Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?


Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Я Дона с детства с одного раза отучила, сейчас может только за компанию (если биглей очень много). И Ванда тоже получила сразу. Потому что потом, это ужас. Зато я спокойна, что если нос в земле или в снегу-это не говножорство и не остатки. Но я прям была сурова с одним и с другой. У нас постоянные отравы по району. По прежней собаке опыта набралась, максимум выплевывал. Начитавшись,до появления биглей о их великолепной "привычке" -пусть сурово одноразово,зато на всю жизнь запомнили. :blush: Не знаю, как Ванда дальше будет себя вести, по весне, но я готова.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.02.2012 17:34:46)

62

Artemida написал(а):

Надо, к стати у дядечки - йоги спросить как он с этим справляется

Наш исчез при невыясненных обстоятельствах.  :D Есть две тетечки, босиком ходят и иногда ложатся в разных позах на лавке. Бигля сначала побаивались. Он их обнюхать пытался. Сейчас, если встречаемся - косятся друг на друга, но без агрессии, только с недоверием. Одна пыталась погладить - увернулся.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Поэтому, чего нервы портить? Зато моей знакомой,с питбультерьерами, никто ни разу замечания даже не сделал, когда она в наглую в метро на поводке и наморднике проходит. А щенку бигля  нельзя. Это НАША РАША.

Что-то Вы оскорблены... Почему нельзя? Я тоже езжу внаглую в метро, автобусах, электричках, поездах ДС. Все умиляются. А намордник у нас выполняет роль нагрудника. Могу и одеть, но как-то ни к чему.
Про какашки и пакеты даже не знаю... Жила бы в городе - наверное, на газоне бы собирала (или бигля не завела). Гуляя в лесу, не собираюсь искать их под кустами метрах в 7 от тропинки. Конечно, весной будет непроходимо. Но до первого дождя. А вот куда девать пакетики даже придумать не могу.
Но весной у нас бутылки битые вместо подснежников. Их собирать и будем.
,

Artemida написал(а):

для как продаются пластиковые сумочки с пакетиками, в них отделение для как, приходите домой или на мусорку и выбрасываете.

Для истинных ценителей. Фраза "приходите домой" меня особенно впечатлила. Вы себе запах от такой сумочки представляете? У меня пакетик для сыра в кармане собачьей куртки, меняю его почти каждый день - запах остается.

63

Snoopy&July написал(а):

Что-то Вы оскорблены..

Нет, я спокойна уже давно. У нас многих не пускают в метро на конечной остановке последние года 3.
В автобус пускают, в троллейбус тоже.

64

Snoopy&July написал(а):

Я тоже езжу внаглую в метро,

И правильно делаете. Я к тому, что мою приятельницу ( с питами) даже не трогают, а всех остальных не пускают. Орут вахтерши, милиция тут сразу.

65

Для истинных ценителей. Фраза "приходите домой" меня особенно впечатлила. Вы себе запах от такой сумочки представляете? У меня пакетик для сыра в кармане собачьей куртки, меняю его почти каждый день - запах остается.

Никакого запаха быть не должно, вы же в пакетик сворачиваете и кладете. Как совок не думаю что стоит сумку использовать))))

... но носить ее действительно неудобно, если в руках поводки от 2-3 биглей)))))

Отредактировано Artemida (02.02.2012 17:45:32)

66

Artemida написал(а):

Никакого запаха быть не должно

:rofl: -розами будет пахнуть из сумочки :cool:

67

Екатерина Кудряшова, свое не пахнет))))))))

Ну конечно, лучше у первой же мусорки выбросить, это в крайнем случае))))))))))))))

Я , вот в лесу тоже не буду собирать, но в мемориальном парке рядом с домом, просто совесть не позволит... Хотя некоторым хозяевам очень даже позволяет....

Отредактировано Artemida (02.02.2012 17:48:12)

68

Artemida написал(а):

. но носить ее действительно неудобно, если в руках поводки от 2-3 биглей)))))

да и с одним тоже неудобно. Это так, иметь сумочку, если куда прогуляться, в центр. А в лесу она мне зачем?

69

Artemida написал(а):

Ну конечно, лучше у первой же мусорки выбросить, это в крайнем случае))))))))))))))

при поносе особенно :blush:  :crazyfun:

70

Ooolli написал(а):

куда Вы деваете пакет с каками?

У нас во дворах мусорные баки - аж 4 по пути нашего прохода. А в парке в обычные мусорки - никто не ругается. И их каждое утро убирают. Помнится как-то гуляла в парке утром, дворники как раз в мешки пересыпали содержимое урн. И я подошла со своим пакеиком - так мне подставили мешок, типа - кидай сюда. Без никакой брезгливости. В парке к собирающим каки относятся все хорошо - и прохожие одобрительно смотрят, и охрана, вообще в парке как-то сложились хорошие отношения. Церковь только стараемся побыстрей обойти. А вот во дворах, конечно, всяко быват....

71

но сумочка прикольная, для декорашек, самый раз :cool:

72

Я считаю, что убирать каки в полиэтиленовые пакетики более вредно для природы, нежели не убирать их совсем. (каки разлагаются, а пакетики нет) Вот Если на тротуаре случилось, или на газоне, то убираю бумагой. А в лесу в кустах, пускай удобряется :crazy:

Людей стараемся обходить , ну или в стороне переждать пока пройдут... от греха как говориться по-дальше. С поводка отпускаю редко, только со знакомыми собаками и когда рядом никого нет, если кто идет-подзываю собаку к себе. 
Однажды встретили истеричную бабулю с ребенком, она орала что мы белок распугиваем.....я конечно сказала, что имею право гулять где хочу, но  в то место, где белок много заходим теперь только когда никого  там нет.

73

Jula написал(а):

ох, хороша сумочка! мне б фиолетовую такую))) глам прям!

В Бетховене, в Динозаврике - всех цветов радуги!!!)))))Но я лично предпочитаю просто пакеты. Единственное - стараюсь купить специальные, тоже в Бетховене. Они узкие, черные и высокие - на руку удобно надевать, не видно, что в пакете, завязывать удобно. Только вот они периодически пропадают... Сейчас обычными пока пользуемся.

74

Artemida написал(а):

Никакого запаха быть не должно, вы же в пакетик сворачиваете и кладете

Попробуйте на практике :x

Artemida написал(а):

Как совок не думаю что стоит сумку использовать))))

Ее задумывали как совок. Использовать можете, как хотите. А задумка автора: одеть пакетик на раскрытую сумочку и собрать каки.

75

при поносе особенно :blush:  :crazyfun:

об этом я не подумала  :D

Отредактировано Artemida (02.02.2012 17:54:44)

76

Я за девчонками стараюсь убирать, а пакеты с их "добром" выкидываю в ближайший бак или урну. Как-то получила похвалу от нашего улыбчивого дворника-таджика: "Так, как вы, у нас никто не гуляет". С одной стороны, приятно, с другой - грустно. Я всех собачников в округе знаю, и из них только ещё 2 человека за собаками убирают. Причем люди, в основном, интеллигентные. Одна милая дама с пемброками, которых она возит по всей Европе на выставки, заявила, что в других странах она убирает, а здесь не видит смысла  o.O  Личный пример никак на других не действует, а я уже видеть не могу засранные газоны и дорожки. Кажется, я скоро сама начну устраивать "субботники" и убирать все каки. Удерживает то, что тогда мне придется заниматься этим каждый день и целый день :(
На хамство стараюсь не отвечать, но иногда нет сил сдерживаться и тогда открываю рот и говорю такое, что у самой уши вянут. Даже удивляюсь, откуда я эти слова и выражения знаю. Потом самой нехорошо. Теперь стараюсь ругаться не по-русски, а на английском или французском. Удивительно, но это на людей действует - они столбенеют.
Небольшой оффтоп по этому поводу. Как-то раз ко мне в районе "Олимпийского" на проспекте Мира привязалась настырная цыганка. Она мне так надоела, что я ей сказала: Fuck off! Она жутко возмутилась, заорала: "Что?! Это ты мне - фак офф! Как не стыдно!" Я была потрясена - вот какие цыганки пошли образованные :)

77

Марина и Джоли написал(а):

Теперь стараюсь ругаться не по-русски

:cool:
Artemida, спасибо, не видела ранее именно таких, но да, мне неудобно будет с двумя биглями и такой сумочкой..

78

Марина и Джоли, ругаться на английском в наше время и дети малые могут благодаря Голливуду ))) А вот на французском это даже красиво звучит))))

79

Меня раздражают собаковладельцы нашего дома и я понимаю гнев жителей первого этажа, направленный против них. Они выходят из подъезда с собаками на поводке и спокойно смотрят, как те писают на деревья и заборчики у самого подъезда! Ну неужели трудно отойти с собаками подальше?! Но ведь реально пахнет! И смотреть, идя домой, на это неприятно. Мне соседка с первого этажа персональное спасибо говорит, за то, что я собак на коротких поводках отвожу подальше.

И вторая история, про агрессивных прохожих. Надо тренировать в себе умение отвечать нетривиально и без агрессии в ответ. Пример. Прошлым летом гуляю с собаками. В торце соседнего дома расположен какой-то коммерческий институт. На крыльце котогого курит тётка. Мои собаки изучают газон метрах в 20-30 от неё. Она мне кричит - а почему собаки без поводка?! Я в ответ - а чем они вам мешают? Она (более злобно) - а вдруг они меня укусят?! Я отвечаю - а если Вы меня сейчас ножом пырнёте? Тётка задумалась и замолчала.

80

Kafka68,

Я отвечаю - а если Вы меня сейчас ножом пырнёте?

:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?