Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?


Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

Сообщений 101 страница 120 из 638

Опрос

Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
1st Choice

0% - 6
Acana

11% - 102
Advance

0% - 3
Arden Grange

4% - 40
Belcando

1% - 15
Bento Kronen

0% - 1
Biomill

0% - 2
Bosch

4% - 44
Bozita

0% - 3
Brekkies

0% - 0
Brit

4% - 37
Canidae

0% - 4
Canine Caviar

0% - 0
Chappi

0% - 1
Corey

0% - 0
Darling

0% - 0
Eukanuba

6% - 59
Eukanuba Лечебные

0% - 8
Flatazor

0% - 7
Gheda

0% - 0
Gina

0% - 2
GO Natural holistic

2% - 24
Golden Eagle

0% - 1
Guabi

0% - 1
Happy Dog

2% - 19
Hill's

8% - 75
Hill's (лечебный)

1% - 12
Iams

0% - 0
Kennels' Favourite

0% - 0
Mera Dog

0% - 5
Nero Gold

0% - 1
NOW Natural holistic

1% - 9
Orijen

3% - 27
Pedigree

0% - 6
Pro Pac

1% - 17
Pro Plan

12% - 115
Pronature

1% - 13
Purina (лечебные)

0% - 3
Purina Dog Chow

1% - 9
Royal Canin

14% - 127
Royal Canin (лечебный)

1% - 9
Наша Марка

0% - 5
Стаут

0% - 1
Оскар

0% - 0
Трапеза

0% - 3
Другое (указал(а) в комментариях)

9% - 84
Голосов: 900

101

Kate&Leo написал(а):

Наш есть Эканубу для щенков.

нам корм в щенячестве не подошел  :dontknow:  плохо его ел.. перешли на Проплан для щенков, сейчас ест взрослый Проплан, тьфу-тьфу, вроде норм

102

Ириха написал(а):

Именно из-за вони и количества покаков перешли на другой корм, а то ночью приходилось 3 раза вставать убирать, так как спать не возможно

Дааа...есть такой минус)))
С того времени как перешли на сухой корм-какать стал в два раза больше. Но меня радует то, что Экануба (для щенков всех пород ягненок+рис) ему подошла для его чувствительного ЖКТ. Запах какуль не сильный, только по объему и количеству стало больше. Еще я специально сдала какахи на копрологию-посмотреть как усваивается и т.п....результат нас очень порадовал...на натуралке все было хужее)))

103

Jula написал(а):

нам корм в щенячестве не подошел    плохо его ел.. перешли на Проплан для щенков, сейчас ест взрослый Проплан, тьфу-тьфу, вроде норм

Заводчик нам дала Brit, когда забирали, он его еле грыз. Для пробы купили Эканубу, ел активнее, там меньше гранулы... А вот когда в воде стали размягчать - уплетает за обе щеки....Мы на радостях 15 кг купили, а теперь я почитала и  призадумалась... :sceptic: Вобще, он попрошайкой становится, съедает свое и давай у нас канючить)))пробовали яблочко и морковку давать - все ест))))

104

Kate&Leo написал(а):

пробовали яблочко и морковку давать - все ест))))

у нас фрукты-ягоды вообще слабость!  :rolleyes:

Kate&Leo написал(а):

Для пробы купили Эканубу, ел активнее, там меньше гранулы... А вот когда в воде стали размягчать - уплетает за обе щеки....Мы на радостях 15 кг купили, а теперь я почитала и  призадумалась...

ну раз ест, и нет аллергических реакций и тп, так и пусть ест  :flag:

105

Мы кормим Husse, странно, что его нет в списке ведь тут достаточно людей кто им кормит

106

fena написал(а):

я специально сдала какахи на копрологию-посмотреть как усваивается

А что такое копрология? Это какой-то специальный анализ ?

107

alena&fedor написал(а):

А что такое копрология? Это какой-то специальный анализ ?

В этом анализе основные показателя работы ЖКХ: перевариваемость корма, кислотность, скрытая кровь, слизь...и еще много чего интересного 8-) Я как своего перевела на сушку, то дня через 3 сдала на этот анализ....нам врач сказала, что кроме видимого-подходит этот корм или нет, т.е. наличие аллергии (красные уши, запор или наоборот), можно еще копрологию сделать, так сказать, посмотреть изнутри- насколько данный корм подходит для собаки.

108

fena,насколько я поняла- это клинический анализ кала ?

109

Я кормлю бразильским Натуралом для собак средних пород фирмы Гуаби. Довольны, проблем не было. Когда в прошлом году его не было три недели - замерз Финский залив и не вставали под разгрузку балкеры - через приятеля в руководстве одной грузовой компании узнала, что наша калоша и впрямь плыла из Бразилии. Понятное дело - не только корм везла, а еще трубопрокат и какую-то технику, но все равно обнадежили.....
ЕСТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЕСТЬ -ЛУЧШЕ!

Отредактировано Яцек (19.04.2012 21:01:43)

110

alena&fedor написал(а):

fena,насколько я поняла- это клинический анализ кала ?

Да.

111

Кормила Arden Grange Puppy/Junior, потом Hills i/d (консервы + сухой), затем опять перешла на Arden Grange Puppy/Junior. Стала замечать нерегулярный стул. Если на Хиллсе всегда был оформленный кал коричневого цвета, то теперь ближе к черному и бывает, что мягковат. Вот думаю, почему. При переходе нарушили микрофлору кишечника, или просто на Arden такая реакция. В корм добавляю лактобифадол, всё равно стул не нравится. Есть еще вариант, что оттого что кефир даю, но пардон, я его и при Хиллсе давала. В раздумьях.

112

мы два года почти ели happy dog. как по мне самый качественный и цена приемлемая) за ушами трещало )
но после стерелизации даю pro plan для стерилизованных, у хэппи дога нету ничего для кастрированных( хотя проплан тоже вполне хорош. хэппи дог мне нравился больше, от него какашки были прям очень твердые и темные. А после про плана они тоже твердые, но более светлые и обычно немного влажные. (простите за подробности, но собираю я их по 6 раз в день, поэтому так подробно описываю)

113

Assyle, А я и не знала, что есть корма специально для стерилизованных СОБАК. Думала, что для этой цели вполне подойдет Light, почти у всех марок кормов есть лайты.
Надо будет почитать, насколько он от лайтов составом отличается.

114

Ага, посмотрела, оказывается и у эуканубы есть для стерилизованных собак. Вот я темень...

115

Кормлю пропланом для щенков с лососем. Но приходится что-то добавлять-консервы, бульон.... Без приправ ест неохотно.

116

Сначала давла Pro Plan,но от него текли глаза.Перешли на Grandorf для юниоров, глаза в порядке и едим с большим удовольствием!

117

Я отдаю предпочтение Ориджену и беззерновой Акане. В основном кормим первым, но у него очень мало вкусов (прям сама начинаю представлять, что невозможно всю жизнь жрать одно и тоже), по этому разбавляем Аканой (вот там большой выбор).

118

а у нас все таки не идет Акана для щенков (которая с цыпленком). С 4 месяцев на Brit, недавно добавила Аканы (все таки витаминок больше) и опять зачесались уши, каки в глазках. Видимо аллергия на цыпленка.

119

Katerina(Toros), я даю Акану с телятиной. Сейчас заказала для активных собак. Курица тоже не пошла  :insane: Не ел и пузо было в красных пятнах. попробуйте теленка

120

Katerina(Toros) написал(а):

С 4 месяцев на Brit, недавно добавила Аканы (все таки витаминок больше)

А мы почти с первого дня жизни у нас дома на Брит Кэйр Паппи. И щенку нравится, и побочных реакций не выявлено)) Одна проблема: только в интернет магазине можно заказать, в простых - мы уже все скупили и съели в нашем районе)) А вот как раз сегодня девушка из интернет магазина агитировала меня перейти на Акану. Но судя по разнице в цене - в Акане не только витаминок больше)))

Отредактировано starling (25.09.2012 12:21:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?