Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!


ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!

Сообщений 1 страница 20 из 537

1

http://www.furminator.com/
http://www.furminator.com/testbed/indexnew.html

Обратите внимание на раздел "Demos"
и постотрите видео

http://www.furminator.com/flash/brush2.htm

На нашем рынке появилась и новинка, это фурминатор, "уничтожитель меха". Внешне приспособление напоминает "грабельку" и нож для тримминга одновременно. Но это только внешнее сходство. Фурминатор заменяет все привычные приспособления: он одновременно и выдергивает лишний подшерсток, и вычесывает его. И если для вычесывания обычными инструментами необходимо минимум 3–4 дня интенсивной работы над шерстью, то фурминатор убирает до 90% выпавших, но еще держащихся на волосяных луковицах волос за один сеанс. Причем, в отличие от пуходерки, фурминатором можно вычесывать и короткошерстных собак.

Вот тут продают с доставкой по всему миру

Хочу! Кто еще хочет? :)
Может соберем коллективный заказ?
Меня очень впечатлило, как лабра черного чесали :)

2

:)

Teri написал(а):

Хочу! Кто еще хочет?
Может соберем коллективный заказ?

Teri, это нечто! Отличная штука, спасибо за инфу. Я тоже хочу такую штуку. Если будут еще желеющие, пишите меня в список

3

Ок!
Судя по видео, эта чесалка лучше, чем моя любимая железная грабелька, а я думала, что лучше не бывает :)

4

Teri написал(а):

Судя по видео, эта чесалка лучше,

Да, про черного лабра очень убедительно  :)

5

Я как всегда ничего не вижу, но раз лучше чем моя железная чесалка, то тоже хочу.
Сколько стоит?
Как подобрать именно для биглика?
Чудочесалка чешет только подшерсток?

Отредактировано Наташа&Ворга (06.08.2007 14:24:25)

6

Наташа&Ворга написал(а):

Я как всегда ничего не вижу

Безобразие! :)

Наташ, там 3 размера, какой именно для бигля, не знаю, наверное маленький или средний

Цена - совсем не дешево, как я поняла, от 15$ и выше, зависит от размера плюс доставка

Вроде бы в магазине Грумстиль обещают их в августе-сентябре, но про цены еще неизвестно

Инструмент носит название "Furminator" компании SHED - LESS. Применяется для удаления, уменьшения линьки у собак и котов. Разработан профессиональными грумерами - уменьшает линьку до 90% - не повреждает остевой волос -не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток - предупреждает образование колтунов - безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

7

А точно для короткошерстных подойдет?

8

teri  вы как часто вычесываетесь?
  задумались ...оно интересно:) спасиб...пойду в магазинах Питера поспрашаю:)

9

olyyk написал(а):

Я тоже хочу такую штуку.

+1

10

Оля&Цез написал(а):

А точно для короткошерстных подойдет?

Пишут, что подойдет.

А все же: чем отличается от твоей гребенки, Катя? У твоей - зубчики, а здесь - "грабельки", так?
ТОлько эффекта такого, как в видео, с биглем не будет. У меня сомнения вот такого плана: ну не может быть одинаково эффективного приспособления и для длинношерстных, и для короткошерстных собак.
И вообще, это ведь реклама. Для видео собаку, небось, полгода специально ни разу не вычесывали :D

11

Ну может и реклама :)
Но я на эту штукенцию наткнулась на форуме грумеров, хвалят, однако :) Только дорого
Надо бы одну раздобыть и попробовать

Недавно дали попробовать  СТРИППИНГ, так я его и отдавать не хотела :)
Он и подшерсток убирает и немного подрезает ось, Дор таким гладеньким потом выглядел :)

Вот как этот стриппинг выглядит, бывает с разным количеством зубьев, подходит для многих пород
http://www.groomer.ru/images/foto/striping6.jpg

Кстати, я сначала Дора своей обычной грабелькой железной прочесала, до состояния ничего больше не чешет, а потом стриппером. Так столько еще было что чесать! :)

МонроСПб
Не каждый день, но часто, особенно в период активной линьки

12

У меня нет сейчас под рукой фото моей железной чесалки, а вот как выглядит фуминатор, его зубчики:

http://rf.foto.radikal.ru/0708/8a/2e9ae623e3c8t.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0708/34/40f2daa251abt.jpg

Отредактировано Teri (06.08.2007 16:26:24)

13

У нас сейчас едет самый пик борьбы с шерстью, поэтому я хочу всё: и стриппинг, и "Furminator",  и побольше  :D

14

:) Оля, как я тебя понимаю!

Стриппинг - не проблема, в отличие от Фурминатора его и у нас можно купить, но тоже, надо сказать, не дешево

15

Teri написал(а):

вот как выглядит фуминатор, его зубчики

похоже на очень частую расческу

Teri написал(а):

Недавно дали попробовать  СТРИППИНГ, так я его и отдавать не хотела
Он и подшерсток убирает и немного подрезает ось,

Как интересно!
Выглядит пыточным инструментом. Крючья не очень царапают кожу? Он все же для длинно- и жесткошерстных собак? А подрезает какой поверхностью? Вдруг лишнее срежет?
Вообще-то нужно все попробовать. Если действительно дорого, может, напрокат кто даст, проверить?

16

Оля&Цез написал(а):

У нас сейчас едет самый пик борьбы с шерстью

А у нас давно все вылиняло  :)

17

Совсем не царапает, лишнее не срезает, очень понравился инструмент, бывает разных размеров.
Все надо пробовать, я тоже не думала, что подойдет, им подруга рассела чешет. Попробовала - еле оторвалась :)

18

Мне кажется что для совсем гладкошерстного бигля это не очень - (это так сказать мое чисто личное мнение, да и 25 долларов жаль если вдруг не пойдет нам эта чесалка), я давно на них сама стмотрю.  Разговаривала с одной бридершей именно охотничьей гладкошерстной породы, она очень рекомендовала Hound Glove. 

Ссылка1 Жмите на Hound Glove

Ссылка2

Мы, правда, пользуемся резиновой двухсторонней перчаткой, но все равно результат очень и очень даже...У этой перчатки с одной стороны пупрышки большие, а с другой маленькие, очень удобно.

Ежели кто-то лично попробует щектку-чесалку эту, расскажите пожалуйста стоит ли нам тоже такое приобретать...please..... :rolleyes:

Отредактировано Катялюка (06.08.2007 21:36:03)

19

очень похожи на чесалки для персов-кошек, своих кеглей чешу той -что осталой от кокера, сильно не замарачиваюсь, так как после того как в доме жил кокер с его длинной шерстью, два перса и два бигля не считова  :D

20

Тоже хочу! Все равно что, но чтоб вычесывало по полной программе!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!