнёнка, например). И переводить нужно постепенно, в течение недели - 10ти дней, меняя пропорции (уменьшая старый корм и прибавляя новый). Иначе желудок может пострадать.
А вообще, не увлекайтесь сменой корма. Бигли они такие - поймут, что можно часто меню менять и начнут этим пользоваться.

Отредактировано AnnPoly (23.02.2017 06:18:04)

большое спасибо за такие обстоятельные советы! Правда, это оч здорово, что заходя сюда и поделившись проблемой, я вижу отклики и помощь от стольких людей!!! А теперь по списку: порция уменьшена. 2. По совету и рекомендации кинолога , к кому мы ездим 2раза в нед на окд, песа ест только на улице и только когда работает. Те тренируем ее на этот же корм , скармливая три раза в день во время занятий по 15-20 мин ее порцию. А не может быть в этом проблема? Кто на что занимается? Именно вкусняшки? Мы иногда на групповых отказываемся заниматься, несмотря на то, что собака голодная, но при этом на обычные сушки, морковку и тп готовы вроде как работать дальше. Проблема в том, что поев на занятии вкусняшек (не корма) стабильно откажемся от ужина или завтрака и вяло вяло будем реагировать на корм(( 3. В поиске , читаю вот чем now заменить.. часто не меняли, вообще после заводчика now это первый корм (там роял был)

569

Irish, а как ваша барышня себя чувствует....общее состояние, вес, ушки-глазки, не худенькая? Покажите фото своей привередливой красотки  :flag:

570

Боник, барышня довольна жизнью и хитра , как самый хитрый лис!!! Приехали на окд. Неа, говорит на корм наш, не буду я ниче вам исполнять, буду нюхать газон и есть веревочки))) в итоге, после того, как мы выменяли свою тренировочную дозу на сушки, чужой корм, чуть легких, чуть сердечек-мадам пожелали заниматься, но надо отдать должное, делает все хорошо))) с фото.. я отстант, расскажите, как на форму грузить? Tapatalk нужен?

571

Irish, в сообщении выбираете значок "изображение", загружаете фото в любом виде, выбираете "уменьшить до превью", чтоб получился небольшой размер...попробуйте. Я тоже сначала малость помучилась, пока загрузила первое фото

572

Кстати, заметьте, чужое всегда вкуснее...этот закон действует, как у людей, так и у биглюш :D

573

Наша биглюша кушает Hills.  Когда надоедает, меняем "вид мяса".

574

Пришла моя пора спрашивать совета - мы в течение почти 5 лет прекрасно кушали натуралку, но летом из-за того, что не было возможности брать у проверенного поставщика мясо, пришлось кормить консервами Брит, но на него у младшего была жуткая аллергия.

Сейчас из-за того, что наш поставщик не смог привезти заказанное мясо пришлось в срочном порядке покупать сухой корм и смешивать его с мясом и гречкой, выбор пал на Дюкс Фарм с индейкой - едим уже третий день - уши чистые, выход хороший, едят в целом хорошо.

И вот я грешным делом подумала о том, чтобы перед летом перевести их окончательно на сухой корм.

И тут моя голова вспухла от выбора, включая новое слово в моем лексиконе - холистик  :confused:

Вчера читала много и решила обратиться за советом к опытным биглевладельцам:
- есть ли действительно разница между кормом супер премиум и холистиком
- мои склонны к полноте и неплохо было бы их похудеть - правильно ли я понимаю, что им лучше давать беззерновой корм
- что можете сказать о следующих кормах - Дюкс Фарм (может имеет смысл остаться на нем, пишут, что он приближен к холистикам), Волчья Кровь, ПроНатюр, Акана, Гоу, Ориджин, Грандорф?
- выслушаю иные мнения

Заранее спасибо, сумасшедшая биглемать

575

У нас была аллергия, съели мешок дюкс фарма, всё прошло, но он продаётся только в бетховене. Сейчас сели на грандорф, вроде кушает хорошо, аллергии нет. Кушаем ещё консервы четвероногий гурман. Цены конечно на беззерновые кусаются. %-)

576

Констанция Пипеткина, Лера, все очень индивидуально и придется подбирать, возможно не один год. Основное - состав корма и содержание белков, жиров и углеводов. Для твоих "кабачков", да и для всех остальных желательно, обращай внимание на содержание жира: чем меньше, тем лучше.
От себя могу порекомендовать Акану Лайт энд Фит, с серой полоской, а вот Грандорф бы не рекомендовала.
Еще очень важно, сразу не возможно понять подходит ли корм собаке, должны пройти месяцы, чтобы это определить. Мне потребовалось больше года, чтобы понять, что Грандорф - дрянь, посадивший весь ЖКТ моим собакам.
А так, вот тебе в помощь сайт по рейтингу кормов, но и это не догма...
http://feedsmart.ru/korm-dlya-sobak

577

Констанция Пипеткина написал(а):

И вот я грешным делом подумала о том, чтобы перед летом перевести их окончательно на сухой корм.

Я бы тоже послушала. Едим натуралку...как-то попробовала вместо мяса сухой корм  подсунуть ( грандорф, гоу, акана), удобнее, не надо специально ездить закупать мясо. Да и по цене мясо обходится дороже.  Посмотрел на меня взглядом "ты чё, мать, с ума сошла?" и не стал есть.... несколько дней не ел.  Жалко стало, снова на мясе.

578

Arina199, Арина, спасибо!!!

Я, ессно, понимаю, что придется ждать и внимательно наблюдать за чудищами, их состоянием и всем остальным, Грандорф вычеркиваю  :flag:

Я просто помню, как пыталась Тасика в детстве накормить Аканой, а он ее отрыгивал, т.к. очень быстро заглатывал. Сейчас, ттт, ест без отрыгивания.

Боник, младший сожрал даже глазом не моргнув, а вот старший сначала пытался валяться в корме, а потом съел, но периодически в его взгляде проскальзывает "а я не понял, где мясо, где гречка?!?!", но глядя на то, как ест Майки, съедает свою порцию  :D

Я даже электронные весы купила, чтобы порции мерить  :D

579

Констанция Пипеткина написал(а):

Боник, младший сожрал даже глазом не моргнув, а вот старший сначала пытался валяться в корме, а потом съел, но периодически в его взгляде проскальзывает "а я не понял, где мясо, где гречка?!?!", но глядя на то, как ест Майки, съедает свою порцию    Я даже электронные весы купила, чтобы порции мерить

Мы крупу не даем...только мясо, субпродукты, рыбу, овощи-фрукты, пару раз в неделю яица перепелиные, творог-мацони-иогурт каждый день... Вот думаю, насколько правильно без крупы обходиться. Пробовала давать, но сразу же  стул портится...
Послушаю еще тут про сухой корм, может тоже к лету попробуем дубль 2 перейти на сушку.
Кстати, мясо строго на электронных весах измеряем, но все-равно моё чудовище умудряется выцыганить лишний кусок мяса  :D

580

Боник написал(а):

Мы крупу не даем...только мясо, субпродукты, рыбу, овощи-фрукты, пару раз в неделю яица перепелиные, творог-мацони-иогурт каждый день... Вот думаю, насколько правильно без крупы обходиться. Пробовала давать, но сразу же  стул портится...
Послушаю еще тут про сухой корм, может тоже к лету попробуем дубль 2 перейти на сушку.
Кстати, мясо строго на электронных весах измеряем, но все-равно моё чудовище умудряется выцыганить лишний кусок мяса

Нормально без круп обходится..
При хорошем питании разнообразным мясом с добавлением овощей и тд,в крупе нет никакой необходимости.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?